Недействующий

БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2011 года N 3302-п


Об утверждении административного регламента
 предоставления муниципальной услуги "Признание
 в установленном порядке жилых помещений
 муниципального жилищного фонда
 пригодными/непригодными для
 постоянного проживания"

(с изменениями на 18 апреля 2014 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Брянской городской администрации от 15.04.2016 N 1220-п
____________________________________________________________________

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Брянской городской администрации от 27.11.2012 N 2965-п,

постановлением Брянской городской администрации от 18.04.2014 N 968-п.

________________________________________________________________


В соответствии с постановлением администрации Брянской области от 06.09.2010 N 917 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "город Брянск", Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", постановлением Брянской городской администрации от 28.12.2006 N 4672-п "Об утверждении Положения о межведомственных комиссиях районных и городских администраций по оценке непригодности жилых домов и жилых помещений для постоянной: проживания"

постановляю:     

1. Утвердить административный регламент "Признание в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда пригодными/непригодными для постоянного проживания" согласно приложению.   


2. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной газете "Брянск".     


3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы городской администрации В.А. Воронина.



Глава администрации
С. М. Смирнов


     Приложение
 к постановлению Брянской
 городской администрации
от 12.12.2011 N 3302-п

Административный регламент
предоставления муниципальной услуги "Признание
в установленном порядке жилых помещений
 муниципального жилищного фонда
 пригодными/непригодными для
постоянного проживания"


1. Общие положения

1.1. Настоящий административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Признание в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда пригодными/непригодными для постоянного проживания" (далее по тексту - Регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Брянской городской администрации, а также взаимодействие Брянской городской администрации с районными администрациями города Брянска.


1.2. Цель разработки Регламента: реализация права граждан на обращение в органы местного самоуправления и повышение качества рассмотрения таких обращений в Брянской городской администрации и ее структурных подразделениях.


1.3. Настоящий Регламент устанавливает требования к предоставлению муниципальной услуги по признанию в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда соответствующим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, и пригодности для их проживания, определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) при рассмотрении обращений граждан.


1.4. Нормативно-правовые акты, регулирующие предоставлен муниципальной услуги:

- Конституция Российской Федерации;


- Жилищный кодекс Российской Федерации;


- Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";


- постановление Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции";


- постановление Брянской городской администрации от 28.12.2006 N 4672-п "Об утверждении Положения о межведомственных комиссиях районных и городских администраций по оценке непригодности жилых домов и жилых помещений для постоянного проживания".


1.5. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу:

- Брянская городская администрация: г. Брянск, пр-т Ленина, д. 35 (телефон 74 10 78);


- Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации: г. Брянск, пр-т Ленина, 39-а, (тел. 72 13 91, 72 13 28);


- Бежицкая районная администрация города Брянска: г. Брянск, ул. Комсомольская, д. 15 (тел. 51 40 60, 51 24 91);


- Володарская районная администрация города Брянска: г. Брянск, пер. Волгоградский, д.1 (тел. 26 15 21, 26 40 31);


- Советская районная администрация города Брянска: г. Брянск, ул. Карла Маркса, д. 10 (тел. 74 27 95, 74 58 33);


- Фокинская районная администрация города Брянска: г. Брянск, ул. Челюскинцев, д. 4 (тел. 63 14 07, 63 13 74).


График работы:

Понедельник - четверг: с 8-30 час до 17-45 час;

Пятница: с 8-30 час до 16-30 час;

Перерыв на обед: с 13-00 час до 14-00 час;

Выходные дни: суббота и воскресенье

1.6. Результатом исполнения муниципальной услуги является решение городской межведомственной комиссии, утвержденное постановлением Брянской городской администрации.


2. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги


2.1. Правом на получение муниципальной услуги, указанной в Регламенте, обладают граждане Российской Федерации, нуждающиеся в информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению. От имени заявителя может выступать другое физическое лицо, наделенное соответствующими полномочиями в установленном законом порядке.


2.2. Информирование заявителей о процедуре предоставления муниципальной услуги может быть получено с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, Интернет сайта Брянской городской администрации, в устной форме при непосредственном обращении граждан.


2.3. По телефону предоставляется следующая информация: о месте нахождения организации, о графике работы специалистов, о действующих законах, нормативных и правовых документах в жилищно-коммунальной сфере.

Ответ на телефонный звонок должен также содержать: наименование соответствующего структурного подразделения, фамилию, имя, отчество и должность лица, принявшего телефонный звонок.

Иная информация по предоставлению муниципальной услуг, предоставляется при личном и письменном обращениях.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо, или же обратившемуся должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


2.4. Ответы на письменные обращения направляются почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления таких обращений, либо выдаются на руки заявителю с соблюдением вышеуказанного срока. В случаях, если вопрос требует дополнительной проработки, руководитель структурного подразделения может принять решение о продлении срока рассмотрения вопроса и подготовки ответа в соответствии с действующим законодательством.


2.5. Основными требованиями к информированию заявителей являются:


- достоверность предоставляемой информации;


- четкость в изложении информации;


- полнота информации;


2.6. Муниципальная услуга является общедоступной.


2.7. Муниципальная услуга предоставляется на безвозмездной основе.

2.8. Краткая информация о предоставляемой муниципальной услуге размещается на информационном стенде по месту нахождения районных администраций города Брянска.


2.9. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.  (в ред. постановления Брянской городской администрации от 18.04.2014 N 968-п)

Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель представляет в межведомственную комиссию районной администрации по месту нахождения жилого помещения следующие документы:

- заявление о признании помещения жилым помещением или жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

- копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- в отношении нежилого помещения для признания его в дальнейшем жилым помещением - проект реконструкции нежилого помещения;

- заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, - в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

- заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения - в случае, если в соответствии с действующим законодательством предоставление такого заключения является необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным требованиям;

- заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания - по усмотрению заявителя.

В случае если заявителем выступает орган государственного надзора (контроля), указанный орган представляет в комиссию свое заключение, после рассмотрения которого комиссия предлагает собственнику помещения представить указанные документы. (в ред. постановления Брянской городской администрации от 18.04.2014 N 968-п)

Комиссия на основании межведомственных запросов с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия получает в том числе в электронной форме:

- сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на жилое помещение;

- технический паспорт жилого помещения, а для нежилых помещений - технический план;

- заключения (акты) соответствующих органов государственного надзора (контроля) в случае, если представление указанных документов в соответствии с действующим законодательством признано необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным требованиям. (в ред. постановления Брянской городской администрации от 18.04.2014 N 968-п)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»