Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2002 года N 767-ПП


О приеме ведомственного жилищного фонда
и объектов инженерного и коммунального назначения
в собственность города Москвы в 2002-2003 годах

(с изменениями на 19 июля 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 14 марта 2006 года N 182-ПП

____________________________________________________________________



Прием ведомственного жилищного фонда и объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города - одна из важнейших социальных задач Правительства Москвы.

В основном выполнены распоряжение Мэра Москвы от 27 ноября 1998 года N 1203-РМ "О передаче ведомственного жилищного фонда от предприятий оборонно-промышленного комплекса, легкой и текстильной промышленности, расположенных в городе Москве, в собственность г.Москвы в 1998 году" и постановление Правительства Москвы от 30 ноября 1999 года N 1104 "О приеме ведомственного жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства в собственность города Москвы в 2000-2002 годах". Ведется работа по выполнению постановления Правительства Москвы от 16 октября 2001 года N 943-ПП "О приеме ведомственного жилищного фонда и объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы в 2001 году".

По состоянию на 1 июля 2002 года в городе осталось 1401 жилое строение, принадлежащее ведомственным организациям, которые в большинстве не имеют средств и технических возможностей проводить в полном объеме эксплуатационные работы по содержанию жилых домов и прилегающих к ним территорий, инженерных сетей и сооружений.

Прием ведомственного жилищного фонда и объектов инженерного и коммунального назначения сдерживается из-за неудовлетворительного технического состояния инженерных коммуникаций и сооружений, имеющей место кредиторской задолженности по коммунальным платежам и ремонтным работам, отсутствия необходимой технической документации на передаваемые объекты, разрешений Министерства имущественных отношений Российской Федерации.

В целях освобождения организаций от выполнения несвойственных им функций, повышения уровня содержания жилых зданий и обеспечения москвичам равных условий проживания Правительство Москвы

постановляет:

1. Префектурам административных округов, Департаменту имущества города Москвы:

1.1. В установленном порядке принять в 2002-2003 годах, согласно обращениям организаций, в государственную собственность города Москвы 557 домов с нежилыми помещениями и инженерными коммуникациями, находящихся в ведомственной собственности, в том числе государственной (ведомственной) собственности Российской Федерации, и оформить право собственности города Москвы на принимаемые объекты, согласно приложению.

1.2. Прием жилищного фонда в собственность города Москвы производить одновременно с приемом городскими специализированными организациями инженерных коммуникаций, сооружений и оборудования.

2. Установить на 2002-2003 гг. лимиты общей площади жилых и нежилых помещений, подлежащих приему в собственность города Москвы, в размерах, соответствующих заявкам префектур административных округов, обеспеченных финансированием, согласно бюджету города.

3. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке:

3.1. Принять в собственность города Москвы на баланс департамента нежилые помещения и объекты инженерного и коммунального назначения после представления префектурами административных округов сведений по данным объектам.

Обеспечить внесение в Единый реестр собственности города Москвы и государственную регистрацию права собственности города Москвы на данные объекты после получения полного пакета документов, подготовленного по согласованию с префектурами административных округов совместно передающими сторонами и принимающими объекты в эксплуатацию специализированными организациями в соответствии с распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 21.12.2000 N 1058-РЗП "О дополнительных мерах по приемке-передаче объектов инженерного и коммунального назначения".

3.2. Оформить передачу объектов инженерного и коммунального назначения после представления согласованных префектурами административных округов перечней объектов, подлежащих приему специализированными предприятиями (по форме приложений 1, 2, 3 к постановлению Правительства Москвы от 22.08.2000 N 660 с указанием наименования передающей и принимающей организации, наименования объектов имущества, характеристики объекта, кадастровых номеров, адреса нахождения объекта и его стоимости), специализированным государственным организациям на праве хозяйственного ведения, а ОАО "Мосэнерго" на праве аренды или в уставный капитал в счет покупки пакета акций дополнительных эмиссий.

3.3. Переоформить договоры аренды нежилых помещений с арендаторами, имеющими договоры аренды с соответствующими ведомствами, после регистрации права собственности города Москвы (п.3.1).

4. Управлению топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы обеспечить прием на баланс и обслуживание в технически исправном состоянии объектов инженерного и коммунального назначения, в том числе по ранее принятым в собственность города Москвы жилым строениям, государственным специализированным организациям в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Москвы от 22.08.2000 N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы" и распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 21.12.2000 N 1058-РЗП.

5. Принять к сведению, что владельцы государственной (ведомственной) собственности обеспечат представление документов, необходимых для оформления и регистрации имущественных прав на передаваемые объекты, и заключат со специализированными организациями договоры на временную эксплуатацию и техническое обслуживание до момента регистрации имущественных прав в государственных органах.

