Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1999 года N 1169


О строительстве спортивного и жилого комплексов в районе
Строгино (Северо-Западный административный округ)
с привлечением средств ЗАО "Сити-XXI век"

(с изменениями на 5 апреля 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 12 мая 2009 года N 425-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 21 августа 2001 года N 764-ПП;
     постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2005 года N 196-ПП.
____________________________________________________________________


В целях обеспечения строительства спортивного центра фигурного катания для воссоздающейся школы высшего олимпийского мастерства под руководством заслуженного тренера России Е.Чайковской в рамках строительства спортивного комплекса в районе Строгино Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Северо - Западного административного округа об осуществлении ЗАО "Сити-ХХI век" за счет собственных и привлекаемых средств в 2000-2003 годах инвестиционного проекта строительства в районе Строгино спортивного комплекса и жилых домов для коммерческой реализации (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 21 августа 2001 года N 764-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению, что финансирование строительства спортивного комплекса будет осуществляться за счет средств от продажи жилой площади в домах, построенных для коммерческой реализации (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 21 августа 2001 года N 764-ПП - см. предыдущую редакцию).

3. С целью определения условий города к инвесторам при осуществлении проекта предложить за счет городских средств на возвратной основе:

3.1. ЗАО "Сити - XXI век" в 2-месячный срок подготовить техническое задание и заключить с Москомархитектурой договор на разработку в 2000 году исходно-разрешительной документации, проекта планировки территории для размещения спортивного комплекса, включающего в себя стадион, спортивный центр фигурного катания, крытый бассейн, теннисные корты, спортивные залы, автостоянки, и жилых домов общей площадью не менее 65 тыс.кв.м для коммерческой реализации.

3.2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы совместно с Москомархитектурой и ЗАО "Сити - XXI век" разработать экспресс-бизнес-план реализации проекта.

4. Пункт исключен - постановление Правительства Москвы от 21 августа 2001 года N 764-ПП - см. предыдущую редакцию.

5. Установить, что реализация программы строительства (п.1) осуществляется в несколько этапов. Количество этапов, их содержание и сроки реализации определяются проектными проработками и материалами ТЭО.

6. Принять к сведению, что функции заказчика по строительству жилых домов и спортивного комплекса осуществит ЗАО "Сити-ХХI век" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 5 апреля 2005 года N 196-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

7. Заказчикам строительства оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельными участками (п.1) на основании разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документации.

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

8.1. Предусмотреть по предложениям заказчиков в инвестиционной программе 2000 года разработку проекта планировки, исходноразрешительной документации (п.3.1) и экспресс-бизнес-плана (п.3.2) за счет городских источников на возвратной основе.

8.2. По заявке Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников предусматривать в городских программах 2000-2003 гг. сооружение городских инженерных сетей в пределах капитальных вложений управления.

8.3. По предложениям заказчиков, согласованным с инвесторами, предусматривать проектирование и строительство спортивного комплекса и жилых домов в инвестиционных программах 2000-2003 гг. за счет средств, определенных бизнес-планом.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Премьер правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»