МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 1998 года N 76


О введении в действие Закона города Москвы
"Об исполнении бюджета города Москвы за 1997 год"



В соответствии со статьей 19 Закона города Москвы от 14 декабря 1994 года N 22 "О законодательных актах города Москвы" Московская городская Дума

постановляет:

1. Ввести в действие Закон города Москвы "Об исполнении бюджета города Москвы за 1997 год" за исключением пункта 4 части 1 статьи 3 "Фундаментальные исследования и содействие научно-техническому прогрессу'' и соответствующего ему пункта 2 части 1 статьи 4.

2. Отметить невысокую по сравнению с прогнозируемой эффективность использования городской собственности и крайне низкую доходность муниципальных платных парковок.

3. Обратить внимание Правительства Москвы на отсутствие данных об остатках средств на начало и конец отчетного периода.

Предложить Правительству Москвы в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 августа 1996 года N 115-ФЗ "О бюджетной классификации Российской Федерации" включать в представляемые в Московскую городскую Думу проекты законов "О бюджете города Москвы" и "Об исполнении бюджета города Москвы" данные об остатках средств на начало и конец соответствующего периода.

(Пункт снят с контроля, как выполненный - постановление Московской городской Думы от 10 марта 2000 года N 25).

4. Обратить внимание Правительства Москвы, что в ходе исполнения бюджета часть средств резервного фонда израсходована с нарушением положений части 5 статьи 38 Устава города Москвы, предусматривающей использование резервного фонда для финансирования непредвиденных расходов.

5. Предложить Правительству Москвы в соответствии с частью 3 статьи 40 Устава города Москвы разработать и внести до конца 1998 года в Московскую городскую Думу проект Закона города Москвы "О порядке внесения изменений в бюджет города Москвы".

6. Опубликовать текст настоящего постановления в "Ведомостях Московской Думы".

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы.

Заместитель Председателя
Московской городской Думы
А.Н.Крутов

     


Текст документа сверен по:
"Ведомости Московской городской Думы",
N 10, 1998 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»