ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 23 декабря 2016 года N 377


О внесении изменений в Положение о департаменте образования и науки Брянской области



В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", законами Брянской области от 20 декабря 2012 года N 92-З "О Правительстве и системе исполнительных органов государственной власти Брянской области", от 8 августа 2013 года N 62-З "Об образовании в Брянской области", от 30 декабря 2005 года N 122-З "О защите населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Брянской области от 1 августа 2016 года N 409-п "Об утверждении Порядка организации регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера на территории Брянской области"

постановляю:

1. Внести в Положение о департаменте образования и науки Брянской области, утвержденное указом Губернатора Брянской области от 29 января 2013 года N 70 "О переименовании департамента общего и профессионального образования Брянской области" (в редакции указов Губернатора Брянской области от 29 апреля 2015 года N 128, от 10 сентября 2015 года N 243, от 22 апреля 2016 года N 156), следующие изменения:

1.1. В разделе 1 "Общие положения":

1.1.1. Пункт 1.7 изложить в редакции:

"1.7. Структура и штатное расписание департамента утверждаются правовым актом Губернатора Брянской области.

Структура департамента в части подразделений, которые осуществляют переданные полномочия в соответствии с законодательством об образовании, утверждается по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования.".

1.1.2. Абзац второй пункта 1.9 изложить в редакции:

"Департамент в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, актами Министерства образования и науки Российской Федерации, Уставом Брянской области, законами Брянской области и иными правовыми актами Брянской области, а также настоящим Положением.".

1.1.3. Пункт 1.13 изложить в редакции:

"1.13. Юридический адрес департамента: 241050, г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 34а.".

1.2. Пункт 2.4 раздела 2 "Основные задачи департамента" изложить в редакции:

"2.4. Совершенствование организации и управления системой до- школьного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования педагогических кадров в соответствии со стратегией социально-экономического развития Брянской области, отраслевыми стратегиями и государственными программами Брянской области.".

1.3. В разделе 3 "Основные функции департамента":

1.3.1. Пункт 3.13 изложить в редакции:

"3.13. Организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование педагогических работников.".

1.3.2. Пункт 3.47 изложить в редакции:

"3.47. Разрабатывает и представляет на рассмотрение Правительства Брянской области перспективные и годичные планы по укреплению и развитию материально-технической базы образовательных организаций.

Организует и осуществляет региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в подведомственных государственных организациях.

Организует совместно с органами местного самоуправления области работу по капитальному ремонту зданий и сооружений и способствует снабжению образовательных организаций оборудованием и учебно-наглядными пособиями.".

1.3.3. Пункт 3.84 изложить в редакции:

"3.84. Организует профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование и стажировку работников департамента.".

2. Настоящий указ вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением указа возложить на заместителей Губернатора Брянской области Щеглова Н.М., Филипенко Ю.В.

     Губернатор
А.В. Богомаз

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка,

Официальный интернет-портал

правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»