ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2017 года N 88-п


Об изменении и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Омской области

(с изменениями на 22 декабря 2021 года)

(в ред. Постановления Правительства Омской области от 22.12.2021 N 625-п)




1. В приложении "Порядок предоставления меры социальной поддержки гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации" к постановлению Правительства Омской области от 11 февраля 2005 года N 17-п:


1) в подпункте 3 пункта 6 слова "прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словом "недвижимости";


2) в пункте 9.1 слова ", с использованием универсальной электронной карты" исключить.


2. В абзаце третьем пункта 7 приложения "Порядок предоставления компенсации расходов по приобретению слуховых аппаратов, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготовления и специальными элементами питания, отдельным категориям граждан, проживающих на территории Омской области и нуждающихся по медицинским показаниям на основании аудиологического обследования в слухопротезировании" к постановлению Правительства Омской области от 13 апреля 2005 года N 40-п слова ", с использованием универсальной электронной карты (при наличии)" исключить.


3. Исключен с 1 января 2022 года. - Постановление Правительства Омской области от 22.12.2021 N 625-п.


4. В пункте 3 приложения "Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Омской области" к постановлению Правительства Омской области от 26 июля 2006 года N 100-п слова ", в том числе с использованием универсальной электронной карты," исключить.


5. В абзаце первом пункта 2 приложения N 1 "Порядок присвоения звания "Ветеран Омской области" и выдачи удостоверения ветерана Омской области" к постановлению Правительства Омской области от 17 октября 2007 года N 129-п слова ", в том числе с использованием универсальной электронной карты," исключить.


6. В пункте 4 приложения "Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи на территории Омской области" к постановлению Правительства Омской области от 27 августа 2008 года N 153-п:


1) в абзаце втором слова ", в том числе с использованием универсальной электронной карты," исключить;


2) после абзаца девятого дополнить абзацами следующего содержания:


"При непредставлении гражданином документов, предусмотренных абзацем восьмым настоящего пункта, территориальный орган самостоятельно запрашивает соответствующие сведения посредством информационного обмена в соответствии с законодательством.


Полученные в ходе информационного обмена сведения в электронной форме воспроизводятся работником территориального органа на бумажном носителе и заверяются его подписью.".


7. В приложении N 1 "Порядок предоставления мер социальной поддержки в денежной форме отдельным категориям граждан в Омской области" к постановлению Правительства Омской области от 12 ноября 2008 года N 190-п:


1) в абзаце первом пункта 3 слова ", в том числе с использованием универсальной электронной карты," исключить;


2) пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. Меры социальной поддержки назначаются со дня представления гражданином необходимых документов (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 10.1, 10.2 настоящего Порядка).".


8. В постановлении Правительства Омской области от 25 ноября 2009 года N 224-п "О мерах социальной поддержки по проезду отдельных категорий граждан в Омской области":


1) в пункте 4:


- в абзаце первом слова "универсальной электронной карте" исключить;


- в абзаце втором слова ", универсальной электронной карте" исключить;


2) в приложении N 1 "Порядок предоставления мер социальной поддержки по проезду отдельным категориям граждан, проживающих на территории Омской области":


- пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Право на меры социальной поддержки по проезду, предусмотренные в пункте 1 настоящего Порядка (далее - меры социальной поддержки), реализуется на основании документа, подтверждающего принадлежность гражданина к определенной категории граждан, которой в соответствии с областным законодательством предоставляется мера социальной поддержки (далее - документ, подтверждающий право на меру социальной поддержки), и путем использования электронной транспортной карты.";


- в пункте 13:


в абзаце первом слова "или универсальную электронную карту в соответствии с порядком, утвержденным Министерством труда и социального развития Омской области" исключить;


абзац второй исключить;


- в пункте 15:


в абзаце четвертом точку с запятой заменить точкой;


абзац пятый исключить;


в абзаце шестом слово "пятом" заменить словом "четвертом";


- в пункте 17:


в абзаце первом слова "универсальную электронную карту или" исключить;


в абзаце третьем слова "универсальной электронной карты," исключить;


- в пункте 18 слова "универсальной электронной карты," исключить;


3) в абзаце пятом пункта 2, абзацах шестом, десятом пункта 3, абзаце четвертом пункта 4 Методики расчета сумм возмещения затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по проезду автомобильным пассажирским транспортом общего пользования в пригородном и междугородном сообщении, внутренним водным транспортом по пригородным маршрутам, железнодорожным пассажирским транспортом общего пользования в пригородном сообщении в пределах территории Омской области к приложению N 2 "Порядок возмещения затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по проезду отдельным категориям граждан, проживающих на территории Омской области" слова ", универсальной электронной карты" исключить.


9. В постановлении Правительства Омской области от 24 ноября 2010 года N 232-п "О предоставлении ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям граждан":


1) пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:


"Величина фиксированной выплаты, предусмотренной настоящим пунктом, при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии принимается к расчету без учета положений, предусмотренных частями 6, 7 статьи 16 Федерального закона "О страховых пенсиях".";


2) в приложении "Порядок предоставления ежемесячной доплаты к пенсии гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Омской области, ранее замещавшим отдельные должности в органах государственной власти и управления Омской области":


- в абзаце третьем пункта 4 слова ", в том числе с использованием универсальной электронной карты" исключить;


- в пункте 5:


в подпункте 2 точку заменить точкой с запятой;


дополнить подпунктом 3 следующего содержания:


"3) неполучение пенсии за выслугу лет, установленной статьями 19, 47.1, пунктом 8 статьи 50 Кодекса о государственных должностях Омской области и государственной гражданской службе Омской области.".


10. В абзаце втором пункта 8.1 приложения N 2 "Порядок предоставления инвалидам технических средств реабилитации, включенных в региональный перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалиду" к постановлению Правительства Омской области от 25 апреля 2012 года N 95-п слова ", с использованием универсальной электронной карты" исключить.


11. В распоряжении Правительства Омской области от 18 июля 2012 года N 107-рп "Об организации проведения на территории Омской области регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" пункт 2 после слов "инновационных технологий Омской области," дополнить словами "Министерству сельского хозяйства и продовольствия Омской области,".


12. В абзаце первом пункта 3 приложения N 2 "Порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" к постановлению Правительства Омской области от 19 декабря 2012 года N 277-п слова ", в том числе с использованием универсальной электронной карты," исключить.


13. В пунктах 3, 4 приложения "Порядок предоставления ежемесячной выплаты лицам, осуществляющим уход за гражданами пожилого возраста, инвалидами I, II группы и совершеннолетними недееспособными гражданами" к постановлению Правительства Омской области от 5 июня 2013 года N 123-п слова ", в том числе с использованием универсальной электронной карты," исключить.


14. В постановлении Правительства Омской области от 7 августа 2013 года N 176-п "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Омской области и признании утратившим силу постановления Правительства Омской области от 8 февраля 2006 года N 9-п" пункт 6 исключить.


15. В приложении "Положение о приобретении жилых помещений в собственность Омской области по договорам пожизненной ренты" к постановлению Правительства Омской области от 4 июня 2014 года N 107-п:


1) в подпункте 6 пункта 3 слова "прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словом "недвижимости";


2) в абзаце третьем пункта 6 слова ", с использованием универсальной электронной карты" исключить.


16. В пункте 5 приложения "Порядок назначения и выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за осуществление опеки опекунам, заключившим договор об осуществлении опеки над совершеннолетними недееспособными гражданами" к постановлению Правительства Омской области от 2 июля 2014 года N 140-п слова ", с использованием универсальной электронной карты" исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»