Недействующий

     

     

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2017 года N 162

О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 апреля 2017 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 года N 372
____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1203 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 3, ст.327; 2011, N 3, ст.545; N 31, ст.4764; 2012, N 3, ст.447; N 32, ст.4566; N 53, ст.7945; 2014, N 12, ст.1281; 2015, N 3, ст.575).

2. Признать утратившими силу отдельные положения актов Правительства Российской Федерации по перечню согласно приложению.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 февраля 2017 года N 162

     

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений



1. В пункте 3:

а) в подпункте "а" слова "Минимальный объем" заменить словом "Объем";

б) дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) возврат субъектом Российской Федерации средств в федеральный бюджет в соответствии с пунктом 16 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. N 999 "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации" (далее - Правила формирования, предоставления и распределения субсидий).".

2. Пункт 3_2 изложить в следующей редакции:

"3_2. Объем бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации на финансовое обеспечение расходных обязательств субъекта Российской Федерации, на софинансирование которых предусмотрены субсидии, определяется исходя из предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации из федерального бюджета.

Предельный уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации из федерального бюджета в 2017 году приведен согласно приложению.

Предельный уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации из федерального бюджета начиная с 2018 года определяется в соответствии с пунктом 13 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий.".

3. В абзаце восьмом пункта 6 слово "очередной" исключить.

4. В пункте 8:

а) абзац восьмой изложить в следующей редакции:

"где - объем бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации на исполнение расходных обязательств субъекта Российской Федерации, определенный в соответствии с пунктом 3_2 настоящих Правил;";

б) дополнить абзацем следующего содержания:

" - размер субсидии, предоставляемой из федерального бюджета бюджету i-го субъекта Российской Федерации.".

5. В пункте 8_1:

а) в абзаце первом слова "по форме, утверждаемой Министерством образования и науки Российской Федерации" заменить словами "в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации";

б) подпункт "а" дополнить словами ", а также объем бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации на реализацию соответствующих расходных обязательств";

в) подпункт "г" изложить в следующей редакции:

"г) значение показателя результативности использования субсидии, который должен соответствовать значениям целевых показателей и индикаторов государственных программ Российской Федерации, и обязательство субъекта Российской Федерации по его достижению;";

г) подпункт "ж" признать утратившим силу;

д) дополнить подпунктами "и" и "к" следующего содержания:

"и) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

к) условие о вступлении в силу соглашения.".

6. Пункт 8_3 изложить в следующей редакции:

"8_3. Внесение в соглашение изменений, предусматривающих ухудшение значения показателя результативности использования субсидии, не допускается, за исключением случаев, если выполнение условий предоставления субсидии оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, изменения значений целевых показателей и индикаторов государственных программ Российской Федерации, а также в случае существенного (более чем на 20 процентов) сокращения размера субсидии.".

7. В пункте 8_4 слова "15 сентября" заменить словами "1 марта".

8. Подпункт "б" пункта 9 изложить в следующей редакции:

"б) соблюдение при осуществлении расходов за счет субсидии установленного в соответствии с пунктом 3_2 настоящих Правил предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации из федерального бюджета.".

9. Пункт 9_1 изложить в следующей редакции:

"9_1. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на основании заявки, предусмотренной пунктом 7_1 настоящих Правил, на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства в учреждениях Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджетов субъектов Российской Федерации.".

10. Пункт 10 признать утратившим силу.

11. В пункте 11 слова "пунктами 7_1, 8_2 и 10" заменить "словами пунктами 7_1 и 8_2".

12. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. В случае если объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете субъекта Российской Федерации на финансовое обеспечение расходных обязательств субъектов Российской Федерации, на софинансирование которых предусмотрены субсидии, не обеспечивает определенного в соответствии с пунктом 3_2 настоящих Правил предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации из федерального бюджета, размер предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации субсидии подлежит сокращению в целях обеспечения соответствующего уровня софинансирования.".

13. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. В случае если субъектом Российской Федерации по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии допущены нарушения обязательств, предусмотренных соглашением в соответствии с подпунктом "г" пункта 8_1 настоящих Правил, и в срок до первой даты представления отчетности о достижении значений показателей результативности использования субсидии в соответствии с соглашением в году, следующем за годом предоставления субсидии, указанные нарушения не устранены, объем средств, подлежащий возврату из бюджета субъекта Российской Федерации в федеральный бюджет, и срок возврата указанных средств определяются в соответствии с пунктом 16 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий.

Основаниями для освобождения субъектов Российской Федерации от применения мер ответственности, предусмотренных настоящим пунктом, является документально подтвержденное наступление обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению соответствующих обязательств.".

14. В пункте 14:

а) слова "пунктами 12-13_1" заменить словами "пунктами 12 и 13_1";

б) дополнить словами ", в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации".

15. Пункт 14_2 признать утратившим силу.

16. Дополнить приложением следующего содержания:

"Приложение
к Правилам предоставления
и распределения субсидий
из федерального бюджета бюджетам
субъектов Российской Федерации
на предоставление жилых помещений
детям-сиротам и детям, оставшимся
без попечения родителей, лицам
из их числа по договорам найма
специализированных жилых помещений

     
Предельный уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации за счет субсидии из федерального бюджета в 2017 году бюджету субъекта Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений


Наименование субъекта Российской Федерации

Уровень софинансирования (процентов)

Республика Адыгея

86

Республика Алтай

95

Республика Башкортостан

83

Республика Бурятия

93

Республика Дагестан

95

Республика Ингушетия

95

Кабардино-Балкарская Республика

92

Республика Калмыкия

94

Карачаево-Черкесская Республика

95

Республика Карелия

93

Республика Коми

49

Республика Крым

100

Республика Марий Эл

90

Республика Мордовия

68

Республика Саха (Якутия)

89

Республика Северная Осетия - Алания

92

Республика Татарстан

37

Республика Тыва

95

Удмуртская Республика

69

Республика Хакасия

87

Чеченская Республика

95

Чувашская Республика

93

Алтайский край

91

Забайкальский край

93

Камчатский край

95

Краснодарский край

61

Красноярский край

59

Пермский край

56

Приморский край

83

Ставропольский край

94

Хабаровский край

76

Амурская область

77

Архангельская область

85

Астраханская область

72

Белгородская область

66

Брянская область

89

Владимирская область

85

Волгоградская область

80

Вологодская область

62

Воронежская область

78

Ивановская область

91

Иркутская область

67

Калининградская область

63

Калужская область

48

Кемеровская область

73

Кировская область

95

Костромская область

94

Курганская область

92

Курская область

81

Ленинградская область

31

Липецкая область

54

Магаданская область

88

Московская область

34

Мурманская область

53

Нижегородская область

57

Новгородская область

63

Новосибирская область

65

Омская область

79

Оренбургская область

60

Орловская область

94

Пензенская область

89

Псковская область

92

Ростовская область

82

Рязанская область

78

Самарская область

43

Саратовская область

84

Сахалинская область

27

Свердловская область

46

Смоленская область

81

Тамбовская область

87

Тверская область

75

Томская область

74

Тульская область

55

Тюменская область

14

Ульяновская область

71

Челябинская область

70

Ярославская область

51

Город Москва

5

Город Санкт-Петербург

23

Город Севастополь

100

Еврейская автономная область

86

Ненецкий автономный округ

40

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

19

Чукотский автономный округ

90

Ямало-Ненецкий автономный округ

10

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»