ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 апреля 2002 года N 586-РП


О порядке передачи материалов дистанционного зондирования в ГБУ "Мосгоргеотрест" для формирования и ведения общегородского Банка данных дистанционного зондирования по территории г.Москвы

(с изменениями на 3 октября 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 538-РП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 04.10.2017).

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 538-РП. - См. предыдущую редакцию.


В соответствии с Законом города Москвы от 24.10.2001 N 52 "Об информационных ресурсах и информатизации города Москвы" и во исполнение постановлений Правительства Москвы от 21.03.2000 N 198 "Об утверждении Положения о порядке формирования и выполнения ежегодного городского заказа на аэрокосмическую съемку территории г.Москвы, обработки данных дистанционного зондирования и ведения Банка данных дистанционного зондирования по территории г.Москвы" и от 17.04.2001 N 391-ПП "Об утверждении Программы работ по аэрокосмической съемке территории г.Москвы, обработке данных дистанционного зондирования и ведения Банка данных дистанционного зондирования по территории г.Москвы на 2001-2002 годы":

1. Утвердить Положение о порядке передачи заказчиками и владельцами (пользователями) материалов аэрокосмических съемок территории г.Москвы в общегородской Банк данных дистанционного зондирования по территории г.Москвы (приложение) и ввести его в действие с 1 июня 2002 года.

2. ГУП "Мосгоргеотрест" в 3-месячный срок после выхода настоящего распоряжения разработать и представить на утверждение Правительства Москвы в установленном порядке "Временное положение о порядке передачи и использования материалов аэрокосмических съемок территории г.Москвы и результатов их обработки, хранящихся в общегородском Банке данных дистанционного зондирования по территории г.Москвы".

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 538-РП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

     

Приложение
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 26 апреля 2002 года N 586-РП

Положение о порядке передачи заказчиками и владельцами (пользователями) материалов аэрокосмосмических съемок территории г.Москвы в общегородской Банк данных дистанционного зондирования по территории г.Москвы

(с изменениями на 3 октября 2017 года)


1. Настоящее положение определяет порядок передачи заказчиками и владельцами (пользователями) материалов всех видов аэросъемок территории города Москвы в общегородской Банк данных дистанционного зондирования (ОБДДЗ) по территории г.Москвы, полученных:

с 1998 года - за счет средств бюджета города Москвы при реализации государственных городских заказов, городских программ и планов или других заданий Правительства Москвы;

с 2001 года - в рамках утвержденных в установленном порядке программ работ в соответствии с "Положением о порядке формирования и выполнения ежегодного городского заказа на аэрокосмическую съемку территории г.Москвы, обработки данных дистанционного зондирования и ведения Банка данных дистанционного зондирования по территории г.Москвы", утвержденным постановлением Правительства Москвы от 21.03.2000 N 198.

Формирование и ведение ОБДДЗ по территории г.Москвы осуществляется ГБУ "Мосгоргеотрест" в целях обеспечения органов государственной власти города Москвы, городских организаций оперативной информацией о состоянии территории города Москвы на основе данных аэрокосмических съемок и поддержания в актуальном состоянии информационных ресурсов Единой городской картографической основы Москвы для решения задач управления городом.

(Абзац в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 538-РП. - См. предыдущую редакцию)

2. Настоящее положение распространяется на оригиналы и копии оригиналов материалов всех видов аэрокосмических съемок территории г.Москвы (включая их технические параметры).

3. Руководители комплексов городского управления, отраслевых и функциональных органов исполнительной власти г.Москвы, городских государственных предприятий и учреждений, имеющих во владении или пользовании оригиналы и/или копии оригиналов материалов согласно п.2 настоящего положения, обеспечивают их передачу (включая технические параметры) в ОБДДЗ по территории г.Москвы безвозмездно.

4. Заинтересованным в использовании информации ОБДДЗ по территории г.Москвы юридическим лицам, имеющим на законных основаниях во владении, пользовании или собственности оригиналы и/или копии оригиналов материалов согласно п.2 настоящего положения и не подпадающим под действие п.3, рекомендуется передавать указанные материалы в ОБДДЗ на общих основаниях.

5. ГБУ "Мосгоргеотрест" (в качестве уполномоченной организации по ведению ОБДДЗ по территории г.Москвы):

(Абзац в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 538-РП. - См. предыдущую редакцию)

5.1. На стадии получения разрешения на производство аэросъемочных работ предусматривает в договорах на их выполнение обязательства заказчика по передаче результатов работ согласно настоящему положению.

5.2. Обеспечивает приемку безвозмездно представленных согласно настоящему положению материалов и их включение в ОБДДЗ по территории г.Москвы в соответствии с "Временным положением о Банке данных дистанционного зондирования по территории г.Москвы", утвержденным председателем Москомархитектуры 08.06.2000, а также Соглашением между Правительством города Москвы и Российским авиационно-космическим агентством о взаимодействии в области космической деятельности от 10.04.2001 N 4-22-6094/1, с одновременным оформлением в месячный срок с момента представления материалов:

5.2.1. Актов приемки-передачи представляемых материалов с направлением одного экземпляра указанного акта в Департамент государственного и муниципального имущества г.Москвы.

5.2.2. Договоров на использование ГБУ "Мосгоргеотрест" представленных материалов (по требованию передающей стороны) в целях согласно п.1 настоящего положения.

(Пункт 5.2.2 в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2017 года N 538-РП. - См. предыдущую редакцию)

6. Внесение изменений в настоящее положение производится на основании распоряжений Правительства Москвы в установленном порядке.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»