Действующий

Об утверждении Правил принятия решений о заключении долгосрочных государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг с длительным производственным циклом, поставку товаров (с изменениями на 21 ноября 2023 года)

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 30 декабря 2008 года N 1267-ПП

     

Правила принятия решений о заключении долгосрочных государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг с длительным производственным циклом, поставку товаров *

(с изменениями на 21 ноября 2023 года)

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 15 августа 2016 года  постановлением Правительства Москвы от 2 августа 2016 года N 472-ПП. - См. предыдущую редакцию.

1. Правила принятия решений о заключении долгосрочных государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг с длительным производственным циклом, поставку товаров (далее - Правила) определяют порядок принятия решений о заключении долгосрочных государственных контрактов на поставку товаров для нужд города Москвы на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, в том числе условиями которых предусмотрены встречные обязательства, не связанные с предметами их исполнения, и государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств (далее - контракты).

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2023 года N 2266-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Государственные заказчики вправе заключать контракты:

- на срок и в пределах средств (с расшифровкой по годам), предусмотренных адресными инвестиционными программами города Москвы на соответствующий период;

(Дефис в редакции, введенной в действие с 17 марта 2012 года постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2012 года N 67-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 марта 2014 года N 95-ПП. - См. предыдущую редакцию)

- на срок и в пределах средств (с расшифровкой по годам), предусмотренных на реализацию проектов (мероприятий), имеющих длительный срок выполнения работ, оказания услуг;

(Дефис в редакции, введенной в действие с 15 августа 2016 года  постановлением Правительства Москвы от 2 августа 2016 года N 472-ПП. - См. предыдущую редакцию)

- на срок и в пределах средств (с расшифровкой по годам), предусмотренных правовыми актами Правительства Москвы на оказание услуг по приемке, хранению, обслуживанию и реализации продовольственного фонда: зерна, крупы, мяса и мясопродуктов замороженных, мясных консервов, масла коровьего, масла растительного, сахара, соли в соответствии со сроками хранения продовольствия, установленными требованиями ГОСТов;

- на срок и в пределах средств (с расшифровкой по годам), предусмотренных правовыми актами Правительства Москвы на оказание услуг, необходимых для осуществления эмиссии, обращения, обслуживания и погашения государственных ценных бумаг города Москвы;

(Дефис дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 4 марта 2014 года N 95-ПП)     

- на срок и в пределах средств (с расшифровкой по годам), предусмотренных правовыми актами Правительства Москвы на оказание услуг по транспортному обслуживанию на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском сообщении;     

(Дефис дополнительно включен с 1 ноября 2014 года постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2014 года N 643-ПП)

- на срок и в пределах средств (с расшифровкой по годам), предусмотренных на реализацию проектов (мероприятий), предусматривающих встречные обязательства, не связанные с предметом исполнения государственного контракта на поставку товаров.

(Дефис дополнительно включен с 15 августа 2016 года  постановлением Правительства Москвы от 2 августа 2016 года N 472-ПП)

- на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств не более чем на один год, и в пределах средств (с расшифровкой по годам), установленных правовым актом главного распорядителя бюджетных средств.

(Дефис дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2023 года N 2266-ПП)

3. Контракты (дефисы второй - шестой пункта 2 настоящих Правил) заключаются государственными заказчиками на срок и в пределах средств, установленных правовым актом* Правительства Москвы, принимаемым в следующем порядке:

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 марта 2014 года N 95-ПП; в редакции, введенной в действие с 15 августа 2016 года  постановлением Правительства Москвы от 2 августа 2016 года N 472-ПП. - См. предыдущую редакцию)

________________

* Здесь и далее по тексту приложения к настоящему постановлению с 17 августа 2010 года слова "распорядительный документ" заменены словами "правовой акт" в соответствующих падежах - постановление Правительства Москвы от 3 августа 2010 года N 654-ПП.

3.1. Проект правового акта Правительства Москвы готовится органом исполнительной власти города Москвы, ответственным за реализацию мероприятий, предусмотренных указанным проектом, и подлежит согласованию по соответствующим направлениям расходов в первую очередь с государственным заказчиком и Департаментом экономической политики и развития города Москвы, а после получения согласования указанных органов с Департаментом финансов города Москвы, Департаментом города Москвы по конкурентной политике и Главным контрольным управлением города Москвы.

(Пункт 3.1 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 4 марта 2014 года N 95-ПП. - См. предыдущую редакцию)     

3.2. В правовом акте Правительства Москвы утверждаются:

- планируемые результаты выполнения работ (оказания услуг);

- описание объекта поставки, состава работ, услуг;