Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 декабря 2006 года N 2833-РП


О проектировании приютов для бесхозяйных
и безнадзорных животных в городе Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 6 ноября 2007 года N 2460-РП

____________________________________________________________________

В соответствии с распорядительными документами Правительства Москвы от 16 января 1998 года N 41-РП "О дополнительных мерах по сокращению численности безнадзорных собак и кошек и упорядочению содержания домашних животных в Москве", от 19 июля 2001 года N 403-РЗП "О дополнительных мерах по организации и выполнению работ по регулированию численности безнадзорных животных методом стерилизации в г.Москве" и от 1 октября 2002 года N 819-ПП "О формировании системы управления и финансирования комплекса мер по улучшению содержания, использования и охране животных в городе Москве" префектурам административных округов было поручено построить в каждом округе приют для безнадзорных животных, что выполнено не в полном объеме.

В целях создания в городе Москве сети многофункциональных городских приютов:

1. Принять предложения префектур Юго-Восточного, Западного и Зеленоградского административных округов города Москвы о проектировании для последующего строительства приютов на земельных участках согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Возложить функции государственного заказчика по проектированию приютов на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

3.1. Разработать и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике заявку и конкурсную документацию для организации проведения конкурсов по выбору генеральных подрядных организаций на строительство приютов (далее - объекты).

3.2. Обеспечить проведение в установленном порядке открытых конкурсов по выбору заказчика на проектирование и строительство объектов и генерального проектировщика в срок до 10 января 2008 года.

4. Заказчику, выбранному на конкурсной основе:

4.1. Обеспечить в соответствии с действующими ветеринарно-санитарными нормами и правилами разработку технического задания на типовой приют.

4.2. Обеспечить разработку и утверждение в установленном порядке проектно-сметной документации на строительство объектов.

4.3. Разработать и представить в Москомархитектуру градостроительные обоснования размещения приютов.

4.4. На основании согласованных в установленном порядке градостроительных обоснований размещения объектов, заказать в Москомархитектуре акты разрешенного использования участков территорий градостроительных объектов (земельных участков).

5. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы после оформления Москомархитектурой актов разрешенного использования участков территорий градостроительных объектов (земельных участков) подготовить проект правового акта Правительства Москвы о строительстве приютов.

6. Департаменту города Москвы по конкурентной политики после утверждения проектно-сметной документации на основании заявки государственного заказчика и утвержденной конкурсной документации провести в установленном порядке открытые конкурсы по выбору организаций на выполнение функций генеральных подрядчиков на строительство объектов.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика предусматривать в адресных инвестиционных программах города, начиная с 2008 года, лимит капитальных вложений на проектирование и строительство приютов в пределах средств, выделенных государственному заказчику на соответствующий период.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 29 декабря 2006 года N 2833-РП


СПИСОК
земельных участков, предлагаемых для
строительства приютов для бесхозяйных
и безнадзорных животных

NN
п/п

Адрес земельного участка

Административный округ

Площадь
участка(га)

1.

ул.Пруд Ключики, вл.12

ЮВАО

0,15

2.

промзона Курьяново, проектируемый
проезд 5112, вл.1-3

ЮВАО

0,32

3.

ул.Скотопрогонная, вл.33

ЮВАО

0,12

4.

Боровское ш., 2-я Карпатская ул.

ЗАО

0,43

5.

г.Зеленоград, ВКЗ, Фирсановское ш.
(пр.5500)

Зеленоград

0,654



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»