ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2014 года N 449


О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края

(с изменениями на 10 ноября 2017 года)(в редакции постановления Губернатора Ставропольского края от 10.11.2017 N 591)


Постановляю:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края.


2. Признать утратившими силу:


подпункт 1.1 постановления Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2009 г. N 497 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 01 июля 2005 г. N 357 "О комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края";


постановление Губернатора Ставропольского края от 09 марта 2011 г. N 130 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 01 июля 2005 г. N 357 "О комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края";


постановление Губернатора Ставропольского края от 22 апреля 2013 г. N 268 "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края".


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Соколову И.Б.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Временно исполняющий
обязанности Губернатора
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Губернатора Ставропольского края
от 27 августа 2014 г. N 449



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 (в редакции постановления Губернатора Ставропольского края от 10.11.2017 N 591)



1. В постановлении Губернатора Ставропольского края от 01 июля 2005 г. N 357 "О конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2009 г. N 497, от 09 марта 2011 г. N 130, от 24 июля 2012 г. N 502, от 12 ноября 2012 г. N 770, от 22 апреля 2013 г. N 268, от 26 декабря 2013 г. N 941 и от 10 февраля 2014 г. N 44):


1.1. Заголовок изложить в следующей редакции:


"О конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края и на включение в кадровый резерв аппарата Правительства Ставропольского края для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края".


1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Образовать конкурсную комиссию для проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края и на включение в кадровый резерв аппарата Правительства Ставропольского края для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края и утвердить ее в прилагаемом составе.".


1.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края и на включение в кадровый резерв аппарата Правительства Ставропольского края для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края.".


1.4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Утвердить прилагаемую Методику проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края и на включение в кадровый резерв аппарата Правительства Ставропольского края для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края.".


1.5. Наименование состава конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края изложить в следующей редакции:


"Состав конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края и на включение в кадровый резерв аппарата Правительства Ставропольского края для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края".


1.6. Положение о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края изложить в редакции согласно приложению к настоящим Изменениям.


1.7. В Методике проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края:


1.7.1. Заголовок изложить в следующей редакции:


"Методика проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края и на включение в кадровый резерв аппарата Правительства Ставропольского края для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края".


1.7.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Настоящая Методика разработана в соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" (далее - Указ Президента Российской Федерации) и постановлением Губернатора Ставропольского края от 25 июля 2008 г. N 596 "Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ставропольского края" с целью отбора лиц, соответствующих квалификационным требованиям, установленным к должности гражданской службы, для замещения которой объявлен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края или конкурс на включение в кадровый резерв аппарата Правительства Ставропольского края для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края (далее соответственно - квалификационные требования, вакантная должность, конкурс), и наиболее подготовленных для работы в вакантной должности.".


1.7.3. Пункт 2 после слова "оформляется" дополнить словом "соответствующим".


1.7.4. Абзац второй пункта 8 изложить в следующей редакции:


"По итогам психологического тестирования психологом подготавливается заключение о результатах психологического тестирования кандидата для его последующего представления на рассмотрение конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края и на включение в кадровый резерв аппарата Правительства Ставропольского края для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края (далее - конкурсная комиссия).".


1.7.5. В подпункте "3" пункта 9 слово "правовой" заменить словом "юридической".


1.7.6. Пункт 15 дополнить абзацем следующего содержания:


"Конкурсная комиссия вправе также принять решение о рекомендации включения в кадровый резерв аппарата Правительства Ставропольского края кандидата, который не стал победителем конкурса на замещение вакантной должности, но профессиональные и личностные качества которого получили высокую оценку конкурсной комиссии.".


1.7.7. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ставропольского края от 10.11.2017 N 591.


2. В пункте 13 Порядка работы аттестационной комиссии по проведению аттестации и квалификационного экзамена государственных гражданских служащих Ставропольского края, замещающих отдельные должности государственной гражданской службы Ставропольского края, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 07 марта 2014 г. N 103 "О некоторых вопросах проведения аттестации и квалификационного экзамена государственных гражданских служащих Ставропольского края, замещающих отдельные должности государственной гражданской службы Ставропольского края":


2.1. В подпункте "2" слова "в установленном порядке" исключить.


2.2. В подпункте "3" слово "успешного" исключить.



Приложение
к изменениям,
которые вносятся в некоторые
постановления Губернатора
Ставропольского края



"Утверждено
постановлением
Губернатора Ставропольского края
от 01 июля 2005 г. N 357



ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ В АППАРАТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И НА ВКЛЮЧЕНИЕ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


I. Общие положения


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и постановлением Губернатора Ставропольского края от 25 июля 2008 г. N 596 "Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ставропольского края" и определяет порядок и сроки работы конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края и на включение в кадровый резерв аппарата Правительства Ставропольского края для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края (далее соответственно - конкурсная комиссия, вакантная должность, кадровый резерв, конкурс, гражданская служба).


2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Ставропольского края, законами Ставропольского края, иными нормативными правовыми актами Ставропольского края, а также настоящим Положением.


3. Целями конкурсной комиссии являются реализация законодательства Российской Федерации и законодательства Ставропольского края о государственной гражданской службе в части обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной гражданской службе, формирование высокопрофессионального кадрового состава аппарата Правительства Ставропольского края и кадрового резерва.


4. Основными задачами конкурсной комиссии являются:


1) объективная и всесторонняя оценка профессиональных и личностных качеств граждан, государственных гражданских служащих, изъявивших желание участвовать в конкурсе и допущенных к участию в нем (далее - кандидаты);


2) определение победителей конкурса.


5. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:


1) рассматривает документы, представленные в установленном порядке кандидатами для участия в конкурсе;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»