ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2017 года N 544


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Коми

(с изменениями на 20 марта 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Коми от 07.02.2018 N 79, от 24.07.2018 N 336, от 28.12.2018 N 591, от 31.10.2019 N 517, от 20.03.2023 N 125)



Правительство Республики Коми постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Республики Коми изменения согласно приложению N 1.


2. Признать утратившими силу некоторые постановления Правительства Республики Коми по перечню согласно приложению N 2.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми
Л.МАКСИМОВА



Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 16 октября 2017 г. N 544



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Коми от 07.02.2018 N 79, от 24.07.2018 N 336, от 28.12.2018 N 591, от 31.10.2019 N 517, от 20.03.2023 N 125)



1. Утратил силу с 7 февраля 2018 года. - Постановление Правительства Республики Коми от 07.02.2018 N 79.


2. В постановлении Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми":


в Порядке воспитания и обучения детей-инвалидов на дому, утвержденном постановлением (приложение N 6):


в пункте 7 слова "Министерство образования Республики Коми" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми" в соответствующем падеже.


3. В постановлении Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. N 20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования":


в Порядке обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования, порядке ее выплаты и порядке определения состава семьи, среднедушевого дохода семьи для предоставления компенсации, утвержденном постановлением (приложение):


в подпункте 1 пункта 9 слова "1) копию документа, удостоверяющего личность" заменить словами "1) копию документа, удостоверяющего личность гражданина".


4. В постановлении Правительства Республики Коми от 24 октября 2007 г. N 248 "Об именных стипендиях для обучающихся в образовательных организациях высшего образования, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования":


1) подпункт "и" пункта 1 изложить в следующей редакции:


"и) десять стипендий для студентов, обучающихся по договорам целевого обучения, заключенным с Министерством образования Республики Коми, Министерством образования и молодежной политики Республики Коми или Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми;";


2) в подпункте "а" пункта 3 слова "Министерству образования и молодежной политики Республики Коми" заменить словами "Министерству образования, науки и молодежной политики Республики Коми";


3) в Положении о порядке назначения именных стипендий для обучающихся в образовательных организациях высшего образования, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, утвержденном постановлением (приложение N 1):


в пунктах 2, 4, подпункте "а", абзаце четвертом подпункта 7 пункта 7, абзаце втором пункта 8, пунктах 11, 12, абзаце третьем пункта 13 и пункте 16 слова "Министерство образования и молодежной политики Республики Коми" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми" в соответствующем падеже.


5. В постановлении Правительства Республики Коми от 24 июня 2010 г. N 189 "О Порядке предварительного и всестороннего обсуждения работ на соискание премии Правительства Российской Федерации в области образования":


1) в пунктах 2 и 3 слова "Министерство образования Республики Коми" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми" в соответствующем падеже;


2) в Порядке предварительного и всестороннего обсуждения работ на соискание премии Правительства Российской Федерации в области образования, утвержденном постановлением (приложение):


в абзаце втором пункта 3, пунктах 4, 6, 7, абзаце третьем пункта 9 и абзаце первом пункта 10 слова "Министерство образования Республики Коми" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми" в соответствующем падеже.


6. В постановлении Правительства Республики Коми от 12 ноября 2010 г. N 395 "О создании государственного бюджетного учреждения Республики Коми "Центр "Наследие" имени Питирима Сорокина":


пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Коми, осуществляющего в соответствии с распределением обязанностей координацию работы органов исполнительной власти Республики Коми по вопросам реализации государственной политики в сфере национальных и межнациональных отношений.".


7. Утратил силу с 1 апреля 2020 года. - Постановление Правительства Республики Коми от 31.10.2019 N 517.


8. Утратил силу с 20 марта 2023 года. - Постановление Правительства Республики Коми от 20.03.2023 N 125.


9. В постановлении Правительства Республики Коми от 16 декабря 2013 г. N 490 "О порядке организации контрактной подготовки специалистов с высшим образованием и их трудоустройстве":


1) в пункте 2 слова "Министерство образования Республики Коми" заменить словами "Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми";


2) в Положении о контрактной подготовке специалистов с высшим образованием и их трудоустройстве, утвержденном постановлением (приложение N 1):


в подпункте "а" пункта 4 слова "Министерство образования Республики Коми" заменить словами "Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми".


10. В постановлении Правительства Республики Коми от 27 января 2014 г. N 27 "О создании государственного автономного учреждения Республики Коми "Дом дружбы народов Республики Коми" путем изменения типа существующего государственного бюджетного учреждения Республики Коми "Финно-угорский культурный центр Республики Коми":


пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Коми, осуществляющего в соответствии с распределением обязанностей координацию работы органов исполнительной власти Республики Коми по вопросам реализации государственной политики в сфере национальных и межнациональных отношений.".


11. В постановлении Правительства Республики Коми от 4 апреля 2014 г. N 137 "Об утверждении Положения об установлении случаев и порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения":


в пункте 2 слова "Министерство образования Республики Коми" заменить словами "Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми".


12. В постановлении Правительства Республики Коми от 27 мая 2014 г. N 211 "Об утверждении Положения о медалях "За особые успехи в учении":


1) в пункте 2 слова "Министерство образования Республики Коми" заменить словами "Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми";


2) в Положении о медалях "За особые успехи в учении", утвержденном постановлением (приложение):


а) в пункте 3 слова "Министерство образования Республики Коми" заменить словами "Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми";


б) в пункте 4 слова "министром образования Республики Коми" заменить словами "заместителем Председателя Правительства Республики Коми - министром образования, науки и молодежной политики Республики Коми".


13. В постановлении Правительства Республики Коми от 11 сентября 2014 г. N 378 "Об утверждении Положения о порядке ведения республиканского реестра пользующихся в Республике Коми государственной поддержкой межрегиональных, региональных и местных молодежных или детских общественных объединений и о внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 13 апреля 2012 г. N 139 "О Министерстве образования Республики Коми":


1) в пункте 2 слова "Министерство образования Республики Коми" заменить словами "Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми";


2) в Положении о порядке ведения республиканского реестра пользующихся в Республике Коми государственной поддержкой межрегиональных, региональных и местных молодежных или детских общественных объединений, утвержденном постановлением (приложение), (далее - Положение):


а) в пункте 2 слова "Министерство образования Республики Коми" заменить словами "Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми";


б) в приложении 2 к Положению слова "Министерство образования Республики Коми" заменить словами "Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми".


14. В постановлении Правительства Республики Коми от 29 декабря 2014 г. N 559 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О некоторых вопросах в сфере социального обслуживания граждан в Республике Коми":


1) в Регламенте межведомственного взаимодействия органов государственной власти Республики Коми в связи с реализацией полномочий в сфере социального обслуживания граждан, утвержденном постановлением (приложение N 1):


подпункт 2 пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»