ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2022 года N 916


О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2012 г. N 1591 "О формах и сроках представления информации о состоянии условий и охраны труда в организациях Краснодарского края"



В соответствии с Федеральным законом от 2 июля 2021 г. N 311-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", Законом Краснодарского края от 3 июня 1998 г. N 133-КЗ "Об охране труда", приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 марта 2022 г. N 101 "О проведении общероссийского мониторинга условий и охраны труда" постановляю:


1. Утвердить изменения в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2012 г. N 1591 "О формах и сроках представления информации о состоянии условий и охраны труда в организациях Краснодарского края" согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Губернатор Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение



Утверждены
постановлением
Губернатора Краснодарского края
от 7 декабря 2022 г. N 916



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2012 Г. N 1591 "О ФОРМАХ И СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О СОСТОЯНИИ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"


1. В разделе 1 "О состоянии производственного травматизма за ___ месяцев 20_ года (срок представления за 3, 6, 9, 12 мес., до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом)":


1) наименование подраздела 1.1 изложить в следующей редакции:


"1.1. Сведения о проведении специальной оценки условий труда (срок представления за 6, 12 мес., до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом)";


2) наименование подраздела 1.2 изложить в следующей редакции:


"1.2. Сведения о действующей специальной оценке условий труда (срок представления за 6, 12 мес., до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом)".


2. В разделе 2 "О состоянии условий труда и организации работ по охране труда за ___ месяцев 20_ года (срок представления за 6, 12 мес., до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом)":


1) подраздел 2.1 дополнить пунктами 6 - 8 следующего содержания:


"

6

Проведена оценка уровня профессиональных рисков (да, нет)

в том числе:

самой организацией (месяц, год)

экспертной организацией, выполняющей оценку на договорной основе (месяц, год)

7

Наличие в организации локального нормативного акта по порядку учета микроповреждений (микротравм) работников (номер и дата приказа)

8

Количество зарегистрированных микроповреждений (микротравм), всего человек

в том числе женщин

несовершеннолетних

";


2) дополнить подразделом 2.7 следующего содержания:


"2.7. Сведения о создании в организации медицинских

подразделений, обеспечивающих динамическое наблюдение

за состоянием здоровья работников, оказание им медицинской

помощи в амбулаторных условиях

Количество открытых в организации медицинских подразделений, обеспечивающих динамическое наблюдение за состоянием здоровья работников, оказание им медицинской помощи в амбулаторных условиях

ОКВЭД организации

всего

из них

открыты в текущем году

количество здравпунктов

количество врачебных здравпунктов

иные формы медицинских подразделений

".



Министр труда и социального развития
Краснодарского края
С.П.ГАРКУША

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»