Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2002 года N 326-ПП


Об образовании органов управления территориальной
единицы с особым статусом "Водный стадион"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
от 13 мая 2003 года N 360-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом города Москвы от 10.03.99 N 13 "О территориальных единицах с особым статусом в городе Москве", Законом города Москвы от 26.12.2001 N 80 "О территориальной единице с особым статусом "Водный стадион" Правительство Москвы

постановляет:

1. Образовать администрацию территориальной единицы с особым статусом "Водный стадион" (далее - Администрация ТЕОС "Водный стадион").

2. Утвердить положение об Администрации ТЕОС "Водный стадион" (приложение 1).

3. Утвердить положение о Наблюдательном совете ТЕОС "Водный стадион" (приложение 2).

4. Установить Администрации ТЕОС "Водный стадион" месячный фонд оплаты труда по должностным окладам в размере 51100 рублей и 1829500 рублей в расчете на год для введения в штат Администрации 20 единиц.

5. Установить лимит количества служебных легковых автомобилей Администрации ТЕОС "Водный стадион" - одну единицу с полуторасменным режимом работы.

6. При обеспечении средствами мобильной связи установить норматив для руководителя Администрации ТЕОС "Водный стадион" - один аппарат мобильной связи.

7. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы обеспечить медицинское обслуживание работников Администрации ТЕОС "Водный стадион" в соответствии с законодательством г.Москвы о государственной службе.

8. Департаменту финансов г.Москвы обеспечить финансирование расходов:

- на содержание аппарата Администрации ТЕОС "Водный стадион" в пределах средств, предусмотренных в бюджете г.Москвы на 2002 год в составе финансовых ресурсов Северного административного округа по разделу "Государственное управление и местное самоуправление";

- по пункту 7 - за счет средств, предусмотренных в бюджете г.Москвы на медицинское обслуживание государственных и муниципальных служащих г.Москвы.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петрова А.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 30 апреля 2002 года N 326-ПП

Положение об Администрации ТЭОС "Водный стадион"

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Уставом города Москвы, Законом города Москвы от 10.03.99 N 13 "О территориальных единицах с особым статусом в городе Москве", Законом города Москвы от 26.12.2001 N 80 "О территориальной единице с особым статусом "Водный стадион" и определяет статус, основные функции и порядок деятельности Администрации территориальной единицы с особым статусом "Водный стадион" (далее - ТЕОС "Водный стадион").

1.2. Основными целями создания ТЕОС "Водный стадион" являются:

- обеспечение сохранения и развития природных территорий, историко-культурных и архитектурных памятников, объектов деловой сферы и иных социально-значимых объектов и участков территорий, входящих в границы ТЕОС, как единого архитектурно-ландшафтного комплекса;

- обеспечение эффективного управления территорией ТЕОС и имуществом, находящимся в собственности города Москвы;

- содействие развитию культурно-досуговой, спортивно-оздоровительной, выставочно-ярмарочной и предпринимательской деятельности на территории ТЕОС;

- стимулирование инвестиционной деятельности отечественных и иностранных инвесторов для привлечения средств на сохранение и развитие территории и объектов ТЕОС.

2. Управление ТЕОС "Водный стадион"

2.1. Органом управления ТЕОС "Водный стадион" является Администрация. Администрация ТЕОС "Водный стадион" (далее - Администрация), образуемый Правительством Москвы на территории Северного административного округа орган исполнительной власти города, осуществляющий управление ТЕОС.

2.2. Администрация обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать, штампы, бланки со своим наименованием и изображением герба города Москвы, иные необходимые реквизиты, смету расходов, счета в банках, органах казначейства и выступает заказчиком всех работ, необходимых для реализации целей образования ТЕОС.

2.3. Структура Администрации состоит из руководителя Администрации, заместителей руководителя, руководителей и сотрудников структурных подразделений.

2.4. Руководитель Администрации ТЕОС "Водный стадион" назначается и освобождается Правительством Москвы по предложению префекта Северного административного округа.

2.5. Назначение заместителей руководителя Администрации, формирование структурных подразделений, распределение обязанностей в Администрации ТЕОС и утверждение штатного расписания осуществляются руководителем Администрации.

