Действующий

О разработке градостроительных планов земельных участков для строительства (реконструкции) зданий многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" и управ районов на территории Западного административного округа города Москвы (с изменениями на 29 августа 2013 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2010 года N 477-ПП

О разработке градостроительных планов земельных участков для строительства (реконструкции) зданий многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" и управ районов на территории Западного административного округа города Москвы

(с изменениями на 29 августа 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 29 августа 2013 года N 577-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 49, 03.09.2013).

____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 24 июня 2008 года N 554-ПП "О Городской целевой программе по созданию окружных и районных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" на территории города Москвы на 2009-2011 годы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 14 апреля 2009 года N 316-ПП), в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 года N 801-ПП "О порядке разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков на территории города Москвы", а также в целях дальнейшего развития и совершенствования системы предоставления государственных услуг в городе Москве Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять совместное предложение Комитета государственных услуг города Москвы и префектуры Западного административного округа города Москвы о разработке в 2010-2011 годах за счет средств бюджета города Москвы для государственных нужд города Москвы градостроительных планов земельных участков для строительства (реконструкции) зданий многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" и управ районов на территории Западного административного округа города Москвы согласно адресному перечню (приложение 1).

2. Комитету государственных услуг города Москвы совместно с префектурой Западного административного округа города Москвы в двухмесячный срок после принятия настоящего постановления обеспечить подготовку и согласование в установленном порядке технологических заданий на проектирование и строительство (реконструкцию) зданий (п.1) и представить их в Москомархитектуру для подготовки градостроительных планов земельных участков (п.1).

3. Москомархитектуре:

3.1. Разработать в установленном порядке градостроительные планы земельных участков (п.1) для строительства (реконструкции) зданий и представить их в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы и префектуру Западного административного округа города Москвы.

3.2. При необходимости обеспечить разработку проектов межевания территории для образования земельных участков для строительства (реконструкции) зданий (п.1).

3.3. По мере разработки градостроительных планов земельных участков (п.1) представлять в Департамент земельных ресурсов города Москвы планы земельных участков (п.1) в масштабе 1:2000 для образования и постановки на кадастровый учет земельных участков для строительства (реконструкции) зданий (п.1).

4. Департаменту земельных ресурсов города Москвы:

4.1. Сформировать земельные участки в соответствии с представленными Москомархитектурой планами земельных участков (п.3) для осуществления строительства (реконструкции) зданий, подготовить схему расположения земельных участков на кадастровой карте территории.

4.2. На основании представленных Москомархитектурой градостроительных планов земельных участков (п.3.3) обеспечить постановку земельных участков на государственный кадастровый учет.

4.3. Совместно с префектурой Западного административного округа города Москвы не принимать решений о предоставлении в аренду (пользование) земельных участков, предназначенных для размещения зданий (п.1), в случае если это не противоречит действующему законодательству.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 августа 2013 года N 577-ПП. - См. предыдущую редакцию.

6. Префектуре Западного административного округа города Москвы после выполнения пункта 3.1 настоящего постановления обеспечить подготовку целевого распорядительного документа Правительства Москвы о проектировании и строительстве зданий с отражением вопроса об освобождении площадок.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Западного административного округа города Москвы Алпатова Ю.М. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков