Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 октября 2006 года N 2055-РП


О программе мероприятий, посвященных 20-летию малого предпринимательства Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 апреля 2014 года N 191-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития малого предпринимательства Москвы, популяризации предпринимательской деятельности, распространения опыта Москвы по поддержке и развитию малого бизнеса и в связи с отмечаемым в 2007 году 20-летием малого предпринимательства Москвы:

1. Согласиться с предложением Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы и общественных объединений предпринимателей о проведении в 2007 году мероприятий, посвященных 20-летию малого предпринимательства Москвы.

2. Утвердить Программу основных мероприятий, посвященных 20-летию малого предпринимательства Москвы (далее - Программа) согласно приложению 1 к настоящему распоряжению и состав оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 20-летию малого предпринимательства Москвы, согласно приложению 2 к настоящему приложению.

3. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы:

3.1. Обеспечить в IV квартале 2006 года финансирование расходов по подготовке мероприятий Программы за счет средств, предусмотренных на реализацию Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 1 июля 2003 года N 510-ПП "О Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2004-2006 годы", в размере 10 млн.рублей.

3.2. Обеспечить финансирование расходов по подготовке и проведению мероприятий Программы за счет и в пределах средств, предусмотренных и направляемых на реализацию в 2007 году пунктов 1.2.1, 1.2.2, 2.4.1, 2.4.2, 2.4.3, 2.5.1 и 2.6.4 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 20 июня 2006 года N 420-ПП "О Комплексной целевой программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 годы".

3.3. Внести в установленном порядке ходатайства о награждении представителей органов власти, предпринимательской общественности и предпринимателей, внесших значительный вклад в развитие малого предпринимательства, наградами Российской Федерации и наградами города Москвы в IV квартале 2006 года.

4. Принять к сведению, что Московская торгово-промышленная палата, Межрегиональная общественная организация "Московская ассоциация предпринимателей", Московское городское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" и Российская ассоциация развития малого и среднего предпринимательства окажут содействие в привлечении спонсорских средств на финансирование подготовки и проведения мероприятий, предусмотренных Программой.

5. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы совместно с объединениями предпринимателей оказывать всемерную поддержку в подготовке и проведении мероприятий, предусмотренных Программой.

6. Предложить префектурам административных округов города Москвы принять участие в финансировании подготовки и проведения мероприятий, предусмотренных Программой, за счет средств целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы.

7. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в соответствии с заявкой Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы оказать содействие в размещении информации о мероприятиях, проводимых в рамках Программы, с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации Программы, от оплаты по договору на право размещения объектов наружной рекламы и информации в соответствии с правовыми актами Правительства Москвы.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы в освещении хода подготовки и проведения мероприятий, предусмотренных Программой, в средствах массовой информации, включая телевидение.

9. Комитету по культуре города Москвы оказать организационное содействие Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 20-летию малого предпринимательства Москвы.

10. Принять к сведению, что организационно-техническое обеспечение подготовки и проведения торжественного вечера, посвященного 20-летию малого предпринимательства Москвы (далее торжественный вечер), осуществляется Некоммерческим партнерством "Московский центр развития предпринимательства".

11. Общественно-экспертному совету по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы в срок до 31 декабря 2006 года подготовить предложения по персональному составу представителей субъектов Российской Федерации, а также малого предпринимательства города Москвы для направления им приглашений на торжественный вечер.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Вышегородцева М.М.

Исполняющий обязанности
 Мэра Москвы
 Ю.В.Росляк

Приложение 1
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 11 октября 2006 года N 2055-РП


ПРОГРАММА
основных мероприятий, посвященных 20-летию малого предпринимательства Москвы

N
п/п

Наименование мероприятия

Исполнители

Сроки
выполнения

1.

Проведение в Центральном
выставочном зале "Манеж"
торжественного вечера,
посвященного 20-летию малого предпринимательства Москвы

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Префектуры административных округов города Москвы Комитет по культуре города Москвы Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы Московская дирекция по подготовке и проведению массовых мероприятий НП "Московский центр развития предпринимательства" Московская торгово-промышленная палата Московская ассоциация предпринимателей

февраль-март
2007 года

2.

Издание информационно-аналитического сборника "20 лет малому предпринимательству Москвы", юбилейных выпусков газет
"Деловая Москва" и "Бизнес для всех"

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Префектуры административных округов города Москвы Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
НП "Московский центр развития предпринимательства"
Российская ассоциация развития малого и среднего
предпринимательства

февраль 2007 года

3.

Проведение выставки "Информационные технологии
в медицине"

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Департамент здравоохранения города Москвы Префектуры административных округов города Москвы Московская ассоциация предприятий медицинского приборостроения "АсМедика" при ОАО "Технопарк-Зеленоград"

март 2007 года

4.

Проведение церемонии награждения победителей ежегодного общегородского
конкурса "Московский предприниматель-2006"

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Префектуры административных округов города Москвы Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московская торгово-промышленная палата НП "Московский центр развития предпринимательства"

апрель 2007 года

5.

Проведение выставки "Предпринимательство в сфере ЖКХ" в рамках выставки "Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство 2007"

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Префектуры административных округов города Москвы Московский фонд подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности НП "Московский центр развития предпринимательства" Московская торгово-промышленная палата

апрель 2007 года

6.

