Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 2009 года N 3377-РП


О проектировании и строительстве здания Центра
культуры и искусств "Щукино" по адресу:
ул.Маршала Малиновского, вл.7 на месте сноса
существующего здания Дома культуры "Октябрь"
(Северо-Западный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 4 октября 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы  от 4 октября 2010 года N 2139-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 59, 26.10.2010).

____________________________________________________________________



В целях создания необходимых условий для полного удовлетворения духовных и эстетических потребностей и максимальной доступности к современным услугам в области культуры и искусства жителей района Щукино и Северо-Западного административного округа города Москвы в целом, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 года N 801-ПП "О порядке разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков на территории города Москвы", принимая во внимание постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2007 года N 1121-ПП "О Городской целевой комплексной программе "Культура Москвы (2008-2010 годы)", от 24 октября 2006 года N 839-ПП "О схеме развития и размещения объектов культуры на территории города Москвы до 2020 года":

1. Принять предложение префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы, Департамента культуры города Москвы и муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Щукино в городе Москве о проектировании и строительстве в 2011-2013 годах за счет средств бюджета города Москвы здания Центра культуры и искусств "Щукино" на земельном участке площадью 0,6 га по адресу: ул.Маршала Малиновского, вл.7 на месте сноса существующего здания Дома культуры "Октябрь" по адресу: ул.Маршала Малиновского, д.7.

2. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы после утверждения проектной документации для объекта направить письменное уведомление в адрес Департамента имущества города Москвы и Департамента образования города Москвы о необходимости вывода автономной некоммерческой организации "Дом культуры "Октябрь" из здания, подлежащего сносу (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 4 октября 2010 года N 2139-РП, - см. предыдущую редакцию).

3. Департаменту образования города Москвы за 2 месяца до начала сноса существующего здания Дома культуры "Октябрь" по адресу: ул.Маршала Малиновского, д.7 обеспечить временное (на период строительства объекта (п.1) размещение детских и юношеских творческих коллективов Дома культуры "Октябрь" в зданиях школ района Щукино (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 4 октября 2010 года N 2139-РП, - см. предыдущую редакцию).

4. Москомархитектуре в установленном порядке по заявке Департамента городского строительства города Москвы подготовить градостроительный план земельного участка (п.1) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 4 октября 2010 года N 2139-РП, - см. предыдущую редакцию).

5. Департаменту городского строительства города Москвы:

5.1. Осуществить функции государственного заказчика по разработке проектной документации по объекту (п.1).

5.2. Обратиться в Москомархитектуру за получением градостроительного плана земельного участка (п.1).

5.3. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на разработку проектной документации на строительство нового здания Центра культуры и искусств "Щукино", включая снос существующего здания Дома культуры "Октябрь" и перекладку инженерных коммуникаций.

5.4. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые документы, в том числе градостроительный план земельного участка (п.4), для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п.1).".

5.5. Представить в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы разработанную и утвержденную проектную документацию.

(Пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 4 октября 2010 года N 2139-РП, - см. предыдущую редакцию)

6. Департаменту земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке обеспечить выполнение работ по формированию земельного участка (п.1), в том числе осуществление государственного кадастрового учета данного земельного участка, для проектирования и строительства здания Центра культуры и искусства "Щукино" по адресу: ул.Маршала Малиновского, вл.7.

7. Департаменту культуры города Москвы:

7.1. Подготовить и утвердить в установленном порядке технологическое задание на проектирование и строительство объекта (п.1) и представить его государственному заказчику (п.5), согласовав с муниципальным Собранием внутригородского муниципального образования Щукино.

7.2. После завершения строительства здания Центра культуры и искусств "Щукино" и регистрации Департаментом имущества города Москвы права собственности города на указанный объект в установленном порядке создать Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Центр культуры и искусств "Щукино" (далее ГБУК г.Москвы "Центр культуры и искусств "Щукино") (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 4 октября 2010 года N 2139-РП, - см. предыдущую редакцию).

8. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке государственных заказчиков Департамента городского строительства города Москвы и Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы"; слова "(п.5.2)" заменить словами "(пп.5.1 и 11.1) предусматривать в Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2011-2013 годы выделение финансовых ресурсов на проведение работ (п.5.2) за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, установленных Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы на соответствующие годы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 4 октября 2010 года N 2139-РП, - см. предыдущую редакцию).

9. Департаменту имущества города Москвы после регистрации права собственности города на завершенный строительством объект (п.1) оформить в установленном порядке передачу его в оперативное управление созданному учреждению ГБУК г.Москвы "Центр культуры и искусств "Щукино" (п.7.2).

10. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы внести изменения в постановление Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 864-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 25 октября 2006 года N 53 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 31 июля 2007 года N 611-ПП, от 25 декабря 2007 года N 1171-ПП, от 25 марта 2008 года N 206-ПП, от 22 июля 2008 года N 632-ПП, от 30 декабря 2008 года N 1251-ПП, от 20 января 2009 года N 18-ПП, от 28 апреля 2009 года N 349-ПП, от 30 июня 2009 года N 609-ПП, от 30 июня 2009 года N 623-ПП, от 15 сентября 2009 года N 981-ПП), исключив из раздела "Щукино" приложения 1 адрес: ул.Маршала Малиновского, д.7.".

11. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:

11.1. Осуществить функции государственного заказчика на проведение работ по строительству объекта (п.1), включая снос существующего здания Дома культуры "Октябрь" и перекладку инженерных коммуникаций.

11.2. Обеспечить после разработки и утверждения проектной документации на строительство нового здания Центра культуры и искусств "Щукино" размещение государственных заказов на выполнение работ по строительству нового здания Центра культуры и искусств "Щукино", включая снос существующего здания Дома культуры "Октябрь" и перекладку инженерных коммуникаций.

11.3. Предусмотреть в государственном контракте с заказчиком на строительство объекта следующие обязательства:

11.3.1. Представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимый для регистрации права собственности города Москвы на вновь возведенное за счет средств бюджета города Москвы нежилое здание, а также для оформления права собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы", в срок не более 30 календарных дней с момента получения заказчиком оформленного в установленном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

(Пункт дополнительно включен распоряжением Правительства Москвы  от 4 октября 2010 года N 2139-РП)

____________________________________________________________________           

Пункт 11 предыдущей редакции считается пунктом 12 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы  от 4 октября 2010 года N 2139-РП.

___________________________________________________________________

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Западного административного округа города Москвы Васину Е.М. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»