Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2011 года N 69-пр


О Порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета
бюджетам городских округов и муниципальных районов края на проведение
краевых мероприятий в области образования

_________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 15 марта 2012 года N 58-пр

________________________



В соответствии с частью 15 статьи 6 Закона Хабаровского края от 08 декабря 2010 г. N 57 "О краевом бюджете на 2011 год" Правительство края

     
     постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов края на проведение краевых мероприятий в области образования.

2. Предоставить министерству образования и науки Хабаровского края право распределять иные межбюджетные трансферты из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в области образования между бюджетами городских округов и муниципальных районов края в пределах средств краевого бюджета на 2011 год, предусмотренных министерству образования и науки Хабаровского края на эти цели.

     3. Министерству образования и науки края (Базилевский А.А.):
     3.1. Организовать работу по выполнению настоящего постановления.

3.2. Обеспечить контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета, предоставляемых бюджетам городских округов и муниципальных районов края на проведение краевых мероприятий в области образования.

4. Признать утратившими силу постановления Правительства Хабаровского края:

от 07 мая 2010 г. N 117-пр "О Порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов края на проведение краевых мероприятий в области образования";

от 25 декабря 2010 г. N 373-пр "О Порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджету Охотского муниципального района на проведение краевого мероприятия по обеспечению проезда воспитанников пришкольных интернатов Охотского муниципального района из числа коренных малочисленных народов Севера к родителям в оленеводческие бригады и обратно к месту учебы в период летних каникул".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра образования и науки края Базилевского А.А.

     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт

     

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 21 марта 2011 года N 69-пр

     


ПОРЯДОК
предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета
бюджетам городских округов и муниципальных районов края на
проведение краевых мероприятий в области образования

     


1. Настоящий Порядок определяет условия и порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов края на проведение краевых мероприятий в области образования (далее - трансферты).

2. Предоставление трансфертов осуществляется при выполнении городскими округами и муниципальными районами края следующих условий:

- участие в проведении государственной (итоговой) аттестации в рамках единого государственного экзамена;

- участие победителей и призеров краевого и окружного этапов Всероссийской олимпиады школьников в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников;

- участие в мероприятиях по информатизации системы общего образования Хабаровского края на 2009-2011 годы, проводимых в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 28 февраля 2008 г. N 67-пр "О дополнительных мерах по информатизации системы общего образования Хабаровского края";

- участие в оснащении медицинских кабинетов общеобразовательных учреждений края медицинским оборудованием согласно постановлению Правительства Хабаровского края от 16 апреля 2010 г. N 104-пр "Об Основных направлениях модернизации системы образования в Хабаровском крае на 2011-2013 годы";

- участие в краевых конкурсах и мероприятиях, проводимых в соответствии с нормативными правовыми актами Губернатора и Правительства Хабаровского края, планом работы министерства образования и науки Хабаровского края, а также в мероприятиях, проводимых Министерством образования и науки Российской Федерации.

3. Дополнительным условием предоставления и расходования трансфертов Охотскому муниципальному району является участие в обеспечении проезда воспитанников пришкольных интернатов Охотского муниципального района из числа коренных малочисленных народов Севера к родителям в оленеводческие бригады и обратно к месту учебы в период летних каникул в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 24 сентября 2010 г. N 268-пр "О внесении изменений в Основные направления развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае, на 2009-2011 годы, утвержденные постановлением Правительства Хабаровского края от 04 марта 2009 г. N 69-пр".

4. Трансферты зачисляются в доходы бюджетов городских округов и муниципальных районов края на лицевые счета финансовых органов, открытые в отделениях Управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

5. В случае неиспользования полученных трансфертов их остаток подлежит возврату в краевой бюджет.

6. Администрации городских округов и муниципальных районов края представляют отчеты о расходах бюджета городского округа или муниципального района края на проведение краевых мероприятий в области образования в соответствии с приказом министерства образования края от 31 мая 2010 г. N 1158 "Об утверждении формы отчета о расходовании иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов края на проведение краевых мероприятий в области образования".

7. Министерство образования и науки Хабаровского края вправе перераспределять трансферты между бюджетами городских округов и муниципальных районов края.

8. Трансферты носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»