Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2004 года N 768-ПП


О корректировке границ особо охраняемой природной
территории "Природный заказник "Долина реки Сетуни"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июня 2006 года N 378-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Москвы от 28 июня 2005 года N 489-ПП были утверждены изменения в настоящий документ.

Постановлением Правительства Москвы от 2 августа 2005 года N 569-ПП признано утратившим силу постановление Правительства Москвы от 28 июня 2005 года N 489-ПП.

____________________________________________________________________


В соответствии с законами города Москвы от 26 сентября 2001 года N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве" (с изменениями и дополнениями, внесенными Законом города Москвы от 14 июля 2004 года N 48) и от 21 октября 1998 года N 26 "О регулировании градостроительной деятельности на территориях природного комплекса города Москвы", во исполнение п.7 распоряжения Правительства Москвы от 16 сентября 2004 года N 1852-РП "О проектировании и строительстве жилого комплекса по адресу: ул.Нежинская, южнее больницы N 1 (Западный административный округ города Москвы)", учитывая положительное заключение государственной экологической экспертизы на материалы градоэкологического обоснования размещения жилого комплекса по указанному адресу, Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить откорректированные границы особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Долина реки Сетуни" без уменьшения ее общей площади с учетом включения в заказник территории объекта природного комплекса N 89 Западного административного округа "Долина р.Наверашки на участке от устья до пp.пp.N 1433" площадью 2,89 га и исключения из заказника участка по адресу: ул.Нежинская, южнее больницы N 1 площадью 2,69 га (приложение 1).

2. В целях компенсации территории, изымаемой из состава объектов природного комплекса (п.1), включить в перечень объектов природного комплекса Западного административного округа города Москвы озелененную территорию вокруг пруда по Можайскому шоссе (кв.71-72 в районе Кунцево) площадью 3,8 га (приложение 2).

       3. Установить на территории объекта природного комплекса (п.2) режим регулирования градостроительной деятельности N 2, 3, 4.

4. Москомархитектуре:

4.1. В шестимесячный срок внести в установленном порядке изменения в разбивочный чертеж-акт линий градостроительного регулирования границ особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Долина реки Сетуни" в соответствии с п.1, установить линии градостроительного регулирования границ объекта природного комплекса (п.2) и передать информацию в Департамент земельных ресурсов города Москвы и Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для учета в работе.

4.2. При актуализации схемы развития территорий природного комплекса города Москвы внести изменения в схему размещения территорий природного комплекса Западного административного округа в соответствии с пп.1, 2.

5. Внести изменения в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий", изложив п.89 раздела "Западный административный округ" в редакции, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Западного административного округа Алпатова Ю.М. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 2 ноября 2004 года N 768-ПП

Схема участка, включаемого в заказник,
территории объекта природного комплекса N 89
ЗАО "Долина р.Наверашки
на участке от устья до пр.пр. N 1433



              

Компенсация участка, изымаемого из природного комплекса для компенсации изъятия по Нежинской ул. южнее больницы N 1 - 2,69га из территории ООПТ "Долина р.Сетунь"



Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 2 ноября 2004 года N 768-ПП

Схема границ объекта природного комплекса
Западного административного округа
"Озелененная территория вокруг пруда по
Можайскому шоссе (кв.71-72 в районе Кунцево)"



          Примечание:

Компенсация участка, изымаемого из природного комплекса для компенсации изъятия (Нежинская ул. южнее больницы N 1) - 2,69 га из территории ООПТ "Долина р.Сетунь"

граница объекта природного комплекса "Озелененная территория вокруг пруда по Можайскому шоссе (кв.71-71 в районе Кунцево)"



Приложение 3
к постановлению Правительства Москвы
от 2 ноября 2004 года N 768-ПП

Внесение изменений в приложение 1 к постановлению
Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 38

     

Перечень территорий природного комплекса г.Москвы
(кроме особо охраняемых природных территорий и объектов природного
 комплекса Центрального административного округа)

N
Объекта
на
плане

Наименование территорий
и объектов Природного
комплекса

N режимов
регулирования
градостроительной
деятельности*

Площадь**
га


ЗАПАДНЫЙ АО


89.


Озелененная территория
вокруг пруда по Можайскому
шоссе (кв.71-72 в районе
Кунцево)




2,69





Текст документа сверен по:
"Вестник Мэра и Правительства Москвы",
N 67, 30.11.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»