6. Установить, что при приемке объектов жилищного и нежилого фондов, объектов инженерного и коммунального назначения в соответствии с п.1 настоящего постановления кредиторская задолженность по эксплуатационным расходам, коммунальным услугам, ремонтным работам на принимаемых объектах остается за прежним собственником до полного погашения задолженности, что должно быть оформлено соответствующим соглашением до подписания акта приемки-передачи.

7. Департаменту финансов г.Москвы осуществить финансирование расходов по эксплуатации и ремонту жилых домов, принимаемых в пределах установленного лимита общей площади жилых и нежилых помещений, за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Москвы административным округам.

8. Префектурам административных округов, Управлению топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы при формировании проекта бюджета города Москвы на очередной год представлять в Управление городского заказа Правительства Москвы и Департамент финансов г.Москвы заявки на финансирование расходов, связанных с увеличением общей площади жилых и нежилых помещений за счет принятия в собственность города Москвы ведомственного жилищного фонда.

9. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в установленном порядке обеспечить внесение в Единый реестр принимаемого в собственность города Москвы жилищного фонда, согласно постановлению Правительства Москвы от 25.06.2002 N 475-ПП "О мерах по созданию Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере в рамках Единого реестра собственности города Москвы".

10. Взаимодействие с Министерством имущественных отношений Российской Федерации, координация действий, решение оперативных вопросов, возникающих при передаче в государственную собственность города Москвы ведомственного городского жилищного фонда, объектов инженерного и коммунального назначения, возлагаются на рабочую группу Правительства Москвы, образованную распоряжением заместителя Премьера Правительства Москвы от 23 декабря 1999 года N 1032-РЗП "Об образовании рабочей группы по вопросам приема в государственную собственность города Москвы ведомственного жилищного фонда".

11. Распоряжение Мэра Москвы от 27.11.98 N 1203-РМ "О передаче ведомственного жилищного фонда от предприятий оборонно-промышленного комплекса, легкой и текстильной промышленности, расположенных в городе Москве в собственность г.Москвы в 1998 году", постановления Правительства Москвы от 30.11.99 N 1104 "О приеме ведомственного жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства в собственность города Москвы в 2000-2002 годах", от 16.10.2001 N 943-ПП "О приеме ведомственного жилищного фонда и объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы в 2001 году" и от 09.07.2002 N 507-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 октября 2001 года N 943-ПП "О приеме ведомственного жилищного фонда и объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы в 2001 году" снять с контроля и признать утратившими силу (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 26 августа 2003 года N 731-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и префектов административных округов.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 24 сентября 2002 года N 767-ПП
(в редакции постановления
Правительства Москвы
от 26 августа 2003 года N 731-ПП

- см. предыдущую редакцию)

          

СПИСОК
ведомственных жилых домов, подлежащих приемке
в собственность города Москвы в 2002-2003 годах

(с изменениями на 19 июля 2005 года)

N
п/п

Наименование ведомства, адрес передаваемого строения

Общая площадь, кв.м

1

2

3

Центральный административный округ

1.

ОАО "Московский металлургический завод "Серп и молот"

Семеновская наб., д.3/1, к.7

4716

2.

ГП "Московский радиозавод "Темп"

ул.Б.Татарская, д.36

2742

3.

ОАО "Второй московский приборостроительный завод"

Саввинская набережная, д.3

15060

4.

ОАО "Росагропромстрой"

ул.Большая Грузинская д.36/а/, стр.5

1959

5.

ГУП "Ремонтно-эксплуатационное объединение МПС РФ"

ул.Новая Басманная, д.4/6

18655

ул.Воронцово поле, д.15

5246

Всего: 2 стр.

23901

6.

Министерство путей сообщения Российской Федерации

ул.Краснопрудная, д.3/5

9359

ул.Краснопрудная, д.22/24, с.1

14881

ул.Краснопрудная, д.26/1, с.1

11183

пр-т Мира, д.70

8673

пр-т Мира, д.78, с.3

2517

Тверской бульвар, д.16, стр.5, кв.11

255

Тверской бульвар, д.16, стр.5, кв.12

183

ул.Зоологическая, д.26, стр.2, кв.28

124

Цветной бульвар, д.28, стр.1, кв.5

141

ул.Новая-Басманная, д.4/6, кв.38

45

Чистопрудный бульвар, д.11, стр.4, кв.5

155

ул.Старая Басманная, д.31, кв.26

102

Фурманный переулок, д.3, кв.4

101

Большая Сухаревская пл., д.16/18, стр.1, кв.83

109

Протопоповский пер., д.17, к.1, кв.46

134

Всего: 5 стр., 10 квартир

47962

7.

Московский вагоностроительный завод им.Войтовича

ул.Гольяновская, д.7, к.3

5358

Гольяновский пр-д, д.4а

18943

Всего: 2 стр.

