Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2008 года N 1140-ПП

Об утверждении Перечня государственного имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

(с изменениями на 6 сентября 2016 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2017 года N 211-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 20 февраля 2009 года N 277-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 13, 03.03.2009);

постановлением Правительства Москвы от 19 апреля 2016 года N 183-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 20.04.2016);

постановлением Правительства Москвы от 6 сентября 2016 года N 554-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 07.09.2016).

____________________________________________________________________



В целях реализации положений федеральных законов от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", во исполнение постановления Правительства Москвы от 5 февраля 2008 года N 88-ПП "О Концепции имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве", а также в целях удовлетворения потребностей субъектов малого и среднего предпринимательства в нежилых помещениях Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить Перечень государственного имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень) согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 19 апреля 2016 года N 183-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Установить, что:

3.1. Имущество, указанное в Перечне и арендуемое субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не может быть передано во владение и (или) в пользование юридическим и физическим лицам, не относящимся в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

3.2. Внесение изменений в Перечень осуществляется правовым актом Департамента городского имущества города Москвы в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Москвы от 14 апреля 2009 года N 315-ПП "Об утверждении Положения о порядке ведения Перечня государственного имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства".

(Пункт 3 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 6 сентября 2016 года N 554-ПП. - См. предыдущую редакцию)

4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 19 апреля 2016 года N 183-ПП. - См. предыдущую редакцию.

5. В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" настоящее постановление подлежит обязательному опубликованию.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 19 апреля 2016 года N 183-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение к

постановлению Правительства Москвы
     от 16.12.2008 N 1140-ПП

Перечень государственного имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства *

________________

* Текст приложения с сайта Департамента городского имущества города Москвы http://dgi.mos.ru. Перечень, актуальный на 16.05.2016 в формате Excel см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.            

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»