Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2001 года N 902-ПП


О внесении изменений в постановление
Правительства Москвы от 13.08.96 N 689

(с изменениями на 15 апреля 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 24 июля 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 29 июня 2010 года N 540-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 15 апреля 2003 года N 251-ПП.

____________________________________________________________________



В целях повышения эффективности управления объектами нежилого фонда, находящимися в собственности города Москвы, оптимизации процедуры оформления выявленных несанкционированных отступлений от согласованных проектных решений (переустройств, перепланировок, переоборудований), на основании Закона города Москвы от 29.09.99 N 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

____________________________________________________________________

Настоящее постановление утратило силу в части приложения 7 к постановлению Правительства Москвы от 13.08.96 N 689 "О поступлении средств по итогам первого полугодия 1996 года от приватизации, аренды земли и нежилых помещений и дополнительных мерах по совершенствованию учета городского имущества и повышению эффективности его использования"  - постановление Правительства Москвы от 15 апреля 2003 года N 251-ПП.

____________________________________________________________________      

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 13.08.96 N 689 "О поступлении средств по итогам первого полугодия 1996 года от приватизации, аренды земли и нежилых помещений и дополнительных мерах по совершенствованию учета городского имущества и повышению эффективности его использования", дополнив приложения 4, 5, 6 и 7 пунктом 3.3 в следующей редакции:

"3.3. При выявлении в ходе проверки, оформления имущественных отношений или инвентаризации малозначительной несанкционированной перепланировки нежилого помещения, не затрагивающей несущих конструкций, давности перепланировки, установленной непричастности владельца помещения к его несанкционированному переустройству или невозможности установить лицо, совершившее это нарушение, договор (контракт) оформляется с учетом согласия юридического (физического) лица оформить выявленное незаконное переустройство в установленном порядке в течение одного года. При этом арендаторам может производиться пересчет размера арендной платы на основании документально подтвержденных затрат на оформление несанкционированных переустройств.

Если в течение одного года юридическое (физическое) лицо не оформило несанкционированные переустройства и не представило в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы и Москомрегистрацию положительное решение межведомственной комиссии префектуры и соответствующие справки органов технической инвентаризации, то собственник (арендодатель) вправе расторгнуть договор (контракт) в соответствии с действующим законодательством.".

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы при подведении итогов по выполнению плана по сбору арендной платы учитывать недополученные доходы (п.1).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Толкачева О.М.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»