ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2004 года N 492-ПП


О передаче жилых домов Государственного
предприятия "Гостиничный комплекс "Украина"
по адресу: Кутузовский просп., д.2/1, корп.1а и 1б

(с изменениями на 19 декабря 2006 года)

Информация об изменяющих документах



Во исполнение постановления Правительства Москвы от 26.08.2003 N 731-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24.09.2002 N 767-ПП", учитывая уникальный характер комплекса жилых зданий, прилегающих к гостинице "Украина", на Кутузовском просп., д.2/1, а также накопленный Государственным унитарным предприятием города Москвы по эксплуатации высотных административных и жилых домов (далее - ГУП ЭВАЖД) положительный опыт обслуживания комплексов зданий подобного типа, Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Государственного предприятия "Гостиничный комплекс "Украина" (далее - ГП "ГК "Украина") о передаче в собственность города Москвы жилых домов общей площадью 24088 кв.м (в т.ч. нежилые помещения общей площадью 4303,3 кв.м) по адресу: Кутузовский просп., д.2/1, корп.1а и 1б и объектов инженерного и коммунального назначения (приложение 1) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 октября 2005 года N 842-ПП - см. предыдущую редакцию).      

     

2. ГП "ГК "Украина":

2.1. Совместно с ГУП ЭВАЖД подготовить пакет документов для регистрации прав собственности города Москвы на жилые и нежилые помещения, за исключением помещений, находящихся в частной собственности физических и юридических лиц. В месячный срок с момента выхода настоящего постановления представить документы на жилые помещения в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, на нежилые помещения - в Департамент имущества города Москвы.

2.2. Совместно с соответствующими специализированными организациями подготовить пакет документов для регистрации прав собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения (п.1) с последующей передачей их специализированным организациям, согласно приложению 1.

3. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке:

3.1. Внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения и объекты инженерного и коммунального назначения (п.1) по адресу: Кутузовский просп., д.2/1, корп.1а и 1б.

3.2. Оформить договоры аренды с пользователями нежилых помещений в жилых домах (п.1).

3.3. Оформить передачу объектов инженерного и коммунального назначения (п.1) специализированным организациям на праве хозяйственного ведения, ОАО "Мостелеком" - в уставный капитал.

3.4. Для организации обслуживания принимаемой жилой площади передать до 1 июля 2007 года Государственному унитарному предприятию города Москвы по эксплуатации высотных административных и жилых домов на праве хозяйственного ведения нежилые помещения площадью 1585,9 кв.м по адресу: Кутузовский просп., д.2/1, корп.1а и 1б (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 19 декабря 2006 года N 999-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы после получения от ГП "ГК"Украина" и ГУП ЭВАЖД пакета документов, необходимого для оформления прав собственности города Москвы на жилые помещения в домах по адресу: Кутузовский просп., д.2/1, корп.1а и 1б, обеспечить в установленном порядке внесение жилых помещений, принадлежащих городу Москве в указанных домах, в Реестр объектов собственности города Москвы в жилищной сфере и закрепление на праве хозяйственного ведения за ГУП ЭВАЖД.

5. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы и Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить в установленном порядке приемку в эксплуатацию подведомственными специализированными предприятиями объектов инженерного и коммунального назначения (п.3.3).

6. Государственному унитарному предприятию города Москвы по эксплуатации высотных административных и жилых домов:

6.1. С момента закрепления жилых домов общей площадью 24 088 кв.м по адресу: Кутузовский просп., д.2/1, корп.1а и 1б обеспечить их эксплуатацию и капитальный ремонт.

6.2. В двухнедельный срок после выхода настоящего постановления представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы и Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы расчеты для планирования затрат, связанных с эксплуатацией и капитальным ремонтом принимаемых жилых домов (п.6.1).

6.3. Оформить акт разграничения балансовой принадлежности имущественного комплекса (гостиница - жилые дома, прилегающие к ней) с ГП "ГК "Украина".

6.4. Внести изменения в паспорт имущественного комплекса ГУП ЭВАЖД.

7. Установить, что приемка объектов (п.1) осуществляется без учета кредиторской задолженности по эксплуатационным расходам и коммунальным услугам, возникшей у ГП "ГК "Украина" до момента передачи имущества в собственность города Москвы, и после завершения ремонтных работ, связанных с подготовкой домов к предстоящей зимней эксплуатации.

8. Департаменту финансов города Москвы осуществлять в 2004 году финансирование расходов по эксплуатации и ремонту указанных жилых строений, принятых в собственность города Москвы (п.1), за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на указанные цели по Департаменту экономической политики и развития города Москвы.

9. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы при уточнении на 2004 и формировании бюджета на последующие годы осуществлять планирование для ГУП ЭВАЖД бюджетных ассигнований на эксплуатацию и капитальный ремонт принимаемых жилых домов в разрезе соответствующих статей бюджетного финансирования.

10. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 22 августа 2006 года N 598-ПП. - См. предыдущую редакцию.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 13 июля 2004 года N 492-ПП

СПИСОК
объектов инженерного и коммунального назначения
ГП "ГК "Украина", подлежащих передаче специали-
зированным предприятиям на праве хозяйственного
ведения или в уставный капитал

N
п/п

Адрес

Принимающая организация


В хозяйственное ведение


1.

Индивидуальный тепловой
пункт (ИТП)
Кутузовский проспект, д.2/1,
корпус 1б

ГУП ЭВАЖД с границей раздела на тепловом вводе в помещении теплового пункта по фланцу до задвижки на прямом трубопроводе и по фланцу после задвижки на обратном трубопроводе

2.

Участок водопроводного ввода N 20374, d=100 мм, протяженностью 18 п.м. от наружной стороны стены здания до водомерного узла

МГП "Мосводоканал"

3.

Дворовая водосточная сеть
d=400 мм, протяженностью
407,5 п.м, 12 водоприемных
решеток, 13 колодцев

ГУП "Мосводосток"

4.

Уличное освещение внутридомовых территорий

ГУП "Моссвет"

5.

Комплектно-трансформаторная
подстанция (КТП) N 21188
Кутузовский проспект, д.2/1,
корпус 1а

ГУП "Мосгорэнерго"


В уставный капитал




Телевизионное оборудование
головной станции
Кутузовский проспект, д.2/1

ОАО "Мостелеком"

     

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 13 июля 2004 года N 492-ПП

Внесение изменения в приложение к постановлению
Правительства Москвы от 24.09.2002 N 767-ПП

(в редакции постановления Правительства Москвы
от 26.08.2003 N 731-ПП
)

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу на основании
 постановления Правительства Москвы
от 22 августа 2006 года N 598-ПП
. - См. предыдущую редакцию.

____________________________________________________________________


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»