ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2009 года N 788-ПП

О разработке градостроительных планов земельных участков для строительства (реконструкции) зданий многофункциональных центров обслуживания  населения и организаций по принципу "одного окна" и управ районов в Юго-Западном административном округе города Москвы

(с изменениями на 29 августа 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 29 августа 2013 года N 577-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 49, 03.09.2013).

____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 24 июня 2008 года N 554-ПП "О Городской целевой программе по созданию окружных и районных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" на территории города Москвы на 2009-2011 годы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 16 декабря 2008 года N 1148-ПП, от 14 апреля 2009 года N 316-ПП, от 28 апреля 2009 года N 379-ПП) и дальнейшего развития и совершенствования системы предоставления государственных услуг на территории Юго-Западного административного округа города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять совместное предложение Комитета государственных услуг города Москвы, Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы и префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы о подготовке в 2009 году градостроительных планов земельных участков для осуществления за счет средств бюджета города Москвы проектирования и строительства (реконструкции) зданий для размещения окружного и районных многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" и управ районов на территории Юго-Западного административного округа города Москвы согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы государственному заказчику:

2.1. Подготовить и выдать в установленном порядке градостроительные планы земельных участков для осуществления строительства (реконструкции) объектов (п.1) и представить их в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

2.2. Представлять по мере разработки в Департамент земельных ресурсов города Москвы согласованные в установленном порядке планы земельных участков (п.1) в масштабе 1:2000 для образования и постановки на кадастровый учет земельных участков для строительства объектов (п.1).

3. Префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы совместно с Комитетом государственных услуг города Москвы в двухмесячный срок после выхода настоящего постановления обеспечить подготовку и согласование в установленном порядке технологических заданий на проектирование и строительство (реконструкцию) объектов (п.1) и представить их в Москомархитектуру для подготовки градостроительных планов земельных участков (п.1) и Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

4. Департаменту земельных ресурсов города Москвы:

4.1. Образовать земельные участки (п.1) в соответствии с представленными Москомархитектурой планами земельных участков в масштабе 1:2000 и на основании утвержденных проектов межевания территории, а также обеспечить их постановку на кадастровый учет.

4.2. При необходимости разрабатывать проекты межевания территории для образования земельных участков для строительства объектов (п.1).

4.3. Совместно с префектурой Юго-Западного административного округа города Москвы не принимать решений о предоставлении в аренду (пользование) земельных участков, предназначенных для размещения объектов (п.1), в случае если это не противоречит действующему законодательству.

5. Департаменту имущества города Москвы:

5.1. В месячный срок до начала строительства (реконструкции) объектов (п.1) за счет средств бюджета города Москвы прекратить в установленном порядке обременения помещений, расположенных в реконструируемых зданиях и находящихся в собственности города Москвы, в случае если реконструкция объектов (п.1) технологически невозможна без вывода соответствующих пользователей (арендаторов).

5.2. Совместно с префектурой Юго-Западного административного округа города Москвы при необходимости в установленном порядке обеспечить закрепление на праве хозяйственного ведения и (или) оперативного управления и (или) безвозмездного пользования за пользователями помещений, расположенных в реконструируемых и подлежащих сносу зданиях, находящихся в собственности города Москвы, иных помещений, пригодных для осуществления ими уставной деятельности.

5.3. После представления необходимых пакетов документов оформлять в установленном порядке передачу нежилых помещений окружного и районных многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" и управ районов в оперативное управление соответственно префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы и управ районов (п.6).

6. Передать после завершения строительства объектов (п.1) и ввода их в эксплуатацию в оперативное управление префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы нежилые помещения окружного многофункционального центра и оперативное управление соответствующих управ районов нежилые помещения районных многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" и управ районов.

7. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 августа 2013 года N 577-ПП. - См. предыдущую редакцию.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Челышева А.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 18 августа 2009 года N 788-ПП

Адресный перечень объектов для  подготовки градостроительных планов земельных участков для осуществления за счет средств бюджета города Москвы проектирования и строительства (реконструкции) зданий для размещения окружного и районных многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" и управ районов на территории Юго-Западного административного округа города Москвы

N
п/п

Район, наименование
объекта

Адрес строительства объекта

Вид работ

1

2

3

4

1.

Окружной центр

Севастопольский проспект, вл.28, корп.4, квартал
32 А района Черемушки

Новое строительство
(участок свободный)

2.

Коньково, районный многофункциональный
центр и управа района Коньково

ул.Профсоюзная, вл.105

Новое строительство
(участок свободный)

3.

Теплый Стан, районный многофункциональный центр

ул.Профсоюзная, д.154, корп.2

Новое строительство
(участок свободный)

4.

Южное Бутово, районный многофункциональный
центр и управа района Южное Бутово

ул.Адмирала Лазарева,
напротив вл.6

Новое строительство
(участок свободный)

5.

Ясенево, районный многофункциональный центр и управа района Ясенево

ул.Ясногорская, вл.13, корп.2

Новое строительство
(участок свободный)

6.

Котловка, районный многофункциональный  центр

ул.Нагорная, д.10, корп.2

Новое строительство
(на месте сноса
существующего здания)

7.


Зюзино, районный многофункциональный
центр и управа района Зюзино

ул.Каховка, вл.12 Б

Реконструкция

8.

Ломоносовский, районный многофункциональный центр

ул.Пилюгина, д.16, корп.1

Реконструкция

9.

Обручевский, районный многофункциональный центр

ул.Новаторов, д.4, корп.8

Реконструкция

10.

Северное Бутово, районный многофункциональный центр

бульвар Дмитрия
Донского, вл.12-14

Новое строительство
(участок свободный)

11.

Черемушки, районный
многофункциональный центр и управа
района Черемушки

ул.Архитектора Власова,
д.25, корп.2

Реконструкция



Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 18 августа 2009 года N 788-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу -
постановление Правительства Москвы от 29 августа 2013 года N 577-ПП. -
 См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»