ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2001 года N 75-ПП


О реализации программы воссоздания школы высшего
олимпийского мастерства Е.А.Чайковской

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП
____________________________________________________________________

В целях ускорения реализации программы строительства спортивного комплекса, предусмотренного постановлением Правительства Москвы от 21.12.99 N 1169 "О строительстве спортивного и жилого комплексов в районе Строгино (Северо-Западный административный округ) с привлечением средств ЗАО "Сити-XXI век", для обеспечения первоочередных затрат по подготовке строительства спортивных сооружений Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы о совместном с ЗАО "Сити-XXI век" финансировании в 2001 году строительства 18 тыс.кв.м жилья, предусмотренного постановлением Правительства Москвы от 28.12.99 N 1223 "О предварительных итогах выполнения Программы Правительства Москвы за 1999 год и Программе Правительства Москвы на 2000 год", в районах массовой застройки для коммерческой реализации с последующим направлением доли прибыли ЗАО "Сити-ХХI век" на финансирование программы воссоздания школы высшего олимпийского мастерства Е.А.Чайковской без уменьшения задания Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы по обеспечению финансирования строительства муниципального жилья в 2000 году и передачи в 2001-2002 годах 9 тыс. кв.м в районе Строгино из 65 тыс. кв.м коммерческой площади, предусмотренной постановлением Правительства Москвы от 21.12.99 N 1169, для финансирования и продажи ее по городским программам.

2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы заключить с ЗАО "Сити-ХХI век" договор на соинвестирование проектирования и строительства жилых домов по адресам, согласно приложению, на следующих условиях финансирования:

2.1. 50 % - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

2.2. 50 % - ЗАО "Сити-XXI век" за счет собственных либо привлеченных средств.

3. Принять к сведению, что заказчики строительства будут определены в установленном порядке.

4. По завершении строительства жилую площадь распределить следующим образом:

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей коммерческой реализации в установленном порядке;

- 50% - в собственность ЗАО "Сити-ХХI век".

5. В случае строительства нежилых помещений и подземных гаражей-стоянок их распределение произвести в следующих соотношениях:

5.1. По общей нежилой площади:

- 60% общей нежилой площади в собственность ЗАО "Сити-ХХI век";

- 40% общей нежилой площади в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

5.2. По площади подземных гаражей-стоянок:

- 20 % машино-мест и площадей общего пользования гаражей-стоянок в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 80% машино-мест и площадей общего пользования гаражей-стоянок в собственность инвестора - ЗАО "Сити-ХХI век".

6. Принять к сведению, что участники строительства зарегистрируют свои имущественные права в установленном порядке в Москомрегистрации. В соответствии с оформленными имущественными правами на возведенные объекты владельцам жилых и нежилых помещений оформить в Москомземе земельно-правовые отношения.

7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после приемки объектов в эксплуатацию актом государственной приемочной комиссии осуществить учетную регистрацию инвестиционного проекта в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

8. Принять к сведению, что ЗАО "Сити-ХХI век" обеспечит финансирование первоочередных работ по проектированию и строительству спортивного центра школы высшего олимпийского мастерства Е.А. Чайковской за счет прибыли от реализации жилой площади, указанной в настоящем постановлении.

9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

9.1. По заявке Управления экономической, научно-технической и промышенной политики в строительной отрасли предусматривать в годовых инвестиционных программах строительство городских магистральных инженерных коммуникаций в пределах капитальных вложений, выделенных Управлению, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

9.2. По заявке Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и ЗАО "Сити-ХХI век" включить в инвестиционную программу 2001 года проектирование и строительство жилых домов, согласно приложению, за счет средств в соответствии с п.2.1.

10. Учитывая, что 80% прибыли ЗАО "Сити-ХХI век", которую предполагается получить в результате реализации данного инвестиционного проекта, направляется на выполнение программы строительства спортивного комплекса в Строгино, освободить ЗАО "Сити-ХХI век" от оплаты долевого участия в развитии социальной и инженерной инфраструктуры города.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 23 января 2001 года N 75-ПП

Перечень жилых  домов
из Программы Правительства Москвы на 2000 год,
по которым с ЗАО "Сити-XXI век" заключается
договор о соинвестировании

Адрес

кв.м

Марьинский парк, мкр. 9, корп.2

14 000.0

Куркино, мкр.14, корп.1

1 615.7

Куркино, мкр.14, корп.2

2 384.3

Итого:  

18 000  




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»