ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 5 мая 2017 года N 17


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ ОБЛАСТИ ОТ 29 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА N 150


В соответствии с постановлением Губернатора области от 9 февраля 2017 года N 33 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 4 марта 2014 года N 55", приказом Департамента государственной службы и кадровой политики области от 24 октября 2016 года N 253 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов оценки государственных гражданских служащих (граждан), изъявивших желание участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв органа исполнительной государственной власти области", в целях обеспечения единства подходов при проведении конкурсов на включение в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области в Департаменте финансов области и в связи с продлением периода проведения эксперимента по совершенствованию механизма участия независимых экспертов в составе конкурсных, аттестационных комиссий, образуемых в органах исполнительной государственной власти области, в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 постановления Губернатора области от 27 февраля 2017 года N 38 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 18 мая 2016 года N 267":

1. Внести в приказ Департамента финансов области от 29 октября 2014 года N 150 "О конкурсной комиссии в Департаменте финансов области" следующие изменения:

1.1. Изложить Положение о работе конкурсной комиссии в Департаменте финансов области на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области в Департаменте финансов области и на включение в кадровый резерв, утвержденное указанным приказом Департамента финансов области (приложение 1), в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу.

1.2. Изложить состав конкурсной комиссии в Департаменте финансов области на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области в Департаменте финансов области и на включение в кадровый резерв, утвержденный указанным приказом Департамента финансов области (приложение 2), в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.

1.3. Изложить Методику проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области в Департаменте финансов области, утвержденную указанным приказом Департамента финансов области (приложение 3), в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

Заместитель Губернатора области,
начальник Департамента финансов области
В.Н.АРТАМОНОВА




Приложение 1
к Приказу
Департамента финансов области
от 5 мая 2017 года N 17


"Утверждено
Приказом
Департамента финансов
Вологодской области
от 29 октября 2014 года N 150
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОТЕ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ФИНАНСОВ ОБЛАСТИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ФИНАНСОВ ОБЛАСТИ И НА ВКЛЮЧЕНИЕ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ (ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ, КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ)

1. Общие положения


1.1. Конкурсная комиссия создается в целях проведения конкурсов:

на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области в Департаменте финансов области;

на включение в кадровый резерв Департамента финансов области.

1.2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", постановлением Губернатора области от 4 марта 2014 года N 55 "Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Вологодской области", иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

2. Организация деятельности конкурсной комиссии


2.1. Конкурсная комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии. Председатель, заместитель председателя и секретарь конкурсной комиссии являются членами конкурсной комиссии и имеют право голоса.

2.2. Деятельностью конкурсной комиссии руководит председатель комиссии, который:

- назначает дату и время проведения заседаний;

- ведет заседание;

- организует рассмотрение представленных на комиссию документов, обсуждение вопросов на заседании комиссии;

- предлагает конкурсанту ответить на поставленные вопросы (при проведении конкурса на замещение должностей государственной гражданской службы области высшей, главной и ведущей групп должностей);

- предоставляет слово членам комиссии;

- ставит на голосование принимаемые конкурсной комиссией решения, организует голосование и подсчет голосов, оглашает результаты голосования;

- осуществляет контроль за исполнением решений, принятых конкурсной комиссией.

2.3. Организационное и документационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляет секретарь конкурсной комиссии, который:

- организует сбор, обобщение и подготовку документов на рассмотрение конкурсной комиссии;

- обеспечивает контроль за своевременным представлением документов кандидатами для участия в конкурсе;

- извещает членов конкурсной комиссии, участников конкурса о дате, месте и времени проведения заседаний;

- ведет протокол заседания конкурсной комиссии;

- извещает участников конкурса об итогах проведения конкурса.

2.4. Члены конкурсной комиссии:

- участвуют в работе конкурсной комиссии;

- в случае несогласия с решением, принятым конкурсной комиссией, вправе излагать несогласие на заседании комиссии, которое оформляется в письменной форме и приобщается к протоколу заседания конкурсной комиссии. Письменное несогласие без озвучивания на заседании конкурсной комиссии не допускается;

- вправе вносить предложения по улучшению работы конкурсной комиссии.

Члены комиссии, а также лица, исполняющие обязанности руководителей структурных подразделений Департамента финансов области, являющихся членами конкурсной комиссии, имеют доступ к персональным данным государственных гражданских служащих области в Департаменте финансов области, кандидатов на замещение должностей государственной гражданской службы области в Департаменте финансов области, предоставленным на бумажных носителях, без специального распоряжения Департамента финансов области исключительно в рамках вопросов, рассматриваемых комиссией. За нарушение норм действующего законодательства, регулирующих порядок обработки и распространения персональных данных, указанные выше лица несут дисциплинарную, административную и уголовную ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

3. Порядок работы конкурсной комиссии


3.1. Заседание конкурсной комиссии проводится при подведении итогов конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области в Департаменте финансов области и итогов конкурса на включение в кадровый резерв Департамента финансов области с приглашением кандидатов на заседание конкурсной комиссии.

