Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2002 года N 276

О внесении изменений и дополнений в постановления от 02.11.2001 N 409, от 08.11.2001 N 415

1. Во временном положении "О порядке изменения статуса объектов недвижимости в жилищной сфере", утвержденном постановлением Губернатора области от 02.11.2001 N 409 "О порядке изменения статуса объектов недвижимости в жилищной сфере" подпункт 4.3. изложить в следующей редакции:

"4.3. Решение о возможности изменения статуса помещений (зданий) или об отказе в изменении статуса принимается межведомственной комиссией в месячный срок со дня представления заявителем необходимых документов и утверждается распоряжением органа исполнительной власти области или местного самоуправления в соответствии с подпунктом 2.2. настоящего Положения".

2. В положение "О порядке переустройства жилых и нежилых помещений в жилых зданиях", утвержденное постановлением Губернатора области от 08.11.2001 N 415 "О порядке переустройства жилых и нежилых помещений в жилых зданиях" (в редакции постановления администрации области от 14.02.2002 N 44) внести следующие изменения:

последнее предложение абзаца 3 подпункта 1.3. изложить в следующей редакции:

"Разборка встроенных шкафов и кладовых данным Положением не регламентируется";

абзац 8 подпункта 2.2. исключить;

абзац 3 подпункта 3.1. дополнить словами: "(В случаях разборки перегородок между ванной комнатой и туалетом или перегородок из облегченных материалов требуется согласие соседей, помещения которых имеют с перепланируемым помещением общие стены или межэтажные перекрытия)";

абзац 5 подпункта 3.1. изложить в следующей редакции:

"в зависимости от вида переустройства по требованию межведомственной комиссии проект переустройства или объемно-планировочное решение до и после переустройства, согласованные с органами архитектуры. В случае изменения инженерного оснащения помещений (установка теплового, газового, электротехнического оборудования с повышенным потреблением водо-энергетических ресурсов) необходимо согласование и с организациями, осуществляющими обеспечение соответствующими ресурсами";

в подпункте 3.4. слово "приемочной" заменить словом "межведомственной".

Губернатор области С.С. Собянин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»