Проведение Третьей Московской выставки здорового досуга "Фитнес-Москва"

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Префектуры административных округов города Москвы Комитет физической культуры и спорта города Москвы Комитет по культуре города Москвы ООО "Веста-Спорт" Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
НП "Московский центр развития предпринимательства"

апрель 2007 года

7.

Проведение благотворительной акции "Малый бизнес Москвы ветеранам Великой Отечественной войны и труда"

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Префектуры административных округов города Москвы Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московская торгово-промышленная палата НП "Московский центр развития предпринимательства" Российская ассоциация развития малого и среднего
предпринимательства Московская ассоциация предпринимателей Объединения предпринимателей

май 2007 года

8.

Проведение "Дней малого бизнеса Москвы":

II квартал 2007 года

8.1

Встреча Мэра Москвы с отраслевыми и территориальными объединениями предпринимателей

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московская торгово-промышленная палата

8.2

Проведение выставки и конференции "Услуги для малого бизнеса Москвы. Обучение, консультирование, информационная, правовая, маркетинговая, кредитно-финансовая поддержка" с организацией
круглых столов, семинаров, деловых встреч и презентаций

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Префектуры административных округов города Москвы Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
НП "Московский центр развития предпринимательства"
Московский фонд подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности НП "Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" ЗАО "Межрегиональный маркетинговый центр "Москва" ЗАО "Межрегиональный центр промышленной субконтрактации и партнерства" Московская торгово-промышленная палата
Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

8.3

Проведение Третьего Московского международного
фестиваля ремесел

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Комитет по культуре города Москвы Префектуры административных округов города Москвы Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Московская палата ремесел НП "Московский центр развития предпринимательства"

8.4

Проведение Второго Московского форума молодых
предпринимателей

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
НП "Московский центр развития предпринимательства"
Московский городской центр инноваций и высоких технологий

8.5

Церемония вручения премии за лучшую публикацию о малом предпринимательстве

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
НП "Московский центр развития предпринимательства"

9.

Проведение конференции "Технологии межрегионального и международного делового сотрудничества. Система межрегиональных маркетинговых центров - 10 лет спустя"

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Международная ассоциация "Система межрегиональных маркетинговых центров" ЗАО "Межрегиональный маркетинговый центр "Москва"

III квартал 2007 года

10.

Проведение Шестой Международной конференции
"Предпринимательство в промышленности: пути развития"

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Департамент науки и промышленной политики города Москвы ЗАО "Межрегиональный центр промышленной субконтрактации и партнерства" Национальное партнерство развития субконтрактации Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы Московская торгово-промышленная палата
Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

ноябрь 2007 года

11.

Проведение Седьмой международной выставки-ярмарки "Золотые руки мастеров"

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Московская палата ремесел Префектуры административных округов города Москвы Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы

декабрь 2007 года

12.

Проведение межрегиональной научно-практической конференции "Итоги и перспективы развития малого
предпринимательства в Российской Федерации 1987-2007 годов"

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Префектуры административных округов города Москвы Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы
Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы Московская торгово-промышленная палата НП "Московский центр развития предпринимательства" Российская ассоциация развития малого и среднего предпринимательства Московское городское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Московская ассоциация предпринимателей Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

IV квартал 2007 года

13.

Подготовка на телеканале ТВЦ специального выпуска программы "Деловая Москва", посвященного 20-летию малого предпринимательства Москвы

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ОАО "ТВ-Центр" Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы

в течение 2007 года

14.




Проведение деловых миссий малых предприятий Москвы в регионах Российской Федерации

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Международная ассоциация "Система межрегиональных маркетинговых центров" ЗАО "Межрегиональный маркетинговый центр "Москва"

в течение 2007 года




Приложение 2
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 11 октября 2006 года N 2055-РП


СОСТАВ
оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 20-летию малого предпринимательства Москвы

Председатель:

Лужков
Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы

Заместители председателя:

Вышегородцев
Михаил Михайлович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Иоффе
Александр Давидович

-

председатель Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы

Члены оргкомитета:

Бочаров
Олег Евгеньевич

-

депутат Московской городской Думы (по согласованию)

Глуховский
Владимир Михайлович

-

генеральный директор ООО ТПФ "Спутник" (по согласованию)

Городничий
Игорь Владимирович

-

президент НП "Московский центр развития предпринимательства"

Емельянова
Елена Львовна

-

президент Международной ассоциации
"Система межрегиональных маркетинговых центров" (по согласованию)

Котов
Юрий Иванович

-

председатель Правления Московской
торгово-промышленной палаты (по согласованию)

Кошелев
Леонид Николаевич

-

президент Московской палаты ремесел
(по согласованию)

Макаров
Владимир Петрович

-

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Музыря
Никита Игоревич

-

руководитель Московского городского отделения Общероссийской общественной
организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ"
(по согласованию)

Поденок
Андрей Евгеньевич

-

президент Московской ассоциации предпринимателей (по согласованию)

Пономарев
Александр Сергеевич

-

генеральный директор ОАО "ТВ-Центр"
(по согласованию)

Соболева
Виктория Викторовна

-

генеральный директор ООО "Веста-Спорт" (по согласованию)

Худяков
Сергей Ильич

-

председатель Комитета по культуре города Москвы

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Штерн
Владимир Самуилович

-

председатель Совета директоров Московской лизинговой компании (по согласованию)

Ответственный секретарь:

Рыжков
Леонид Борисович

-


ответственный секретарь Общественно-экспертного совета по малому
предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»