3.2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Проведение заседания конкурсной комиссии с участием только ее членов, замещающих должности гражданской службы, не допускается.

3.3. Конкурсная комиссия рассматривает представленные документы, результаты проведенных конкурсных процедур, заслушивает ответы на вопросы, поставленные кандидату.

3.4. Решения конкурсной комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим голосом является голос председателя конкурсной комиссии.

3.5. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для:

назначения кандидата на вакантную должность государственной гражданской службы области либо отказа в таком назначении;

включения кандидата в кадровый резерв Департамента финансов области;

признания конкурса несостоявшимся:

- в связи с отказом одного или нескольких кандидатов от участия в конкурсе, который приводит к количеству участников конкурса менее двух;

- в связи с неудовлетворительными результатами конкурсных процедур, предусмотренных Методикой проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области в Департаменте финансов области, всех кандидатов или одного из кандидатов в случае участия в конкурсе двух кандидатов;

- в случае, если кандидат (кандидаты) не прошел (не прошли) конкурсные процедуры, предусмотренные Методикой проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области в Департаменте финансов области.

3.6. Результаты голосования конкурсной комиссии при подведении итогов конкурса фиксируются в протоколе, итоги конкурса оформляются решением. Протоколы и решение подписываются председателем конкурсной комиссии, заместителем председателя конкурсной комиссии, секретарем конкурсной комиссии и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании.

4. Прекращение деятельности конкурсной комиссии


Прекращение деятельности конкурсной комиссии осуществляется приказом Департамента финансов области.".

Приложение 2
к Приказу
Департамента финансов области
от 5 мая 2017 года N 17


"Утвержден
Приказом
Департамента финансов
Вологодской области
от 29 октября 2014 года N 150
(приложение 2)

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ФИНАНСОВ ОБЛАСТИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ФИНАНСОВ ОБЛАСТИ И НА ВКЛЮЧЕНИЕ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ (ДАЛЕЕ - КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ)


В.В. Приятелев - начальник Департамента государственной службы и кадровой политики области, председатель комиссии <1>;

     ________________

<1> В период временного отсутствия председателя конкурсной комиссии его функции исполняет заместитель председателя.

В.Н. Артамонова - заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области, заместитель председателя комиссии;

В.В. Черницына - главный консультант управления государственной гражданской службы, кадров и организационной работы, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Н.А. Одинцова - заместитель начальника Департамента финансов области;

Н.Ю. Ивлева - заместитель начальника Департамента финансов области;

Т.Б. Голыгина - начальник управления бюджета и межбюджетных отношений, заместитель начальника Департамента финансов области;

В.Ю. Власова - начальник управления государственной гражданской службы, кадров и организационной работы;

О.А. Кирьянова - начальник правового управления;

Т.Г. Кокташ - консультант управления государственной и муниципальной службы Департамента государственной службы и кадровой политики области;

3 человека - представители научных и образовательных организаций, других организаций, приглашаемые Департаментом государственной службы и кадровой политики по запросу Департамента финансов области в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с гражданской службой (без указания персональных данных экспертов), по списку, утвержденному приказом Департамента государственной службы и кадровой политики области;

1 человек - представитель из числа общественного совета при Департаменте финансов области.

Примечание:

в состав конкурсной комиссии дополнительно включается руководитель структурного подразделения Департамента финансов области, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы или конкурс на включение в кадровый резерв, либо лицо, исполняющее его обязанности;

в период временного отсутствия заместителя председателя конкурсной комиссии, члена конкурсной комиссии - государственного гражданского служащего области в Департаменте финансов области, секретаря конкурсной комиссии (временная нетрудоспособность, командировка, отпуск и т.п.) исполнение обязанностей заместителя, члена, секретаря конкурсной комиссии осуществляет исполняющий обязанности начальника соответствующего структурного подразделения Департамента финансов области либо лицо, назначенное распоряжением Департамента финансов области.".

Приложение 3
к Приказу
Департамента финансов области
от 5 мая 2017 года N 17


"Утверждена
Приказом
Департамента финансов
Вологодской области
от 29 октября 2014 года N 150
(приложение 3)

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ФИНАНСОВ ОБЛАСТИ (ДАЛЕЕ - МЕТОДИКА)

1. Общие положения


1.1. Основными задачами проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области в Департаменте финансов области (далее - конкурс) являются:

- обеспечение конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной гражданской службе (далее - гражданская служба);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»