Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 1998 года N 1030


О застройке жилого квартала 5д в Жулебино для заселения
его очередниками Минобороны России и военнослужащими,
уволенными в запас, и организации ее финансирования
за счет строительства коммерческих жилых домов в мкр.1 Никулино

(с изменениями на 2 июля 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 24 декабря 2014 года N 817-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 603-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 45, 06.08.2003);

распоряжением Правительства Москвы от 2 июля 2008 года N 1471-РП.

____________________________________________________________________



В целях ускорения решения вопросов обеспечения жильем уволенных и находящихся в рядах Минобороны России военнослужащих, застройки земельных участков, высвобождающихся после вывода частей, предприятий и организаций Минобороны России, строительных организаций и предприятий открытого акционерного общества холдинговой компании "Главное всерегиональное строительное управление "Центр" (ОАО ХК ГВСУ "Центр") и открытого акционерного общества "Холдинговая компания "Главстройпром" (ОАО ХК "Главстройпром") Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы, Министерства обороны Российской Федерации, ОАО ХК ГВСУ "Центр" и ОАО ХК "Главстройпром" о совместной застройке мкр. 1 Никулино (Западный административный округ) ориентировочной площадью 120-150 тыс. кв. м и квартала 5д Жулебино (Юго-Восточный административный округ) ориентировочной площадью 30 тыс. кв. м (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 603-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Функции заказчика по застройке квартала 5д Жулебино и мкр. 1 Никулино возложить на ОАО "Москапстрой", генподрядчика - на ОАО ХК ГВСУ "Центр", функции поставщика материалов - на ОАО ХК "Главстройпром" по результатам конкурсов на поставку материальных ресурсов.

3. Финансирование застройки указанных кварталов (п. 1) осуществить следующим образом:

- по жилой части:

70% - за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда;

30% - за счет собственных либо привлеченных средств ОАО ХК ГВСУ "Центр" и ОАО ХК "Главстройпром";

- по нежилой части:

40% - за счет средств внебюджетного жилищно - инвестиционного фонда;

60% - за счет собственных либо привлеченных средств ОАО ХК ГВСУ "Центр".

Финансирование корпуса 16 мкр.1 Никулино осуществить:

50% - Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы за счет средств Целевого бюджетного инвестиционного фонда;

50% - ОАО ХК ГВСУ "Центр" за счет собственных и привлеченных средств.

(Абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 603-ПП)

4. По завершении строительства жилую и нежилую площади распределить следующим образом:

- по жилой части:

57% - Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке, в том числе 5% Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для использования на общегородские нужды в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.02.98 N 177-РМ "Об использовании на общегородские нужды 5% общей жилой площади доли города в жилых домах - новостройках и после реконструкции" на возвратной основе (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 603-ПП - см. предыдущую редакцию);

27% - ОАО ХК ГВСУ "Центр" для коммерческой реализации с направлением 60% прибыли на реинвестирование строительства;

16% - Министерству обороны России безвозмездно, в том числе 6% на целевое переселение в соответствии с пунктом 5.3 настоящего постановления;

- по нежилой части:

40% - Управлению внебюджетного планирования развития города для коммерческой реализации в установленном порядке;

60% - ОАО ХК ГВСУ "Центр" для коммерческой реализации в установленном порядке.     

По окончании строительства корпуса 16 мкр.1 Никулино нежилую площадь распределить в следующем соотношении:

40% - городу Москве в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке;

40% - ОАО ХК ГВСУ "Центр";

20% - городу Москве в лице Департамента имущества города Москвы с последующей передачей в оперативное управление управе района Тропарево-Никулино для размещения социальных служб для работы с населением.     

(Абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 603-ПП)     

5. Министерству обороны Российской Федерации:

5.1. Передать для застройки земельные участки в квартале 5д Жулебино и мкр. 1 Никулино ОАО "Москапстрой".

5.2. В срок до 28.02.99 обеспечить передачу свободной части территории 1 мкр. Никулино (1-й этап - до вывода войсковой части) под застройку.

5.3. В срок до 30 декабря 1999 года отселить граждан из домов, подлежащих сносу (87 семей, 255 человек) на жилую площадь, предоставляемую инвесторами в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.

5.4. В срок до 30 декабря 1999 года вывести с территории мкр.1 Никулино воинскую часть и передать 2-ю очередь мкр.1 Никулино под застройку.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы на основании материалов, представленных заказчиком, определить размер средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в соответствии с действующими нормативными документами с учетом затрат ОАО ХК ГВСУ "Центр" на финансирование строительства объектов социальной сферы мкр. 1 Никулино.

7. Москомзему:

7.1. По заявке заказчика оформить материалы исходно разрешительной документации на право пользования земельными участками в установленном порядке по кварталу 5д Жулебино и мкр.1 Никулино.

7.2. Внести соответствующие изменения в договор аренды земли N М-04-500543 от 18.12.95.

8. Москомархитектуре:

- по договору с заказчиком (ОАО "Москапстрой") в договорные сроки разработать концепцию застройки мкр.1 Никулино с учетом вывода воинской части, согласованную в установленном порядке;

- обеспечить разработку исходно - разрешительной документации (ИРД) на застройку мкр.1 Никулино жилыми корпусами по индивидуальным проектам и квартала 5д Жулебино жилыми домами модернизированной серии 111-355/МО.

9. Установить, что взаимоотношения между Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы и ОАО ХК ГВСУ "Центр" будут оформлены договором, подлежащим в установленном порядке учетной регистрации в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство г.Москвы" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 603-ПП - см. предыдущую редакцию).

10. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по мере ввода объектов в эксплуатацию оформить имущественные права в соответствии с п.4 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 603-ПП - см. предыдущую редакцию).

11. Принять к сведению обязательства участников строительства (п.1), что оформление и регистрация имущественных прав на нежилые помещения будут осуществлены в установленном законом порядке (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 603-ПП).

12. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 2 июля 2008 года N 1471-РП. - См. предыдущую редакцию.     

____________________________________________________________________

Пункты 11 и 12 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 13 и 14 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 603-ПП.

____________________________________________________________________

13. Считать утратившим силу пункт 2 постановления Правительства Москвы от 01.03.94 N 173 "О корректировке проекта детальной планировки мкр.3, 4, 5, 6 жилого района "Жулебино" в части предоставления земельного участка Минобороны России (мкр.5) в связи с передачей земельного участка (мкр.5д) (пункт 5).

     

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»