ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2022 года N 339-пп


О внесении изменений в Регламент сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых и (или) планируемых к реализации на территории Архангельской области



В соответствии с Федеральным законом от 25 февраля 1999 года N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений", статьей 3 областного закона от 24 сентября 2010 года N 188-15-ОЗ "О государственной политике Архангельской области в сфере инвестиционной деятельности и реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере защиты и поощрения капиталовложений", указом Губернатора Архангельской области от 25 декабря 2013 года N 139-у "Об утверждении инвестиционной декларации Архангельской области" Правительство Архангельской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых и (или) планируемых к реализации на территории Архангельской области, утвержденный постановлением Правительства Архангельской области от 30 января 2018 года N 26-пп.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель Губернатора
Архангельской области -
председатель Правительства
Архангельской области
А.В.АЛСУФЬЕВ



Утверждены
постановлением Правительства
Архангельской области
от 23.05.2022 N 339-пп



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РЕГЛАМЕНТ СОПРОВОЖДЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ И (ИЛИ) ПЛАНИРУЕМЫХ К РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В пункте 1:


1) абзац первый после слов "городских округов" дополнить словами ", городских и сельских поселений";


2) абзац второй изложить в следующей редакции:


"Регламент устанавливает порядок принятия решения о соответствии инвестиционного проекта критериям регионального, приоритетного инвестиционного проекта, а также о соответствии масштабного инвестиционного проекта, объекта социально-культурного и коммунально-бытового назначения критериям, установленным пунктами 2 - 5 статьи 6.2 областного закона от 24 сентября 2010 года N 188-15-ОЗ, и порядок сопровождения инвестиционного проекта.".


2. В пункте 3:


1) подпункт 1 изложить в следующей редакции:


"1) инвестиционный портал Архангельской области - автоматизированная информационная система "Инвестиционный портал Архангельской области";";


2) в подпункте 4 слова "главой 3.3" заменить словами "статьей 25.8".


3. Абзац второй пункта 6 после слова "проектов" дополнить словами ", указанных в подпунктах 2 - 4 пункта 3 настоящего Регламента, а также инвестиционных проектов, реализуемых на основании договоров и (или) государственных контрактов в соответствии с Федеральным законом N 39-ФЗ и специальных инвестиционных контрактов в соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации", новых инвестиционных проектов, определяемых в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 2020 года N 69-ФЗ "О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации" и Федеральным законом от 13 июля 2020 года N 193-ФЗ "О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации,".


4. Пункт 8 после слов "уполномоченного органа" дополнить словами ", министерства природных ресурсов (в отношении приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов)".


5. В абзаце втором пункта 10 слова "CRM системы" заменить словами "CRM-системы".


6. В преамбуле приложения N 5 к указанному Регламенту слова "в лице Губернатора Архангельской области _________________________________," заменить словами "в лице __________________________________________,".


7. В преамбуле приложения N 6 к указанному Регламенту слова "в лице Губернатора Архангельской области _________________________________," заменить словами "в лице __________________________________________,".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»