Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2001 года N 1152-ПП


Об итогах реализации постановления Правительства
Москвы от 25.06.96 N 536
и внесении в него
изменений и дополнений

(с изменениями на 30 марта 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 мая 2022 года N 831-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 30 марта 2004 года N 178-ПП.

____________________________________________________________________



В связи с нарушением сроков ввода жилых домов, строительство которых предусмотрено постановлением Правительства Москвы от 25 июня 1996 года N 536 "О мерах по организации реконструкции пятиэтажного и ветхого малоэтажного жилищного фонда микрорайонов 4, 5, 6, 12, 15, 17 района Измайлово Восточного административного округа", и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 5 декабря 2000 года N 963 "О комплексной реконструкции мкр. 4-5 района Измайлово Восточного административного округа" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению, что:

1.1. Строительство жилых домов в микрорайонах 4, 5, 6, 12, 13, 15, 17 и 21 района Измайлово осуществляется в соответствии с инвестиционными договорами, заключенными префектурой Восточного административного округа с обществом с ограниченной ответственностью "Стройком ЛТД" (ООО "Стройком ЛТД", договор от 13 марта 1996 года N 2-ж-96) и с Российской государственной академией физической культуры (РГАФК, договор от 13 марта 1996 года N 3-ж-96), и дополнительными соглашениями к ним, а также договорами переуступки прав. Информация по итогам реализации инвестиционных договоров приведена в приложении к настоящему постановлению.

1.2. Жилые дома по адресам: Сиреневый бульвар, вл.4, стр.1 и стр.2, корп.1, 11-я Парковая ул., вл.25, Измайловский бульвар, вл. 44/27 и вл.40/14 сданы в эксплуатацию.

1.3. Функции инвестора по строительству жилых домов по адресам: ул.Нижняя Первомайская, вл.2/10, 3-я Парковая ул., вл.10, Измайловский просп., вл.63 и вл.67 возложены на государственное унитарное предприятие "Московский городской центр продажи недвижимости" (ГУП "Центр-инвест") в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 5 декабря 2000 года N 963 "О комплексной реконструкции мкр.4-5 района Измайлово Восточного административного округа" и инвестиционным контрактом от 27 июня 2001 года N ДМЖ.01. ВАО.00273.

1.4. Функции инвестора и заказчика по строительству жилого дома по адресу: 1-я Прядильная ул., вл.10 переданы обществу с ограниченной ответственностью "Инкомспецстрой" (ООО "Инкомспецстрой") в соответствии с договором переуступки прав от 6 февраля 2000 года по инвестиционному договору от 13 марта 1996 года N 2-ж-96.

2. В связи с завершением разработки исходно-разрешительной документации ООО "Инкомспецстрой" принять предложение префектуры Восточного административного округа о строительстве в 2003 году жилого дома по индивидуальному проекту ориентировочной общей жилой площадью 10 тыс.кв.м с нежилыми помещениями площадью 660 кв.м и подземным гаражом-стоянкой на 50 машино-мест по адресу: 1-я Прядильная ул., вл.10 на земельном участке площадью 0,56 га.

3. Установить, что финансирование строительства жилого дома (п.2) осуществляется за счет средств инвестора ООО "Инкомспецстрой" и привлеченных им в установленном порядке других инвесторов.

4. Префекту Восточного административного округа совместно с инвестором ООО "Инкомспецстрой" в месячный срок представить на подпись Вице-мэру Москвы, руководителю Комплекса экономической политики и развития Правительства Москвы, инвестиционный контракт на реализацию проекта строительства жилого дома (п.2). Распределение площади между городом и инвестором произвести в следующих соотношениях:

4.1. Жилая площадь:

- 38% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для распределения в зависимости от потребности Восточного административного округа в площади на цели переселения жителей из пятиэтажного, малоэтажного и ветхого жилищного фонда района Измайлово;

- 62% общей площади - в собственность инвестора ООО "Инкомспецстрой" и других привлеченных инвесторов.

4.2. Нежилая площадь:

- 40% общей нежилой площади - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 60% общей нежилой площади - в собственность инвестора ООО "Инкомспецстрой" и других привлеченных инвесторов.

