Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 сентября 2002 года N 1332-РП

         

О строительстве жилого дома по адресу:
улица Трифоновская, дом 61
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 25 января 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 28 января 2004 года N 74-РП;

постановлением Правительства Москвы от 25 января 2005 года N 38-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего распоряжения переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Москвы от 23.01.2001 N 63-ПП "Об основных положениях Концепции размещения муниципального жилья в г.Москве с реализацией первой очереди в 2001-2005 годах" и обеспечения строительства жилого дома для переселения жителей из аварийных и ветхих домов на территории Центрального административного округа:

1. Принять предложение префектуры Центрального административного округа и Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы о сносе жилого дома по адресу: улица Трифоновская, дом 61 и строительстве в 2002-2003 годах на его месте жилого дома с нежилыми помещениями за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда города Москвы в объеме 14447,9 кв.м общей площади, полученных от реализации площади из доли префектуры Центрального административного округа согласно постановлению Правительства Москвы от 10.10.2000 N 805 "О признании аварийными жилых домов, расположенных в Центральном административном округе" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 28 января 2004 года N 74-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Префектуре Центрального административного округа совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы обеспечить в 2002 году в порядке, установленном Законом города Москвы от 09.09.98 N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения", отселение жителей из дома 61 по улице Трифоновская на площадь, передаваемую префектуре для целей переселения в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 09.04.2002 N 277-ПП "Об итогах выполнения программы реализации жилой площади в 2001 году и о программе реализации жилой площади в 2002 году".

3. Департаменту имущества города Москвы обеспечить в 3-месячный срок вывод арендаторов нежилых помещений из дома 61 по улице Трифоновская в установленном порядке.

4. Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа провести в установленном порядке конкурс по подбору заказчика и генподрядной организации для выполнения работ.

5. Заказчику:

5.1. Подготовить документацию и внести на рассмотрение Комиссии по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах города Москвы вопрос о сносе дома 61 по улице Трифоновская в установленном порядке.

5.2. Обеспечить совместно с Москомархитектурой разработку проектно-сметной документации на строительство дома 61 по улице Трифоновская.

5.3. Согласовать задание на разработку проектно-сметной документации с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

5.4. Оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельным участком на период проектирования и строительства жилого дома по адресу: улица Трифоновская, дом 61.

5.5. После отселения жителей (п.2) и в соответствии с решением Комиссии по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах города Москвы обеспечить снос строения по адресу: улица Трифоновская, дом 61.

6. После завершения строительства жилого дома (п.1) распределить площади в следующем соотношении:

6.1. Жилая площадь:

- 100% жилой площади передается в собственность города в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, для последующей передачи префектуре Центрального административного округа для переселения жителей из аварийных и ветхих жилых домов.

6.2. Нежилая площадь:

- 100% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 января 2005 года N 38-ПП - см. предыдущую редакцию)

     

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 







 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»