Действующий

О государственной программе Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (с изменениями на 25 декабря 2020 года)



Приложение N 23
к Программе



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СНОСУ АВАРИЙНЫХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В IV ЭТАПЕ ПРОГРАММЫ "ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2013 - 2017 ГОДЫ

(введены постановлением Правительства Мурманской области от 12.10.2017 N 479-ПП; в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 03.11.2017 N 535-ПП, от 28.12.2017 N 645-ПП)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок, цели и условия предоставления и распределения в 2017 году субсидий из областного бюджета на софинансирование мероприятий по сносу аварийных многоквартирных домов бюджетам муниципальных образований, участвующих в IV этапе программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Мурманской области" на 2013 - 2017 годы, утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 01.10.2012 N 485-ПП (далее соответственно - Программа, Субсидии, снос домов).


2. Условиями предоставления Субсидий являются:


а) наличие графика сноса домов;


б) наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение мероприятий по сносу домов в объеме, установленном пунктом 8 настоящих Правил;


в) наличие муниципальной программы по расселению аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования, предусматривающей мероприятия по сносу домов.


3. Критерием отбора получателей Субсидий является полное завершение муниципальными образованиями - участниками IV этапа Программы мероприятий по расселению граждан из аварийных домов.


4. Если за счет средств Субсидии осуществляется закупка товаров, работ, услуг конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, аукцион в электронной форме, запрос предложений) (далее - закупка), обязательным условием предоставления Субсидии является централизация закупок в соответствии с частью 7 статьи 26 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (за исключением случаев, когда такие закупки осуществляются уполномоченным органом, уполномоченным учреждением из числа муниципальных органов, муниципальных казенных учреждений городских округов и муниципальных районов Мурманской области, полномочия которых определены решениями органов местного самоуправления). В этом случае определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) осуществляется уполномоченным органом, уполномоченным учреждением, полномочия которого определены решением Правительства Мурманской области.


5. Субсидии предоставляются Министерством строительства и территориального развития Мурманской области (далее - Министерство) на основании заявок муниципальных образований о предоставлении Субсидии на софинансирование мероприятий по сносу аварийных многоквартирных домов, включенных в IV этап Программы, по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам.


6. Субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета местным бюджетам в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и кассовым планом в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели Министерству.


7. Распределение субсидий утверждается постановлением Правительства Мурманской области и осуществляется по формуле:





Ci - размер Субсидии муниципальному образованию;


Cобщ - общий размер распределяемой Субсидии;