АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОРЕНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2016 года N 2005-п


О внесении изменений в постановление администрации города Оренбурга от 08.06.2015 N 1399-п


В соответствии с пунктом 12 статьи 14 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", руководствуясь статьями 8, 34, 35 Устава муниципального образования "город Оренбург", принятого решением Оренбургского городского Совета от 28.04.2015 N 1015, постановлением администрации города Оренбурга от 30.12.2011 N 7585-п "Об утверждении Порядка разработки, проведения экспертизы и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг":

1. Внести изменения в приложение к постановлению администрации города Оренбурга от 08.06.2015 N 1399-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Дача согласия (разрешения) на основании заявления родителей (законных представителей) на прием в первый класс общеобразовательной организации на обучение по образовательным программам начального общего образования детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей, достигших возраста более восьми лет":

1) заменить в подпункте 3 пункта 1.3 слова "http://www.admin.orenburg.ru/" словами "http://www.orenburg.ru/";

2) дополнить в абзаце первом пункта 2.15 раздела 2 "Стандарт предоставления муниципальной услуги" после слов "необходимых для предоставления муниципальной услуги" словами ", в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов";

3) исключить в подпункте 5 пункта 2.6 после слов "Федеральный закон" слова "Российской Федерации";

4) дополнить пункт 2.15 раздела 2 "Стандарт предоставления муниципальной услуги" подпунктом следующего содержания:

"4) требования к сектору осуществления приема граждан с ограниченными возможностями, в том числе слепых (слабовидящих), глухих (слабослышащих), а также передвигающихся с помощью кресел-колясок:

- оборудование помещений пандусами, специальными ограждениями и перилами;

- обеспечение беспрепятственного передвижения и разворота специальных средств для передвижения кресел-колясок;

- размещение столов для инвалидов в стороне от входа с наличием увеличивающего устройства и с учетом беспрепятственного подъезда (поворота) специальных средств для передвижения кресел-колясок.";

5) заменить в пунктах 5.3, 5.4 слова "http://www.admin.orenburg.ru/" словами "http://www.orenburg.ru/";

6) заменить в пункте 5.3 слова "заместителю главы администрации города Оренбурга по социальным вопросам" словами "заместителю Главы города Оренбурга по социальным вопросам";

7) заменить в пунктах 5.5, 5.8 слова "заместитель главы администрации города Оренбурга по социальным вопросам" словами "заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам".

2. Настоящее постановление подлежит передаче в уполномоченный орган исполнительной власти Оренбургской области для включения в областной регистр муниципальных нормативных правовых актов.

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в газете "Вечерний Оренбург" и подлежит размещению на официальном сайте администрации города Оренбурга.

4. Поручить организацию исполнения настоящего постановления заместителю Главы города Оренбурга по социальным вопросам Снатенковой В.В.

Первый заместитель
Главы города Оренбурга
С.А.НИКОЛАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»