СМОЛЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 30 мая 2014 года N 1140


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СМОЛЕНСКА, УТВЕРЖДЕННЫЕ РЕШЕНИЕМ 53-Й СЕССИИ СМОЛЕНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА IV СОЗЫВА ОТ 30.09.2013 N 949


В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", руководствуясь Уставом города Смоленска, Смоленский городской Совет решил:

1. Внести в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Смоленска, утвержденные решением 53-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 30.09.2013 N 949, следующие изменения:

1.1. Пункт 4.3.4 подраздела 4.3 раздела 4 исключить.

1.2. В разделе 5:

- пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.2. Заключение договора с Администрацией города Смоленска на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности осуществляется на основании торгов, проводимых в форме открытого конкурса, в соответствии с Федеральным законом.

Организация и проведение торгов осуществляется Администрацией города Смоленска.";

- пункт 5.4 исключить.

1.3. Раздел 7 изложить в следующей редакции:

"7. Плата за выдачу Разрешения, плата по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности

 


7.1. За выдачу Разрешения взимается государственная пошлина в размере, определенном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.

Государственная пошлина, взимаемая за выдачу Разрешения, и плата по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности перечисляются на счет Управления Федерального казначейства для дальнейшего зачисления в бюджет города Смоленска.

7.2. Размер платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объекте муниципальной собственности на первый год определяется на основании результатов проведенных торгов.

На второй и последующие годы плата определяется по формуле:


- коэффициент, соответствующий уровню инфляции, утвержденному федеральным законом о федеральном бюджете;

i - второй и последующие годы действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объекте муниципальной собственности.".

2. Разместить настоящее решение на сайте Смоленского городского Совета.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Смоленска
Е.А.ПАВЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»