Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2007 года N 1027-ПП


О проекте закона города Москвы "О внесении
изменений в Закон города Москвы от 20 декабря
2006 года N 64 "О лицензировании и декларировании
розничной продажи алкогольной продукции"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 марта 2009 года N 147-ПП

____________________________________________________________________

В целях усиления контроля за соблюдением предприятиями, осуществляющими деятельность по розничной продаже алкогольной продукции, лицензионных требований и условий, в связи с изменениями федерального законодательства, а также с учетом практики реализации Закона города Москвы от 20 декабря 2006 года N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции" Правительство Москвы

постановляет:

1. Одобрить проект закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 20 декабря 2006 года N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции" (приложение).

2. Рекомендовать Мэру Москвы внести указанный законопроект на рассмотрение в Московскую городскую Думу в установленном порядке.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петрова А.В. и министра Правительства Москвы Малышкова В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 27 ноября 2007 года N 1027-ПП


Проект

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ


"О внесении изменений в
 Закон города Москвы от 20 декабря 2006 года N 64
 "О лицензировании и декларировании розничной
продажи алкогольной продукции"

     

Статья 1

1. Часть 19 статьи 2 дополнить словами "или до вступления решения суда об аннулировании лицензии в законную силу".

2. В статье 5:

1) в части 3:

а) во втором предложении пункта 1 слова "должно быть" заменить словами "должно также быть";

б) в пункте 5 слова "налогов и сборов" заменить словами "налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах", слова "60 дней" заменить словами "90 дней";

2) в части 16:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1) наличие в представленных документах неполной, недостоверной и (или) искаженной информации, а также информации, что документ, представленный соискателем лицензии, соответствующей организацией не выдавался;";

б) из пункта 3 слово "повторно" исключить.

3. В части 1 статьи 6:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1) наличие принадлежащих на праве собственности или ином законном основании зданий, строений или помещений, отвечающих требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных правовых актов города Москвы. Лицензиаты, осуществляющие на территории города Москвы розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, должны иметь для таких целей стационарные торговые и складские помещения соответствующих типа и класса (при его наличии) общей площадью не менее 50 квадратных метров, включая торговую площадь не менее 18 квадратных метров, расположенные по одному адресу, сейфы для хранения документов и денег, контрольно-кассовую технику, установленную в торговом помещении объекта лицензирования и зарегистрированную в установленном порядке;";

2) пункт 5 после слов "речном транспорте, -" дополнить словом "также";

3) дополнить пунктом 14 следующего содержания:

"14) наличие доступного для покупателей прибора контроля подлинности федеральных специальных марок и акцизных марок.".

4. Пункт 1 части 9 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"1) наличие в представленных документах неполной, недостоверной и (или) искаженной информации, а также информации, что документ, представленный соискателем лицензии, соответствующей организацией не выдавался;".

5. Пункт 1 части 8 статьи 9 изложить в следующей редакции:

"1) наличие в представленных документах неполной, недостоверной и (или) искаженной информации, а также информации, что документ, представленный соискателем лицензии, соответствующей организацией не выдавался;".

6. Пункт 13 части 7 статьи 11 изложить в следующей редакции:

"13) нахождение объекта лицензирования в месте, где розничная продажа алкогольной продукции не допускается в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции";".

7. В статье 14:

1) часть 2 исключить;

2) в части 3 изложить в следующей редакции:

"3. За продление срока действия лицензии взимается лицензионный сбор в размере, предусмотренном частью 1 настоящей статьи, пропорционально количеству приложений к лицензии.".

8. Часть 3 статьи 16 исключить.

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых частью 2 настоящей статьи установлены иные сроки вступления в силу.

2. Пункт 11 части 1 статьи 6, пункт 7 части 1 статьи 11, пункта 12 части 7 статьи 11 и статья 16 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2009 года.

3. Считать утратившими силу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции через интернет-магазин.

ПЕРЕЧЕНЬ
законов города Москвы, указов Мэра Москвы,
постановлений Правительства Москвы, имеющих
нормативный характер, постановлений Московской городской Думы,
 подлежащих признанию утратившими силу или изменению в связи
с принятием закона города Москвы "О внесении изменений в
Закон города Москвы от 20 декабря 2006 года N 64
"О лицензировании и декларировании розничной
продажи алкогольной продукции"

В связи с принятием закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 20 декабря 2006 года N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции" потребуется изменение следующих правовых актов города Москвы:

1. Постановление Правительства Москвы от 28.12.2005 N 1069-ПП "О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции".

2. Постановление Правительства Москвы от 13.02.2007 N 91-ПП "О порядке проведения обследований при осуществлении лицензирования розничной продажи алкогольной продукции".

3. Постановление Правительства Москвы от 08.05.2007 N 328-ПП "Об утверждении Регламента подготовки лицензий на розничную продажу алкогольной продукции Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы в режиме "одного окна".

ПЕРЕЧЕНЬ
законов города Москвы, указов Мэра Москвы, постановлений
Правительства Москвы, имеющих нормативный характер,
постановлений Московской городской Думы, принятие которых
необходимо в целях реализации закона города Москвы
"О внесении изменений в Закон города Москвы
от 20 декабря 2006 года N 64 "О лицензировании и
декларировании розничной продажи алкогольной продукции"

В целях реализации закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 20 декабря 2006 года N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции" не потребуется принятия правовых актов города Москвы.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
проекта закона города Москвы "О внесении изменений
в Закон города Москвы от 20 декабря 2006 года N 64
"О лицензировании и декларировании розничной продажи
алкогольной продукции"

Реализация закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 20 декабря 2006 года N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции" не потребует дополнительных финансовых затрат из бюджета города Москвы.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»