ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2009 года N 260-ПП


О некоторых мерах по порядку финансирования
и строительства объектов Адресной инвестиционной
программы города Москвы на 2009 год и плановый
период 2010-2011 годов
и реализации Городской
целевой среднесрочной программы дальнейшего
развития коллективного садоводства для жителей
города Москвы на 2007-2009 годы

(с изменениями на 8 июня 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1433-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 05.01.2010);

постановлением Правительства Москвы от 26 января 2010 года N 69-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 9, 09.02.2010);

постановлением Правительства Москвы от 8 июня 2010 года N 471-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 35, 22.06.2010).

____________________________________________________________________



В целях оптимизации структуры органов исполнительной власти города Москвы, исключения дублирования функций органами исполнительной власти и выполнения функций единого городского государственного заказчика по строительству и реконструкции объектов Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов Правительство Москвы

постановляет:

1. Возложить на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы функции государственного заказчика и уполномочить его выступать главным распорядителем бюджетных средств (в том числе средств федерального бюджета), направляемых на инженерные изыскания, проектирование, строительство, реконструкцию объектов, а также поставку оборудования для обеспечения их строительства и оснащения для государственных нужд города Москвы, включенных в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов по объектам метростроения и отрасли "Транспорт, связь и информатика", инженерных коммуникаций, обеспечивающих застройку и реконструкцию жилых микрорайонов, по которым обязанности государственного заказчика в соответствии с ранее заключенными государственными контрактами выполнялись Департаментом дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы.

2. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы совместно с Департаментом городского заказа капитального строительства города Москвы:

2.1. До 1 мая 2009 года обеспечить оформление, подписание и регистрацию в Единой автоматизированной информационной системе торгов (ЕАИСТ) дополнительных соглашений к государственным контрактам о перемене государственного заказчика и переходе прав и обязанностей по этим контрактам от Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы к Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы по инженерным изысканиям, проектированию, строительству, реконструкции объектов (п.1), а также поставке оборудования, необходимого для обеспечения их строительства и оснащения.

2.2. До II квартала 2010 года обеспечить оформление, подписание и регистрацию в Единой автоматизированной информационной системе торгов (ЕАИСТ) дополнительных соглашений к государственным контрактам о перемене государственного заказчика и переходе прав и обязанностей по этим контрактам от Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы к Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы по инженерным изысканиям, проектированию, строительству, реконструкции иных объектов, которые выполнялись Департаментом дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы, кроме объектов, указанных в пунктах 1, 2.1 настоящего постановления, а также поставке оборудования, необходимого для обеспечения их строительства и оснащения (пункт в редакции, введенной в действие с 9 февраля 2010 года постановлением Правительства Москвы от 26 января 2010 года N 69-ПП, - см. предыдущую редакцию).

     

3. Возложить на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы функции главного распорядителя бюджетных средств по статье "Расходы по реализации Городской целевой среднесрочной программы дальнейшего развития коллективного садоводства для жителей города Москвы на 2007-2009 годы".

4. Принять предложение Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы о реорганизации Государственного учреждения города Москвы "Управление капитального строительства" (ГУ УКС) путем присоединения к нему Государственного учреждения города Москвы "Дирекция строительства объектов городского заказа".

5. Установить, что ГУ УКС является бюджетным учреждением, подведомственным Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы.

6. Считать ГУ УКС правопреемником прав и обязанностей Государственного учреждения города Москвы "Дирекция строительства объектов городского заказа".

7. Разрешить ГУ УКС временно, до решения вопроса о предоставлении в оперативное управление необходимого помещения, арендовать нежилые помещения для обеспечения деятельности учреждения согласно штатной численности.

8. Департаменту финансов города Москвы по предложению Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы внести изменения в ведомственную структуру расходов и сводную бюджетную роспись бюджета города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов в соответствии с настоящим постановлением.

9. Департаменту имущества города Москвы:

9.1. До 1 декабря 2010 года подобрать и передать в оперативное управление ГУ УКС нежилые помещения согласно штатному расписанию (пункт в редакции, введенной в действие с 5 января 2010 года постановлением Правительства Москвы от 22 декабря 2009 года N 1433-ПП, - см. предыдущую редакцию).

     

9.2. После реализации Государственным учреждением города Москвы "Управление капитального строительства" пункта 7 настоящего постановления расторгнуть контракт на право оперативного управления от 16 мая 2008 года N 01-00031/08, заключенный с Государственным учреждением города Москвы "Управление капитального строительства" на нежилые помещения площадью 753,1 кв.м по адресу: ул.Тверская, д.12, стр.2.

9.3. Принять на баланс нежилые помещения (п.9.2) и внести предложения об их дальнейшем использовании.

10. Департаменту экономической политики и развития города Москвы в месячный срок после выхода настоящего постановления подготовить и представить на рассмотрение Правительства Москвы проекты правовых актов о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29 августа 2006 года N 640-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте экономической политики и развития города Москвы", распоряжение Правительства Москвы от 8 февраля 2008 года N 253-РП "О создании Государственного учреждения города Москвы "Управление капитального строительства".

11. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы в месячный срок после выхода настоящего постановления подготовить и представить на рассмотрение Правительства Москвы проекты правовых актов о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 сентября 2007 года N 799-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте городского заказа капитального строительства города Москвы", распоряжение Правительства Москвы от 28 декабря 2007 года N 2962-РП "О создании Государственного учреждения города Москвы "Дирекция строительства объектов городского заказа", распоряжение Правительства Москвы от 24 марта 2008 года N 561-РП "Об утверждении штатной численности и условиях оплаты труда работников Государственного учреждения города Москвы "Дирекция строительства объектов городского заказа", распоряжение Правительства Москвы от 17 октября 2008 года N 2430-РП "Об обеспечении деятельности Государственного учреждения города Москвы "Дирекция строительства объектов городского заказа".

12. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы в 2010 году подготовить и представить на рассмотрение Правительства Москвы проект правового акта о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 21 октября 2008 года N 973-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы" (пункт в редакции, введенной в действие с 22 июня 2010 года постановлением Правительства Москвы от 8 июня 2010 года N 471-ПП, - см. предыдущую редакцию).

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»