4.3. Площадь подземных гаражей:

- 20% машино-мест и площадей общего пользования - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для реализации по предложению префектуры Восточного административного округа;

- 80% машино-мест и площадей общего пользования - в собственность инвестора ООО "Инкомспецстрой" и других привлеченных инвесторов.

5. Обязать инвестора и заказчика ООО "Инкомспецстрой":

5.1. Оформить на период проектирования и строительства в Москомземе право пользования земельным участком для осуществления строительства жилого дома (п.2).

5.2. В течение месяца с даты утверждения Мосгосэкспертизой ТЭО на строительство объекта (п.2) представить в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы инвестиционный контракт (п.4) для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

6. Принять к сведению, что ООО "Инкомспецстрой" и РГАФК:

6.1. В течение трех месяцев по мере ввода жилых домов в эксплуатацию в установленном порядке оформит и представит в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы акты о реализации инвестиционных контрактов (пп.1 и 4).

6.2. По окончании строительства жилых домов (п.1) произвести в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади".

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

7.1. Определить объем средств, передаваемых инвестором ООО "Инкомспецстрой" Правительству Москвы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города, в соответствии с действующими распорядительными документами Правительства Москвы.

7.2. По предложениям заказчика ООО "Инкомспецстрой" и городского инвестора Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы, согласованным с проектными организациями, предусмотреть в инвестиционной программе 2003 года проектирование и строительство городских магистральных инженерных коммуникаций и сооружений при строительстве жилого дома (п.2) за счет городских источников финансирования в пределах выделенных управлению лимитов капитальных вложений в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 марта 2000 года N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений".

7.3. По предложению инвестора ООО "Инкомспецстрой", согласованному с префектурой Восточного административного округа, предуcмотреть в инвестиционной программе 2002 года строительство жилого дома (п.2) за счет средств инвестора ООО "Инкомспецстрой".

8. Управлению экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы осуществить функции инвестора по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций при строительстве жилого дома (п.2) и обеспечить финансирование.

9. Принять к сведению обязательства инвесторов ООО "Инкомспецстрой" и РГАФК представить в Московский городской комитет по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в течение месяца со дня подписания актов о результатах реализации инвестиционных проектов в соответствии с инвестиционными контрактами (пп.1 и 4) необходимый пакет документов для оформления имущественных прав.

10. После завершения строительства жилого дома (п.2) и оформления имущественных прав владельцам жилых и нежилых помещений оформить в Москомземе право пользования земельными участками в установленном порядке.

11. Внести изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 25 июня 1996 года N 536 "О мерах по организации реконструкции пятиэтажного и ветхого малоэтажного жилищного фонда микрорайонов 4, 5, 6, 12, 15, 17 района Измайлово Восточного административного округа":

11.1. Из пункта 4 исключить слова "...(суммарно по всем объектам)..." и слова " ...(в долях, определенных по каждому строящемуся дому в приложении 1)".

11.2. Признать утратившими силу пункты 5, 6.2, 6.3, 7, 10.

11.3. Изложить пункт 6.1 в следующей редакции:

"6.1. Поручить префекту Восточного административного округа совместно с РГАФК подготовить дополнительное соглашение к договору от 13 марта 1996 года N 3-ж-96 и представить его на подпись Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П. Расторгнуть договор от 13 марта 1996 года N 2-ж-96 с ООО "Стройком ЛТД".".

11.4. Из приложения 1 исключить пункты 5, 6, 9-16; из приложения 2 исключить пункты 1-15.

12. Префекту Восточного административного округа представить необходимые материалы в Городскую конкурсную комиссию по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов по адресам: Измайловская пл., вл.13 (квартал 17); 6-я Парковая ул., вл.20 и вл.28 (квартал 15); Измайловский просп., вл.14 (квартал 21), согласно пунктам 6, 14, 15, 16, 17 приложения к настоящему постановлению (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 30 марта 2004 года N 178-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Восточного административного округа Ульянова Б.В.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

     

Приложение
 к постановлению Правительства Москвы
 от 18 декабря 2001 года N 1152-ПП

Информация
по итогам реализации постановления Правительства Москвы
от 25 июня 1996 года N 536 "О мерах по организации
реконструкции пятиэтажного и ветхого малоэтажного жилищного
фонда микрорайонов 4, 5, 6, 12, 15, 17 района Измайлово Восточного
административного округа

(с изменениями на 30 марта 2004 года)

N
п/п


Адреса
строительства
объектов

Информация о выполнении постановления от  25.06.96 N 536 и реализации инвестиционных договоров от 13 марта 1996 года N 2-ж-96 и N 3-ж-96, дополнительных соглашений к ним и договоров переуступки прав


I. Заказчик-инвестор - Российская государственная
академия физической культуры.
Инвестиционный договор от 13 марта 1996 года N 3-ж-96

1.