2.6. Администрация самостоятельно ведет дела, находящиеся в ее ведении, в пределах своей компетенции может заключать договоры с государственными органами, организациями любых форм собственности, общественными объединениями, должностными лицами и гражданами для достижения целей образования ТЕОС.

2.7. Администрация проводит конкурс по выбору управляющей компании.

2.8. Администрация может участвовать или выходить с инициативой образования межведомственных и других комиссий с участием представителей органов исполнительной власти города Москвы, органов внутренних дел, предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории ТЕОС.

2.9. Администрация несет ответственность за рациональное использование переданных в ее ведение финансовых и имущественных ресурсов и объектов.

2.10. Руководящие работники и сотрудники Администрации являются государственными служащими государственной службы города Москвы.

3. Основные функции Администрации ТЕОС

К функциям и полномочиям Администрации относятся:

3.1. Участие в разработке (согласовании, утверждении) концепций, проектов, программ, прогнозов и планов развития объектов (отдельных направлений) на территории ТЕОС и организация их реализации.

3.2. Формирование, утверждение, исполнение сметы доходов и расходов ТЕОС с учетом средств, предусмотренных в бюджете города Москвы для передачи ТЕОС "Водный стадион".

3.3. Внесение предложений префекту Северного административного округа по совершенствованию экономической и налоговой политики, а также по применению других экономических стимулов с учетом предложений предприятий и организаций, находящихся на территории ТЕОС.

3.4. Управление собственностью города Москвы, переданной Администрации в оперативное управление.

3.5. Согласование распорядительных, градостроительных, договорных и прочих документов, касающихся изменений имущественно-земельных отношений на территории ТЕОС, в том числе при предоставлении земельных участков в землепользование.

3.6. Подготовка и формирование предложений по реконструкции и строительству объектов культуры, спорта, потребительского рынка и иного назначения по осуществлению на территории ТЕОС социально ориентированных или коммерческих программ, содействие в их реализации. Согласование исходной и разрешительной документации на проектирование и строительство (реконструкцию) по объектам, находящимися на территории ТЕОС.

3.7. Координация выполнения программ и планов строительства (реконструкции) и благоустройства объектов и сооружений на территории ТЕОС. Осуществление функций заказчика (застройщика) по выполнению заказа ТЕОС.

3.8. Решение вопросов, связанных с обеспечением выставочно-ярмарочных, культурно-досуговых, спортивно-оздоровительных, природоохранных мероприятий, а также мероприятий по комплексному благоустройству, проводимых на территории ТЕОС.

3.9. Содействие развитию выставочно-ярмарочной, культурно-досуговой и спортивно-оздоровительной деятельности на территории ТЕОС, принятие решений по вопросам, связанным с особенностями организации торговли на выставочно-ярмарочных и иных мероприятиях.

3.10. Участие в обеспечении контроля деятельности юридических лиц и предпринимателей по вопросам соблюдения требований нормативных правовых актов в сфере охраны природы, имущественно-земельного комплекса, благоустройства, санитарного состояния, градостроительства, обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций; взаимодействие по этим вопросам с соответствующими органами исполнительной власти города и их территориальными подразделениями.

3.11. Принятие мер по обеспечению населения услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания, защиты интересов потребителей. Организация работы предприятий торговли и общественного питания по обслуживанию городских и окружных мероприятий, проводимых на территории ТЕОС "Водный стадион".

3.12. Содействие соответствующим контрольным службам при проведении на предприятиях потребительского рынка и услуг проверок выполнения законодательных актов, правил и норм, регламентирующих их предпринимательскую деятельность.

3.13. Создание комиссии по вопросам предприятий потребительского рынка и услуг с участием представителей землепользователей на территории ТЕОС для решения вопросов выдачи разрешений на торговлю и проведения при необходимости конкурсов на размещение и эксплуатацию объектов мелкорозничной торговли и услуг.

3.14. Оформление и выдача патентов, заключение договоров с владельцами объектов мелкорозничной торговли и услуг.

3.15. Совместно с органами внутренних дел организация работы по охране правопорядка и безопасности на территории ТЕОС по вопросам организации движения транспорта и организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности.

3.16. Содействие деятельности общественных объединений, благотворительных организаций, редакций газет и студий кабельного телевидения, имеющих юридический адрес или действующих на территории ТЕОС.