24301

8.

Торгово-промышленная палата

2-й Лесной пер. д.10 стр.1

2640

ИТОГО: 14 стр., 10 квартир

123281

Северный административный округ

1.

ГП "МКБ "Искра"

Ленинградский просп., д.35

4674

2.

ФГУП "РСК "МиГ"

Ленинградский просп., д.33, к.3

2949

Ленинградский просп., д.33, к.4

5114

Ленинградский просп., д.33, к.5

2956

Ленинградский просп., д.33, к.6

4798

Ленинградский просп., д.33, к.7

2851

Ленинградский просп., д.33, к.8

2540

Ленинградский просп., д.33, к.9

1899

Ленинградский просп., д.33, к.10

1109

Ленинградский просп., д.33а

19496

Ленинградский просп., д.13

4024

Ленинградский просп., д.24, к.1

8699

ул.Беговая, д.28-30

10108

ул.Беговая, д.34

18412

ул.Беговая, д.36

7281

Беговая аллея, д.5, к.2

3704

Беговая аллея, д.5, к.3

3299

ул.Верхняя, д.1

2530

ул.Правды, д.1

5459

ул.Правды, д.2а

5886

Б.Академическая ул., д.23а

3757

Б.Академическая ул., д.25а

3639

Б.Академическая ул., д.9б

3673

ул.Приорова, д.40, к.2

3555

4-й Войковский пр., д.5

3709

ул.Вятская, д.1

8726

ул.Нижняя Масловка, д.6, к.1

12659

Петровско-Разумовский пр.,

Петровско-Разумовский д.22, к.6

3875

Петровско-Разумовский д.22, к.7

3302

Петровско-Разумовский д.22, к.8

6344

Петровско-Разумовский д.22, к.9

5845

Петровско-Разумовский д.22, к.10

5034

Петровско-Разумовский д.22, к.11

2748

Петровско-Разумовский д.22, к.12

2403

Петровско-Разумовский д.22, к.12а

2659

Петровско-Разумовский д.22, к.14

2648

Петровско-Разумовский д.22, к.16

1761

Петровско-Разумовский д.24, к.2

4569

Петровско-Разумовский д.24, к.3

7021

Петровско-Разумовский д.24, к.4

6058

Петровско-Разумовский д.24, к.5

2106

Петровско-Разумовский д.24, к.15

2568

ул.Коптевская, д.18а, к.1

3099

ул.Коптевская, д.18а, к.2

4621

ул.Коптевская, д.18а, к.3

2405

ул.Коптевская, д.22

7628

Новопетровская ул., д.10

4353

Новопетровская ул., д.16а

15740

ул.Приорова., д.38а

3503

Ленинградский просп., д.33, к.1, 2

6548

ул.Беговая, д.26

5314

ул.Беговая, д.17, к.1

7319

1-й Боткинский пр., д.2/6

10844

1-й Боткинский пр., д.4

7384

1-й Боткинский пр., д.6

11688

Всего: 54 стр.

302249

Трансформаторные подстанции:

(строка дополнительно включена на основании постановления Правительства Москвы от 11 ноября 2003 года N 950-ПП)

Ленинградский просп., д.33

38 кв.м

(строка дополнительно включена на основании постановления Правительства Москвы от 11 ноября 2003 года N 950-ПП)

Ленинградский просп., д.33а

47 кв.м

(строка дополнительно включена на основании постановления Правительства Москвы от 11 ноября 2003 года N 950-ПП)

1-й Боткинский пр., д.6

29 кв.м

(строка дополнительно включена на основании постановления Правительства Москвы от 11 ноября 2003 года N 950-ПП)

1-й Боткинский пр., д.6

56 кв.м

(строка дополнительно включена на основании постановления Правительства Москвы от 11 ноября 2003 года N 950-ПП)

Центральный тепловой пункт:

(строка дополнительно включена на основании постановления Правительства Москвы от 11 ноября 2003 года N 950-ПП)

Ленинградский просп., д.33а

85 кв.м

(строка дополнительно включена на основании постановления Правительства Москвы от 11 ноября 2003 года N 950-ПП)

Котельная:

(строка дополнительно включена на основании постановления Правительства Москвы от 11 ноября 2003 года N 950-ПП)

Петровско-Разумовский пр., д.24

750 кв.м

(строка дополнительно включена на основании постановления Правительства Москвы от 11 ноября 2003 года N 950-ПП)

Мазутохранилище:

(строка дополнительно включена на основании постановления Правительства Москвы от 11 ноября 2003 года N 950-ПП)

Петровско-Разумовский пр., д.24

90 кв.м

(строка дополнительно включена на основании постановления Правительства Москвы от 11 ноября 2003 года N 950-ПП)

Всего: 7 объектов, общей площадью

1095 кв.м

(строка дополнительно включена на основании постановления Правительства Москвы от 11 ноября 2003 года N 950-ПП)

3.