Сиреневый бульвар, вл. 4, стр. 1

Сдан в эксплуатацию. Договор частичной переуступки прав РГАФК - ЗАО "Мостроймеханизация-5" и ОАО "ДСК-1"

2.

Сиреневый бульвар, вл. 4, стр. 2, корп.1

Сдан в эксплуатацию. Договор частичной переуступки прав РГАФК - ЗАО "Мостроймеханизация-5" и ОАО "ДСК-1"

3.


Сиреневый бульвар, вл. 4, стр. 2, корп. 2

Российская государственная академия физической культуры продолжит освоение земельного участка с переносом срока ввода жилого дома на 2003 год

4.


Сиреневый бульвар, вл. 4, стр. 2, корп. 3

Российская государственная академия физической культуры продолжит освоение земельного участка с переносом срока ввода жилого дома на 2003 год

5.



квартал 5 ул. Нижняя
Первомайская, вл. 2/10

Функции инвестора возложены на ГУП "Центр-инвест" согласно постановлению Правительства Москвы от 5 декабря 2000 года N 963 "О комплексной реконструкции мкр. 4-5 района Измайлово Восточного административного округа"

6.

Измайловская пл., вл. 13

Объект не осваивается

7.

квартал 17 11-я Парковая, вл. 25

Сдан в эксплуатацию. Договор частичной переуступки прав РГАФК - ЗАО "Мостроймеханизация-5" и ОАО "ДСК-1"

8.

Измайловский бульвар, вл. 4 4/27

Сдан в эксплуатацию. Договор частичной переуступки прав РГАФК - ЗАО "Мостроймеханизация-5" и ОАО "ДСК-1"

9.

Измайловский бульвар, вл. 40/14

Сдан в эксплуатацию. Договор частичной переуступки прав РГАФК - ЗАО "Мостроймеханизация-5" и ОАО "ДСК-1"


II. Заказчик-инвестор - общество с ограниченной
ответственностью "Стройком ЛТД"
Инвестиционный договор от 13 марта 1996 года N 2-ж-96

10.




квартал 4, 3-я Парковая, вл. 10


Функции инвестора возложены на ГУП "Центр-инвест" согласно постановлению  Правительства Москвы от 5 декабря 2000 года N 963 "О комплексной реконструкции
мкр. 4-5 района Измайлово Восточного административного округа"

11.

Измайловский
просп., вл. 63


Функции инвестора возложены на ГУП "Центр-инвест" согласно постановлению  Правительства Москвы от 5 декабря 2000 года N 963 "О комплексной реконструкции
мкр. 4-5 района Измайлово Восточного административного округа"

12.




Измайловский
просп., вл. 67

Функции инвестора возложены на ГУП "Центр-инвест" согласно постановлению  Правительства Москвы от 5 декабря 2000 года N 963 "О комплексной реконструкции
мкр. 4-5 района Измайлово Восточного административного округа"

13.




квартал 13
1-я Прядильная ул., вл. 10


Функции инвестора возложены на ООО "Инкомспецстрой". Договор переуступки прав ООО "Стройком ЛТД"  - ООО "Инкомспецстрой" от 6 февраля 2000 года, решения окружной комиссии по имущественно-земельным отношениям и градостроительству на территории Восточного административного округа от 02.08.2000 (протокол N 22, п.32) и от 06.09.2000 (протокол N 26, п.23)

14.

Пункт исключен - постановление Правительства Москвы от 30 марта 2004 года N 178-ПП - см. предыдущую редакцию

 

15.

6-я Парковая ул., вл. 28

Объект не осваивается

16.

6-я Парковая ул., вл. 20

Объект не осваивается

17.

квартал 21
Измайловский просп., вл. 14

Объект не осваивается

 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"     


 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»