3.17. Осуществление деятельности по подготовке и оформлению документов, обработке информации, информационно-консультационной и другой деятельности по договорам с юридическими и физическими лицами.

3.18. Рассмотрение предложений, заявлений и жалоб граждан, индивидуальных и коллективных обращений.

3.19. Обеспечение полномочий руководителя Администрации, установленных настоящим положением.

4. Полномочия руководителя Администрации

Руководитель Администрации ТЕОС "Водный стадион" лично или через своих заместителей и структурные подразделения Администрации:

4.1. Заключает контракты (договоры) с исполнителями заказов для нужд ТЕОС "Водный стадион", обеспечивает контроль за реализацией на территории ТЕОС инвестиционных программ и проектов.

4.2. Вносит предложения в соответствующие органы власти об установлении прав застройщиков (инвесторов) на проведение строительства (реконструкции), использование территории или объектов ТЕОС, а также о лишении этих прав в случае их нарушения.

4.3. Заключает договоры (инвестиционные контракты) о строительстве на территории ТЕОС автостоянок, гаражей, паркингов, других объектов в установленном порядке.

4.4. Реализует рекламно-информационную политику Правительства Москвы на территории ТЕОС, координирует деятельность территориального агентства по размещению наружной рекламы, контролирует состояние рекламного и информационного оформления на территории.

4.5. Принимает меры к ликвидации незаконно устроенных стоянок автотранспорта и иных объектов, размещенных с нарушением действующих нормативных правовых актов г.Москвы, размещенных на трассах инженерных коммуникаций и газонах, а также привлечение к административной ответственности лиц, допустивших данные нарушения.

4.6. Согласовывает решения, связанные с изменением (установлением) прав в отношении земельных участков, прочей недвижимости на территории ТЕОС "Водный стадион", участвует в разработке предложений по определению платежей за территориальные ресурсы.

4.7. Рассматривает предложения предприятий и организаций, действующих на территории ТЕОС "Водный стадион" и при необходимости заключает с ними соответствующие договоры.

4.8. Согласовывает исходную и разрешительную документацию на проектирование и строительство (реконструкцию) по всем объектам на территории ТЕОС, заказывает их разработку, участвует в приемке объектов.

4.9. Утверждает состав комиссии по вопросам потребительского рынка и услуг и положение о комиссии, назначает председателя комиссии.

4.10. Утверждает, согласовывает и выдает разрешительные документы на размещение и функционирование объектов потребительского рынка и услуг на территории ТЕОС в порядке, предусмотренном законодательством города Москвы для территориальных органов исполнительной власти.

4.11. Участвует или выходит с инициативой образования при Администрации комиссий, необходимых для реализации целей создания ТЕОС, с привлечением представителей других организаций и органов исполнительной власти города, организует их деятельность и утверждает положения.

4.12. Координирует разработку и согласовывает организационно-методические документы, регламентирующие деятельность юридических и физических лиц на территории ТЕОС.

4.13. Совместно с органами внутренних дел, действующими на территории ТЕОС, решает вопросы обеспечения безопасности и охраны порядка на территории ТЕОС.

4.14. Совместно с территориальными подразделениями Государственной инспекции по безопасности дорожного движения определяет и устанавливает порядок и условия организации движения транспорта на территории ТЕОС или согласовывает решения по данным вопросам.

4.15. Организует работу по сбору и вывозу брошенного и разукомплектованного автомобильного транспорта.

4.16. Обеспечивает своевременное рассмотрение предложений, заявлений и жалоб граждан, индивидуальных и коллективных обращений.

4.17. Утверждает штатное расписание Администрации.

4.18. В установленном порядке принимает на работу и увольняет с работы сотрудников Администрации, организует подготовку и повышение их квалификации.

4.19. Контролирует совместно с другими органами исполнительной власти города соблюдение на территории ТЕОС "Водный стадион" законодательства Российской Федерации и правовых актов города Москвы всеми организациями по вопросам, входящим в компетенцию Администрации.

4.20. Представляет предложения и согласовывает решения о создании государственных учреждений и унитарных предприятий, действующих на территории ТЕОС, согласовывает их учредительные документы и решения о назначении и увольнении их руководителей, заключает и расторгает контракты с руководителями подведомственных учреждений и унитарных предприятий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»