ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2016 года N 90


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области

(с изменениями на 25 сентября 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 01.09.2016 N 619, от 30.03.2018 N 212, от 25.09.2023 N 688)




В связи с кадровыми изменениями в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти и органах исполнительной власти Ростовской области Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Ростовской области изменения согласно приложению.


2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гребенщикова А.А.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит

департамент потребительского

рынка Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 15.02.2016 N 90



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 01.09.2016 N 619, от 30.03.2018 N 212, от 25.09.2023 N 688)



1. Пункт 12 постановления Правительства Ростовской области от 15.12.2011 N 242 "Об утверждении плана организации розничных рынков на территории Ростовской области и основных требованиях к их планировке, перепланировке и застройке" изложить в редакции:


"12. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гребенщикова А.А.".


2. В разделе I приложения N 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 23.12.2011 N 283 "Об утверждении Положения о департаменте потребительского рынка Ростовской области":


2.1. Пункт 1.1 дополнить абзацем следующего содержания:


"Департамент курирует первый заместитель Губернатора Ростовской области, в ведение которого входят вопросы промышленности, энергетики, транспорта, установления тарифов, торговой деятельности.".


2.2. Пункт 1.3 признать утратившим силу.


2.3. Пункты 1.8, 1.8.1 изложить в редакции:


"1.8. Департамент осуществляет списание недвижимых основных средств в порядке, установленном законодательством, по согласованию с первым заместителем Губернатора Ростовской области, курирующим департамент, и министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области (далее - минимущество области).


Департамент осуществляет списание движимого имущества в порядке, установленном законодательством, по согласованию с первым заместителем Губернатора Ростовской области, курирующим департамент.


1.8.1. Департамент осуществляет передачу объекта недвижимого или движимого имущества с баланса департамента на баланс в оперативное управление органа государственной власти Ростовской области (далее - ОГВ РО), кроме ОГВ РО, деятельность которого курирует Губернатор Ростовской области, государственного учреждения Ростовской области (далее - ГУ РО), в хозяйственное ведение государственного унитарного предприятия Ростовской области (далее - ГУП РО), прием объекта недвижимого или движимого имущества на баланс в оперативное управление департамента с баланса ОГВ РО, кроме ОГВ РО, деятельность которого курирует Губернатор Ростовской области, ГУ РО, ГУП РО - по согласованию с первым заместителем Губернатора Ростовской области, курирующим департамент, заместителем Губернатора Ростовской области, курирующим ОГВ РО, органом исполнительной власти Ростовской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя ГУ РО, ГУП РО, а в случае, если функции и полномочия учредителя ГУ РО, ГУП РО осуществляет Правительство Ростовской области, - с заместителем Губернатора Ростовской области, курирующим деятельность ГУ РО, ГУП РО по отраслевому признаку, на основании распоряжения минимущества области по акту приема-передачи.


Департамент осуществляет передачу объекта недвижимого или движимого имущества с баланса департамента на баланс в оперативное управление ОГВ РО, деятельность которого курирует Губернатор Ростовской области, прием объекта недвижимого или движимого имущества на баланс в оперативное управление департамента с баланса ОГВ РО, деятельность которого курирует Губернатор Ростовской области, по согласованию с первым заместителем Губернатора Ростовской области, курирующим департамент, на основании распоряжения минимущества области по акту приема-передачи.".


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ростовской области от 30.03.2018 N 212.


4. Пункт 4 постановления Правительства Ростовской области от 29.03.2012 N 237 "Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Ростовской области и о внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 05.06.2003 N 267" изложить в редакции:


"4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гребенщикова А.А.".


5. Утратил силу. - Постановление Правительства Ростовской области от 01.09.2016 N 619.


6. Пункт 3 постановления Правительства Ростовской области от 19.07.2012 N 655 "О Перечне отдаленных и труднодоступных местностей в Ростовской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" изложить в редакции:


"3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гребенщикова А.А.".


7. Пункт 4 постановления Правительства Ростовской области от 19.07.2012 N 663 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов" изложить в редакции:


"4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гребенщикова А.А.".


8. Пункт 4 постановления Правительства Ростовской области от 19.07.2012 N 664 "О некоторых мероприятиях, содействующих развитию торговой деятельности в Ростовской области" изложить в редакции:


"4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гребенщикова А.А.".


9. Пункт 5 постановления Правительства Ростовской области от 16.08.2012 N 774 "Об утверждении требований к торговому месту и порядка заключения договора о предоставлении торгового места на розничных рынках на территории Ростовской области" изложить в редакции:


"5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гребенщикова А.А.".


10. Пункт 5 постановления Правительства Ростовской области от 23.08.2012 N 795 "Об утверждении Упрощенного порядка предоставления торговых мест на сельскохозяйственном розничном рынке и сельскохозяйственном кооперативном розничном рынке на территории Ростовской области" изложить в редакции:


"5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гребенщикова А.А.".


11. В постановлении Правительства Ростовской области от 30.08.2012 N 811 "О региональной комиссии по вопросам развития торговой деятельности в Ростовской области":


11.1. Пункт 4 изложить в редакции:


"4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гребенщикова А.А.".


11.2. Приложение N 1 изложить в редакции:



"Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 30.08.2012 N 811


СОСТАВ

РЕГИОНАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ

ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Гребенщиков

Александр Александрович

-

первый заместитель Губернатора Ростовской области, председатель региональной комиссии

Теларова

Ирина Вячеславовна

-

директор департамента потребительского рынка Ростовской области, заместитель председателя региональной комиссии

Балабанова

Елена Петровна

-

заведующий сектором координации деятельности розничных рынков и ярмарок отдела координации торговли департамента потребительского рынка Ростовской области, секретарь региональной комиссии

Члены региональной комиссии:

Акулович

Любовь Александровна

-

депутат Законодательного Собрания Ростовской области, координатор проекта "Народный контроль" в Ростовской области, генеральный директор ОАО "Мясокомбинат Новочеркасский" (по согласованию)

Воронцова

Елена Владимировна

-

заместитель руководителя Региональной службы по тарифам Ростовской области - начальник управления тарифного регулирования коммунального комплекса, транспорта и непроизводственной сферы

Ковалев

Евгений Владимирович

-

заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области (по согласованию)

Коваленко

Ольга Михайловна

-

начальник отдела налогообложения юридических лиц Управления Федеральной налоговой службы в Ростовской области (по согласованию)

Кожемяко

Наталья Александровна

-

заместитель руководителя - начальник отдела изучения и контроля товарных рынков Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (по согласованию)

Милеев

Игорь Викторович

-

начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области, полковник полиции (по согласованию)

Миронова

Ольга Анатольевна

-

заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области

Муковоз

Юрий Иванович

-

генеральный директор ЗАО "Центральный рынок", президент Ассоциации рынков Ростовской области (по согласованию)

Пиревердиев

Эрнест Карленович

-

генеральный директор ООО "Тихий Дон" (по согласованию)

Полякова

Светлана Васильевна

-

заместитель начальника управления адресной поддержки населения министерства труда и социального развития Ростовской области

Попов

Сергей Николаевич

-

председатель совета Ростовского областного союза потребительских обществ (по согласованию)

Самойлова

Марина Александровна

-

заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области (по согласованию)

Шумеев

Виктор Григорьевич

-

председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям (по согласованию)



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО".


12. Пункт 3 постановления Правительства Ростовской области от 25.10.2012 N 972 "Об установлении сроков наступления сезонов для исчисления гарантийных сроков сезонных товаров" изложить в редакции:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»