Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2005 года N 489-ПП


О корректировке  границ особо охраняемой
природной территории  "Природный заказник
 "Долина реки Сетуни"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 2 августа 2005 года N 569-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с законами города Москвы от 26 сентября 2001 года N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве" (в ред. законов города Москвы от 14 июля 2004 года N 48 и от 8 декабря 2004 года N 82) и от 21 октября 1998 года N 26 "О регулировании градостроительной деятельности на территориях природного комплекса города Москвы", во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 21 ноября 2003 года N 2135-РП "О завершении застройки земельного участка по ул. Нежинская, вл. 8-12 (Западный административный округ)", принимая во внимание положительное заключение государственной экологической экспертизы на материалы градостроительного обоснования размещения жилого комплекса по адресу: ул. Нежинская, вл. 8-12, Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить откорректированные границы особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Долина реки Сетуни" без уменьшения ее общей площади с учетом включения в заказник части территории объекта природного комплекса Западного административного округа N 89 "Долина р. Наверашки на участке от устья до пр.пр. N 1433" площадью 0,77 га (приложение 2) и исключения из заказника участка по ул. Нежинской, вл.8-12 площадью 0,77 га (приложение 1).

2. В качестве компенсации территории, исключаемой из состава объектов природного комплекса для включения в состав особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Долина реки Сетуни" (п.1), включить в состав объектов природного комплекса Западного административного округа озелененную территорию с прудом вдоль Можайского шоссе площадью 0,77 га (приложение 3).         

3. Установить на территории объекта природного комплекса (п.2) режим регулирования градостроительной деятельности N 4.

4. Принять к сведению согласие ЗАО "Траст":

4.1. Заказать в Москомархитектуре разработку разбивочного чертежа-акта линий градостроительного регулирования границ объекта природного комплекса "Озелененная территория с прудом вдоль Можайского шоссе" площадью 3,8 га.

4.2. Обеспечить разработку и согласование в установленном порядке проектной документации по экологической реабилитации поймы и расчистке русла реки Наверашки на участке природного комплекса N 89 площадью 0,77 га с последующей реализацией проектных решений.

5. Москомархитектуре:

5.1. В шестимесячный срок в установленном порядке внести изменения в разбивочный чертеж-акт линий градостроительного регулирования границ особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Долина реки Сетуни" и границ объекта природно комплекса Западного административного округа N 89 "Долина р.Наверашки на участке от устья до пр.пр. N 1433" в соответствии с п.1 настоящего постановления, установить линии градостроительного регулирования границ объекта природного комплекса (п.2) и передать информацию об утверждении разбивочных чертежей-актов линий градостроительного регулирования в Департамент земельных ресурсов города Москвы и Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для учета в работе.

5.2. При актуализации схемы развития территорий природного комплекса города Москвы внести изменения в схему размещения территорий природного комплекса Западного административного округа в соответствии с пп. 1, 2 настоящего постановления.

6. Внести изменения в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий" в редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

7. Считать утратившим силу приложение 3 к постановлению Правительства Москвы от 2 ноября 2004 года N 768-ПП "О корректировке границ особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Долина реки Сетуни" в связи с выходом настоящего постановления.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Западного административного округа Алпатова Ю.М. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Исполняющий обязанности Мэра Москвы
 В.П.Шанцев


Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 28 июня 2005 года N 489-ПП

СХЕМА
 участка исключаемого из состава особо охраняемой
природной территории   "Природный  заказник
"Долина реки Сетуни"


Условные обозначения

участок, исключаемый из состава особо охраняемой природной территории, площадь - 0,77 га (Нежинская ул., вл.8-12).



Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 28 июня 2005 года N 489-ПП

 

СХЕМА
 участка, включаемого в состав особо охраняемой природной
территории "Природный заказник "Долина реки Сетуни"


Условные обозначения

участок, включаемый в состав особо охраняемой природной территории как компенсация изымаемого участка площадью 0,77 га (Нежинская ул., вл.8-12).


Приложение 3
к постановлению Правительства Москвы
от 28 июня 2005 года N 489-ПП

СХЕМА
 участка,  включаемого в состав природного комплекса
"Озелененная территория с прудом вдоль Можайского шоссе"


Условные обозначения

участок, включаемый в состав природного комплекса как компенсация участка природного комплекса, включаемого в ООПТ, площадь - 0,77 га (Нежинская ул., вл.8-12).


Приложение 4
                              к постановлению Правительства Москвы
                              от 28 июня 2005 года N 489-ПП


Внесение изменений в приложение 1
 к постановлению Правительства
Москвы от 19 января 1999 года N 38


N объекта
на плане

Наименование территорий
и объектов природного
комплекса

N режимов
регулирования
градостроительной
деятельности

Площадь, га

Западный административный округ

89

Долина р. Наверашки
на участке от устья до пр.пр.1433

3,4

4,74

175

Озелененная территория с
прудом вдоль Можайского
шоссе

4

0,77

176


Озелененная территория
вокруг пруда по Можайскому шоссе (кв.71-72 в районе Кунцево)

2,69




Текст документа сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»