Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2002 года N 233

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ УБЫТКОВ В СВЯЗИ С РАЗНИЦЕЙ МЕЖДУ РЫНОЧНОЙ И РЕГУЛИРУЕМОЙ ЦЕНОЙ НА РЕАЛИЗУЕМЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

(постановлением Правительства РМ от 06.04.2005 г. N 129

признано утратившим силу)

В соответствии со статьями 38 и 39 Закона Республики Мордовия "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2002 год" Правительство Республики Мордовия постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении субсидий на компенсацию убытков в связи с разницей между рыночной и регулируемой ценой на реализуемые лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ


Утверждено

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 29 апреля 2002 г. N 233

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ УБЫТКОВ В СВЯЗИ С РАЗНИЦЕЙ МЕЖДУ РЫНОЧНОЙ И РЕГУЛИРУЕМОЙ ЦЕНОЙ НА РЕАЛИЗУЕМЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА


1.1. Данное Положение разработано в соответствии со статьями 38 и 39 Закона Республики Мордовия "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2002 год" и определяет порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия в 2002 г. ГУП Республики Мордовия "Фармация" субсидии на компенсацию убытков в связи с разницей между рыночной и регулируемой ценой на реализуемые лекарственные средства и изделия медицинского назначения (далее - субсидия).

1.2. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия, направляемых на предоставление субсидии, является Министерство здравоохранения Республики Мордовия (далее - Министерство) согласно постановлению Правительства Республики Мордовия от 11 октября 2001 г. N 500 "Об утверждении перечня главных распорядителей средств республиканского бюджета Республики Мордовия на 2002 год".

2.1. Розничные регулируемые цены на лекарственные средства и изделия медицинского назначения формируются в соответствии с постановлениями Правительства Республики Мордовия от 1 августа 1996 г. N 380 "Об утверждении снабженческо - сбытовых и торговых надбавок на лекарственные средства и изделия медицинского назначения" и от 6 марта 2000 г. N 101 "О мерах по организации государственного контроля за ценами на лекарственные средства в Республике Мордовия".

2.2. Сформированные цены на лекарственные средства и изделия медицинского назначения оформляются реестром по форме согласно приложению к постановлению Правительства Республики Мордовия от 1 августа 1996 г. N 380 "Об утверждении снабженческо - сбытовых и торговых надбавок на лекарственные средства и изделия медицинского назначения".

2.3. Субсидия ГУП Республики Мордовия "Фармация" предоставляется из республиканского бюджета Республики Мордовия ежеквартально в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в республиканском бюджете Республики Мордовия согласно бюджетной росписи.

2.4. Субсидия ГУП Республики Мордовия "Фармация" предоставляется только в случае получения ею по итогам деятельности за квартал, полугодие, 9 месяцев и год убытков от основной деятельности, определяемых по данным отчета "О прибылях и убытках" формы 2 ОКУД.

2.5. ГУП Республики Мордовия "Фармация" для получения субсидий ежеквартально представляет в Министерство заявку о предоставлении субсидии.

2.6. К заявке о предоставлении субсидии прилагается расчет причитающейся суммы субсидии, сделанный на основании данных бухгалтерского учета и отчетности по утвержденной форме за прошедший квартал, 1 полугодие, 9 месяцев, год.

2.7. На основании представленных документов Министерство после проверки представленных данных, в десятидневный срок с момента подачи заявления, принимает решение о предоставлении субсидии либо аргументированный отказ в ее предоставлении, копию которого направляет в ГУП Республики Мордовия "Фармация".

2.8. В случае, если при рассмотрении поданных претендентом документов обнаружится отсутствие оснований для получения субсидии либо недостаточность подтверждающих данных, Министерство уведомляет об этом претендента, сообщая, какие документы должны быть представлены дополнительно.

2.9. В случае принятия решения о предоставлении субсидии, Министерство в течение 3 дней делает заявку в Министерство финансов Республики Мордовия и после перечисления Министерством финансов Республики Мордовия денежных средств в течение 2 дней перечисляет субсидии на счет ГУП Республики Мордовия "Фармация".

2.10. Получатели субсидий в сроки, установленные для предоставления бухгалтерской отчетности об исполнении смет расходов бюджетных учреждений, представляют отчеты об использовании субсидий с отражением расходов по соответствующим разделам и кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

2.11. Ответственность за несоблюдение установленного порядка и достоверность представляемых сведений возлагается на главного распорядителя бюджетных средств - Министерство и на получателя субсидий - ГУП Республики Мордовия "Фармация".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»