АО "Фабрика им.Петра Алексеева"

ул.Михалковская, д.40

1374

ул.Михалковская, д.46, стр.3

600

Всего 2 стр.

1974

4.

АООТ "Московский шлифовальный инструмент"

5-й Войковский пр., д.6

2371

5*.

ОАО "ГИПРОНИИАВИАПРОМ"

________________
     * Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание "КОДЕКС".

ул.Верхняя Масловка, д.20

2623

7.

ОАО "Эксиком"

ул.Острякова, д.8

10407

8.

ОАО "Моспищестрой"

Новый Зыковский пр-д, д.3

2439

9.

ГУП "СЭУ" ФСВТ России

ул.Викторенко, д.6

1854

ул.Викторенко, д.8

1829

Всего: 2 стр.

3683

10.

Московский государственный университет природообустройства

ул.8 Марта, д.15а

3194

11.

ОАО "Аремекс"

ул.8 Марта, д.15

9676

12.

ОАО "Московский дрожжевой завод "Дербеневка"

ул.Черняховского, д.13

4311

13.

Пункт исключен - постановление Правительства Москвы от 19 июля 2005 года N 536-ПП - см. предыдущую редакцию

Северо-Восточный административный округ

1.

ФГУП НПП "Квант"

ул.Бажова, д.13, к.1

915

Кучин пер., д.12

1216

ул.3-я Мытищинская, д.14а (3 подъезда)

1461

Всего: 3 стр.

3592

2.

ОАО "Электросетьстрой"

Алтуфьевское шоссе, д.40"Г"

11976

ул.Римского-Корсакова, д.1

11976

Всего: 2 стр.

23952

3.

ОАО "Экспериментальный завод качественных сплавов"

просп. Мира, д.188а

1052

ул.М.Московская, д.6

1516

Всего: 2 стр.

2568

4.

ЗАО "Моспромстрой"

ул.Псковская, д.12, к.2

9975

ул.Абрамцевская, д.1

13542

Всего: 2 стр.

23517

5.

ВНИИ железнодорожного транспорта МПС

ул.3-я Мытищинская, д.14 (3 подъезда)

3433

ул.3-я Мытищинская, д.14а

11747

Всего: 2 стр.

15180

6.

Шахтспецстрой"

ул.Коминтерна, д.26

2057

ул.Коминтерна, д.28

2122

ул.Шушенская, д.3, к.1

1673

ул.Шушенская, д.3, к.2

1901

Всего: 4 стр.

7753

7 .

Киностудия им.Горького

ул.С.Эйзенштейна, д.6

5738

8.

Пункт исключен - постановление Правительства Москвы от 19 июля 2005 года N 536-ПП - см. предыдущую редакцию

9.

Московская железная дорога

Анадырский пр., д.11

418

10.

ОАО "Аремекс"

ул.Пришвина, д.21

12671

11.

Министерство путей сообщения Российской Федерации

ул.Проходчиков, д.16, кв.41

51

12.

НПО "Геофизика"

ул.Искры, д.7

3052

ул.Коминтерна, д.20/2

7726

ул.Радужная, д.10

2505

ул.Радужная, д.12, к.1

2503

ул.Радужная, д.12, к.2

2492

ул.Радужная, д.14, к.3

6167

Всего: 6 стр.

24445

13.

ОАО ММЗ "Знамя"

ул.Бутырская, д.86

4320

ул.Бутырская, д.86а

1087

ул.Яблочкова, д.6а

5334

Всего: 3 стр.

10741

14.

Московская федерация профсоюзов

ул.Академика Королева, д.7а

2117

ул.Академика Королева, д.9а

2726

Всего: 2 стр.

4843

15.

Торгово-промышленная палата

ул.Б.Галушкина, д.10

4539

ул.Б.Галушкина, д.16

3583

ул.Ярославская, д.14, к.1

1400

ул.Ярославская, д.17, к.1

2752

Ракетный бульвар, д.17

7468

Всего: 5 стр.

19742

16.

ОАО "Первый Автокомбинат"

Северный бульвар, д.6а

4876

17.

АОЗТ "Отрадное"

ул.Лескова, д.9б

3252

Алтуфьевское шоссе, д.26

4863

Всего: 2 стр.

8115

18.

ФГУП Управление федеральной почтовой связи "Московский почтамт"

ул.Малахитовая, д.12, к.1

5607

ул.Малахитовая, д.12, к.2

3598

проезд Кадомцева, д.19

3621

проезд Кадомцева, д.21

3613

Всего: 4 стр.

16439

ИТОГО: 50 стр., 1 квартира

213709

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»