ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 мая 2005 года N 309-ПП


Об обеспечении деятельности многофункционального
делового центра малого предпринимательства "Марьино"

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 13 октября 1998 года N 773 "О строительстве многофункционального делового центра для размещения предприятий и учреждений малого бизнеса в районе Марьино", от 29 октября 2002 года N 899-ПП "О мерах по ускорению строительства многофункционального делового центра для размещения предприятий и учреждений малого бизнеса в районе Марьино по адресу: ул.Люблинская, квартал 42Г, корп.39", от 1 июля 2003 года N 510-ПП "О Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2004-2006 годы", от 10 февраля 2004 года N 78-ПП "О Городской целевой программе по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2010 годы", а также Федеральным законом от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" и Законом города Москвы от 7 июля 2004 года N 47 "О Городской целевой программе по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 годы", в целях решения наиболее острой на сегодняшний день проблемы обеспечения субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями, отвечающими современным качественным, техническим и функциональным требованиям, создания дополнительных рабочих мест в районе Марьино, а также эффективного управления городским имуществом и ввода в эксплуатацию объекта городской собственности Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению, что Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, выполняющий функции городского инвестора - заказчика и застройщика многофункционального делового центра малого предпринимательства в районе Марьино по адресу: ул.Люблинская, д.151 (далее - МДЦМП Марьино), осуществил в установленном порядке в IV квартале 2004 года государственную приемку законченного строительством объекта.

2. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы в двухмесячный срок после сдачи МДЦМП Марьино в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для внесения МДЦМП Марьино (п.1) в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

3. Согласиться с предложением Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы о создании открытого акционерного общества "Многофункциональный деловой центр малого предпринимательства Марьино" (далее - ОАО "МДЦМП Марьино") с долей города Москвы 100%.

4. Принимая во внимание, что МДЦМП Марьино является первоочередным объектом Городской целевой программы по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 годы (далее - Целевая программа), городским заказчиком которой определен Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, возложить на ОАО "МДЦМП Марьино" выполнение следующих функций:

- заказчик по проектированию и строительству нежилых помещений для размещения субъектов малого предпринимательства;

- управление и эксплуатация нежилых помещений для субъектов малого предпринимательства за счет средств городского бюджета;

- управление и эксплуатация нежилых помещений, построенных для субъектов малого предпринимательства за счет средств инвесторов и переданных в собственность города Москвы;

- участие в реализации первоочередных организационно-правовых мероприятий Целевой программы;

- проведение совместно с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы и префектурами административных округов мониторинга реализации Городской целевой программы по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 годы с подготовкой соответствующих материалов о ходе выполнения Целевой программы в части реализации окружных адресных программ строительства и реконструкции нежилых помещений для субъектов малого предпринимательства.

5. Внести в качестве вклада города в уставный капитал ОАО "МДЦМП Марьино" (п.3) в счет оплаты акций, приобретаемых городом, нежилое здание, расположенное по адресу: ул.Люблинская, д.151 (п.1), по рыночной стоимости, определенной с учетом независимой оценки.

6. Департаменту имущества города Москвы:

6.1. Организовать проведение независимой оценки рыночной стоимости здания (п.5).

6.2. Выступить от имени города Москвы учредителем ОАО "МДЦМП Марьино". Определить размер уставного капитала, количество и номинальную стоимость акций ОАО "МДЦМП Марьино" по результатам независимой оценки вклада города Москвы (п.5).

6.3. Сформировать органы управления ОАО "МДЦМП Марьино" по представлению Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы и обеспечить его регистрацию в установленном порядке.

6.4. Внести изменение в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 24 августа 2004 года N 583-ПП "О принципах формирования среднесрочной программы приватизации (продажи) государственного имущества города Москвы и о прогнозном плане приватизации на 2005 год", согласно приложению к настоящему постановлению.

7. Принять к сведению, что земельно - правовые отношения на законченный строительством объект (п.1) будут оформлены на основании имущественных прав.

8. Внести ОАО "МДЦМП Марьино" в Пeречень организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого предпринимательства в г.Москве, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 23 января 2001 года N 87-ПП "О Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве на 2001-2003 годы".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П. и министра Правительства Москвы Егорова Е.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 3 мая 2005 года N 309-ПП

Внесение изменений в приложение 1 к постановлению
Правительства Москвы от 24 августа 2004 года N 583-ПП



3. Объекты нежилого фонда,
подлежащие приватизации

N
п/п

Наименование объекта

Адрес

1.

Многофункциональный деловой центр малого
предпринимательства "Марьино"

г.Москва,
Люблинская ул., д.151




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»