ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2015 года N 32


О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Удмуртской Республики по вопросам деятельности Министерства социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики

(с изменениями на 28 марта 2024 года)

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 06.02.2017 N 23, от 29.04.2019 N 168, от 18.03.2020 N 61, от 26.11.2021 N 650, от 20.07.2022 N 375, от 28.03.2024 N 170)




     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 24 февраля 2015 г. N RU18000201500046



Правительство Удмуртской Республики постановляет:


1. Утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 20.07.2022 N 375.


2. Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 19 декабря 2005 года N 170 "О предоставлении мер социальной поддержки по проезду на городском транспорте общего пользования и автомобильном транспорте пригородного сообщения отдельным категориям граждан в Удмуртской Республике" изменения, заменив по тексту слова "Министерство социальной защиты населения" в соответствующем падеже словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики" в соответствующем падеже.


3. Внести в пункт 3 постановления Правительства Удмуртской Республики от 26 декабря 2005 года N 175 "О предоставлении мер социальной поддержки по проезду на железнодорожном транспорте в поездах пригородного сообщения отдельным категориям граждан в Удмуртской Республике" изменение, заменив слова "Министерству социальной защиты населения" словами "Министерству социальной, семейной и демографической политики".


4. Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 29 декабря 2005 года N 186 "О порядке предоставления мер социальной поддержки по бесплатному проезду на междугородном автомобильном транспорте внутриреспубликанского сообщения для отдельных категорий граждан в Удмуртской Республике" следующие изменения:


1) по тексту слова "Министерство социальной защиты населения" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики" в соответствующем падеже;


2) изложить форму талона, выдаваемого территориальным органом Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики, в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


5. Внести в пункт 3 постановления Правительства Удмуртской Республики от 13 марта 2006 года N 25 "О предоставлении мер социальной поддержки по проезду на внутреннем водном транспорте пригородного и городского сообщения отдельным категориям граждан в Удмуртской Республике" изменение, заменив слова "Министерству социальной защиты населения" словами "Министерству социальной, семейной и демографической политики".


6. Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 ноября 2006 года N 127 "О реализации Закона Удмуртской Республики от 5 мая 2006 года N 13-РЗ "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" следующие изменения:


1) по тексту слова "Комитет по делам семьи и демографической политике при Правительстве" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики" в соответствующем падеже;


2) в абзаце восьмом пункта 2 Порядка учета (регистрации) многодетных семей слова "Комитету по делам семьи и демографической политике при Правительстве" заменить словами "Министерству социальной, семейной и демографической политики";


3) в пункте 7 Положения о порядке расходования из бюджета Удмуртской Республики субвенций местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по учету (регистрации) многодетных семей слова "Комитет по делам семьи и демографической политике при Правительстве" заменить словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики";


4) в Положении о республиканском информационно-аналитическом банке данных семей с детьми:


а) по тексту слова "Комитет по делам семьи и демографической политике при Правительстве" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики" в соответствующем падеже;


б) в абзаце втором пункта 4 слово "Президента" заменить словом "Главы";


в) в приложении 2 слова "Комитет по делам семьи и демографической политике при Правительстве" заменить словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики";


5) в Положении о порядке предоставления малоимущим многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и приобретение жилых помещений за счет средств бюджета Удмуртской Республики:


а) по тексту слова "Комитет по делам семьи и демографической политике при Правительстве" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики" в соответствующем падеже;


б) в пункте 3 слова "в составе Фонда компенсаций Удмуртской Республики" исключить.


7. Утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 18.03.2020 N 61.


8. Внести в Порядок осуществления ежегодной денежной выплаты инвалидам боевых действий, проходившим военную службу по призыву, утвержденный постановлением Правительства Удмуртской Республики от 10 сентября 2007 года N 138 "Об утверждении Порядка осуществления ежегодной денежной выплаты инвалидам боевых действий, проходившим военную службу по призыву", изменения, заменив по тексту слова "Министерство социальной защиты населения" в соответствующем падеже словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики" в соответствующем падеже.


9. Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 26 ноября 2007 года N 179 "Об уполномоченных органах Удмуртской Республики по оформлению и выдаче гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС" изменения, заменив по тексту слова "Министерство социальной защиты населения" в соответствующем падеже словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики" в соответствующем падеже.


10. Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 26 ноября 2007 года N 180 "Об уполномоченных органах Удмуртской Республики по оформлению и выдаче удостоверений гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы" следующие изменения:


1) по тексту слова "Министерство социальной защиты населения" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики" в соответствующем падеже;


2) в подпунктах 2, 3, 6 пункта 3 слова "Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации" в соответствующем падеже.


11. Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 26 ноября 2007 года N 181 "Об уполномоченных органах Удмуртской Республики по оформлению и выдаче специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" изменения, заменив по тексту слова "Министерство социальной защиты населения" в соответствующем падеже словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики" в соответствующем падеже.


12. Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 26 ноября 2007 года N 182 "Об уполномоченных органах Удмуртской Республики по оформлению и выдаче удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" изменения, заменив по тексту слова "Министерство социальной защиты населения" в соответствующем падеже словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики" в соответствующем падеже.


13. Утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 26.11.2021 N 650.


14. Внести в Порядок назначения и выплаты пожизненного ежемесячного вознаграждения гражданам, удостоенным почетного звания Удмуртской Республики "Почетный гражданин Удмуртской Республики", утвержденный постановлением Правительства Удмуртской Республики от 16 июня 2008 года N 136 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты пожизненного ежемесячного вознаграждения гражданам, удостоенным почетного звания Удмуртской Республики "Почетный гражданин Удмуртской Республики", следующие изменения:


1) по тексту слово "Президента" заменить словом "Главы";


2) в пункте 3 слова "Министерство социальной защиты населения" заменить словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики".


15. Утратил силу с 1 июля 2019 года. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 29.04.2019 N 168.


16. Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 27 июня 2011 года N 220 "О выплатах, причитающихся приемным родителям" следующие изменения:


1) в подпункте 2 пункта 1 слова "в 2014 году" заменить словами "в 2015 году";


2) по тексту Порядка компенсации расходов на оплату коммунальных услуг и текущих расходов на содержание приемного ребенка (детей) до достижения им (ими) 18-летнего возраста слова "Комитет по делам семьи и демографической политике при Правительстве" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики" в соответствующем падеже.


17. Утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 06.02.2017 N 23.


18. Утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 28.03.2024 N 170.


19. Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 30 сентября 2013 года N 443 "Об уполномоченных органах Удмуртской Республики по выдаче удостоверений члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий" изменение, заменив слова "Министерства социальной защиты населения" словами "Министерства социальной, семейной и демографической политики".


20. Внести в Порядок выплаты единовременных пособий в случае гибели добровольных пожарных и работников добровольной пожарной охраны, получения добровольными пожарными увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, утвержденный постановлением Правительства Удмуртской Республики от 24 февраля 2014 года N 65 "Об утверждении Порядка выплаты единовременных пособий в случае гибели добровольных пожарных и работников добровольной пожарной охраны, получения добровольными пожарными увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, а также о внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 16 апреля 2012 года N 155 "Об утверждении Положения о предоставлении субсидий общественным объединениям пожарной охраны", следующие изменения:


1) пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. Заявление и документы, предусмотренные пунктами 5, 6 настоящего Порядка, могут быть представлены непосредственно заявителем либо его представителем, полномочия которого оформляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Заявление и нотариально удостоверенные копии документов, предусмотренных пунктами 5, 6 настоящего Порядка, могут быть направлены по почте.


Копии документов, указанные в пунктах 5, 6 настоящего Порядка, представляемые в бумажной форме, не заверенные нотариально, представляются с предъявлением оригиналов. Копии документов, представленные с предъявлением оригиналов, сличаются, заверяются должностным лицом СГЗ, осуществляющим прием документов, после чего оригиналы возвращаются заявителю.";


2) в абзаце пятом пункта 9 слова "Министерство социальной защиты населения" заменить словами "Министерство социальной, семейной и демографической политики".


21. Утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 26.11.2021 N 650.


22. Внести в пункт 2 Правил назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии по старости в соответствии с Законами Удмуртской Республики "О пожарной безопасности в Удмуртской Республике" и "Об аварийно-спасательных службах Удмуртской Республики и гарантиях спасателям аварийно-спасательных служб Удмуртской Республики", утвержденных постановлением Правительства Удмуртской Республики от 24 сентября 2014 года N 364 "О порядке назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии по старости в соответствии с законами Удмуртской Республики "О пожарной безопасности в Удмуртской Республике" и "Об аварийно-спасательных службах Удмуртской Республики и гарантиях спасателям аварийно-спасательных служб Удмуртской Республики", изменение, заменив слова "Министерством социальной защиты населения" словами "Министерством социальной, семейной и демографической политики".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»