ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2005 года N 1031-ПП


О мерах по созданию и комплексному благоустройству
рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава"
на территории природно-исторического парка "Измайлово"
(Восточный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 25 августа 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 5 декабря 2006 года N 930-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 27.12.2006);

постановлением Правительства Москвы от 25 августа 2009 года N 839-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 50, 08.09.2009).

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом города Москвы от 26 сентября 2001 года N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве", постановлениями Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 658 "Об утверждении Положения о зонах отдыха в г.Москве", от 27 апреля 2004 года N 287-ПП "Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения на водоемах города Москвы в 2004 году", принимая во внимание решения комиссии по экологической политике Московской городской Думы (протокол заседания от 5 июля 2004 года N 12) и муниципального собрания внутригородского муниципального образования "Ивановское" от 12 мая 2004 года N 1-03/27 МС, а также в целях создания благоприятных условий для отдыха жителей города Москвы в природной среде Правительство Москвы

постановляет:

1. Одобрить предложение префектуры Восточного административного округа города Москвы о создании рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава" на территории природно-исторического парка "Измайлово" (далее - рекреационный центр - зона отдыха "Терлецкая дубрава") с границами зоны отдыха, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Пункт утратил силу с 8 сентября 2009 года - постановление Правительства Москвы от 25 августа 2009 года N 839-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы обеспечить контроль за сохранением и восстановлением биологического разнообразия при разработке и реализации рабочего проекта капитального ремонта прудов N 4 и 5 в парке "Терлецкая дубрава".

4. Возложить на префектуру Восточного административного округа города Москвы функции государственного заказчика на выполнение городского заказа, главного распорядителя бюджетных средств и координатора работ по разработке акта разрешенного использования территории градостроительного объекта, по разработке и реализации проекта создания и комплексного благоустройства рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава".

5. Префектуре Восточного административного округа города Москвы:

5.1. Разработать и утвердить до 1 апреля 2006 года план мероприятий по реализации проекта создания и комплексного благоустройства рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава", обеспечить контроль за его исполнением.

5.2. Обеспечить проведение до 1 апреля 2006 года в установленном порядке открытого конкурса по выбору генерального проектировщика на разработку проектно-сметной документации по строительству и комплексному благоустройству рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава".

5.3. После выполнения пункта 6 настоящего постановления разработать конкурсную документацию и представить в Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов заявку на проведение открытого конкурса по выбору генерального подрядчика на строительство и комплексное благоустройство рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава".

5.4. Обеспечить в 2006 году выделение средств из целевого бюджетного фонда развития территории для финансирования работ по разработке проекта планировки Терлецкого участка природно-исторического парка "Измайлово", акта разрешенного использования территории градостроительного объекта и проектной документации по созданию и комплексному благоустройству рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава" (пп.2.2, 6).

5.5. Обеспечить начиная с 2006 года финансирование работ по комплексному благоустройству и содержанию объектов внешнего благоустройства рекреационного центра - зоны отдыха " Терлецкая дубрава" за счет средств целевого бюджетного фонда развития территории.

5.6. Осуществлять контроль за выполнением работ по комплексному благоустройству рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава".

5.7. Совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Государственным учреждением "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями" определить пользователя - балансодержателя рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава" и порядок его взаимодействия с дирекцией природно-исторического парка "Измайлово" в целях координации мероприятий по использованию особо охраняемой природной территории, направленных на максимальное сохранение природного комплекса, улучшение содержания и благоустройства.

6. Принять к сведению, что Государственное унитарное предприятие города Москвы "Главное управление заказчика Восточного административного округа":

6.1. Осуществит функции технического заказчика на выполнение работ по разработке и согласованию в установленном порядке исходно-разрешительной и проектно-сметной документации с последующим комплексным благоустройством рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава".

6.2. Обеспечит разработку во II квартале 2007 года рабочего проекта рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава" в соответствии с утвержденным проектом планировки (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 5 декабря 2006 года N 930-ПП - см. предыдущую редакцию).

7. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов после выполнения пункта 5.3 настоящего постановления провести в установленном порядке открытый конкурс по выбору генерального подрядчика на строительство и комплексное благоустройство рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава".

8. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

8.1. Начать в 2005 году финансирование проектных работ и капитального ремонта пруда N 3 в соответствии с рабочим проектом капитального ремонта прудов N 3, 4, 5 в парке "Терлецкая дубрава".

8.2. Завершить в 2006 году в установленном порядке капитальный ремонт пруда N 3.

8.3. Разработать и до 1 октября 2007 года представить на рассмотрение и утверждение в установленном порядке в Департамент экономической политики и развития города Москвы нормативы бюджетных затрат (комплексные расценки) на содержание зон отдыха (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 5 декабря 2006 года N 930-ПП - см. предыдущую редакцию).

8.4. Совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в срок до 1 июля 2007 года разработать и утвердить в установленном порядке регламент проведения работ по благоустройству зон отдыха всех категорий. На основе утвержденного регламента разработать технологические карты, предусмотрев необходимые затраты (как материальные так и трудовые) на проведение работ (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 5 декабря 2006 года N 930-ПП).

9. Главным распорядителям бюджетных средств предусматривать в установленном порядке в бюджете города Москвы расходы на содержание объектов внешнего благоустройства и законченных строительством, реконструкцией или капитальным ремонтом (пункт в редакции, введенной в действие с 8 сентября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 25 августа 2009 года N 839-ПП, - см. предыдущую редакцию).

10. Территориальному управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве обеспечить контроль за выполнением работ по комплексному благоустройству рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава" в соответствии с действующим законодательством.

11. Пункт утратил силу с 8 сентября 2009 года - постановление Правительства Москвы от 25 августа 2009 года N 839-ПП. - См. предыдущую редакцию.

12. Департаменту финансов города Москвы по предложениям префектуры Восточного административного округа города Москвы, Департамента экономической политики и развития города Москвы, Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы при формировании бюджета на 2007 и последующие годы предусматривать средства на содержание рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава".

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Бочина Л.А., на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н., первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 5 декабря 2006 года N 930-ПП - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 13 декабря 2005 года N 1031-ПП

     
ГРАНИЦЫ
рекреационного центра - зоны отдыха
"Терлецкая дубрава"

     

Условные обозначения

граница природно-исторического парка “Измайлово”

граница рекреационного центра - зоны отдыха “Терлецкая дубрава”



Описание границ
рекреационного центра - зоны отдыха
 "Терлецкая дубрава" на территории
природно-исторического парка
"Измайлово"


Границы рекреационного центра - зоны отдыха "Терлецкая дубрава" в природно-историческом парке "Измайлово" проходят:

на востоке - от точки, расположенной в 340 метрах от красной линии шоссе Энтузиастов (четная сторона), на юг 433 метра по границе природно-исторического парка "Измайлово" вдоль Свободного проспекта до асфальтированной прогулочной дороги;

на юге - от восточной границы природно-исторического парка "Измайлово" на юго-запад и запад по асфальтированной прогулочной дороге до асфальтированной дороги между прудами N 1 и 2, далее на юг 39 метров по асфальтированной дороге между прудами N 1 и 2, далее на юго-запад по асфальтированной дороге и продолжающей ее канаве до асфальтированной прогулочной дороги, далее на север 81 метр по асфальтированной прогулочной дороге до асфальтированной прогулочной дороги к пруду N 1, далее на запад-северо-запад по асфальтированной прогулочной дороге до асфальтированной дороги между прудами N 1 и 5;

- на западе - по асфальтированной дороге между прудами N 1 и 5 на северо-восток до дороги вдоль южной опушки леса;

- на севере - по дороге вдоль южной опушки леса на восток 201 метр, далее на север по прямой, включая участок спасательной станции, 101 метр до северо-западного угла земельного участка спасательной станции, далее на северо-восток по дамбе между прудами N 3 и 4 до канавы вдоль межевого вала, далее на восток по южной стороне канавы вдоль межевого вала до ее поворота на север, далее на север по восточной стороне канавы вдоль межевого вала 138 метров до прогулочной дороги, далее на восток по прогулочной дороге до восточной границы природно-исторического парка "Измайлово".


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»