ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2014 года N 25
г. Ростов-на-Дону

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 N 613


В целях приведения правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области

постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 N 613 "О порядке обращения, назначения, выплаты и расходования субвенции местным бюджетам на выплату компенсации части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" изменения согласно приложению.

2. Министерству общего и профессионального образования Ростовской области (Балина Л.В.) совместно с главами городских округов и муниципальных районов Ростовской области обеспечить выполнение настоящего постановления.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.


Губернатор
Ростовской области
В.Ю. Голубев


Постановление вносит
министерство общего и профессионального
образования Ростовской области

Приложение
к постановлению Правительства
Ростовской области
от 16.01.2014 N 25




ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 N 613 "О порядке обращения, назначения, выплаты и расходования субвенции местным бюджетам на выплату компенсации части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

     


1. В наименовании, пунктах 1, 2 постановления слова "части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную" заменить словами "родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную".

2. В преамбуле слова "Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" и Областного закона от 22.10.2004 N 184-ЗС "Об образовании в Ростовской области" заменить словами "Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Областного закона от 14.11.2013 N 26-ЗС "Об образовании в Ростовской области".

3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Министерству общего и профессионального образования Ростовской области (Балина Л.В.), главам муниципальных образований Ростовской области организовать работу по выполнению настоящего постановления.".

4. В приложении N 1:

4.1. В наименовании, пункте 1 слова "части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную" заменить словами "родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную".

4.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается на первого ребенка в размере 20 процентов внесенной ими родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов указанной родительской платы.

Компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в иных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в таких государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Ростовской области, что и соответствующие образовательные организации, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов указанной родительской платы.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Ростовской области, составляет 826 рублей ежемесячно.

При определении очередности рожденных детей и размера компенсации учитываются все дети в семье, в том числе и усыновленные.".

4.3. В абзаце первом пункта 4, абзаце пятом пункта 6 слова "основную общеобразовательную" заменить словом "образовательную".

4.4. В абзаце шестом пункта 6, пункте 8 слова "содержание ребенка (детей) (присмотр и уход за ребенком (детьми)" заменить словами "присмотр и уход за детьми".

5. В наименовании, пункте 1, абзаце шестом пункта 2 приложения N 2 слова "части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную" заменить словами "родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную".


Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
 В.В. Сечков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный портал Правительства Ростовской области

http://www.donland.ru/ по состоянию на 29.01.2014


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»