Недействующий

     

ЗАКОН

     
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
от 19 ноября 2010 года N 138/2010-ОЗ

     

О внесении изменений в Закон Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области государственными полномочиями Московской области по организации предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июля 2022 года на основании
Закона Московской области от 5 апреля 2022 года N 40/2022-ОЗ
____________________________________________________________________

     

Принят
 постановлением
Московской областной Думы
от 11 ноября 2010 года N 5/134-П

     

Статья 1


Внести в Закон Московской области N 110/2007-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области государственными полномочиями Московской области по организации предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изменениями, внесенными законами Московской области N 223/2007-ОЗ, N 155/2009-ОЗ) следующие изменения:

1) в статье 2 слово "предоставление" заменить словами "организацию предоставления";

2) приложение к Закону изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Закону.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие в связи с подготовкой и формированием бюджета Московской области, а также местных бюджетов, начиная с бюджетов на 2011 год.

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов

19 ноября 2010 года

N 138/2010-ОЗ

Приложение
к Закону Московской области
N 138/2010-ОЗ

 "Приложение
 к Закону Московской области
 N 110/2007-ОЗ

     
МЕТОДИКА
расчета субвенции на организацию предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг



Субвенция бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на организацию предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области (далее - граждане), субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) состоит из расходов на предоставление гражданам субсидий и расходов на обеспечение предоставления гражданам субсидий и определяется по формуле:

Сi = Rпред.гр.суб.i + Rоб.пред.суб.i,

где:

Сi - субвенция на организацию предоставления гражданам субсидий i-ому муниципальному образованию;

Rпред.гр.суб.i - расходы на предоставление гражданам субсидий по i-ому муниципальному образованию;

Rоб.пред.суб.i - расходы на обеспечение предоставления гражданам субсидий по i-ому муниципальному образованию.

1. Расходы на предоставление гражданам субсидий состоят из расходов на выплаты гражданам субсидий и расходов, связанных с зачислением кредитными организациями денежных средств на выплату гражданам субсидий на их банковские счета или вклады до востребования, а также выплатой (доставкой) данных средств через организации связи по i- ому муниципальному образованию, и определяются по формуле:

Rпред.гр.суб.i = Rвып.i + Rсб.п.i,

где:

Rвып.i - расходы на выплаты гражданам субсидий на очередной финансовый год по i- ому муниципальному образованию;

Rсб.п.i - расходы, связанные с зачислением кредитными организациями денежных средств на выплату гражданам субсидий на их банковские счета или вклады до востребования, а также выплатой (доставкой) данных средств через 2 организации связи на очередной финансовый год по i-ому муниципальному образованию.

1.1. Размер расходов на выплаты гражданам субсидий на очередной финансовый год по i-ому муниципальному образованию рассчитывается исходя из ожидаемого размера начисленных гражданам субсидий в текущем финансовом году по i-ому муниципальному образованию с учетом:

роста проекта стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на очередной финансовый год для i-ого муниципального образования к стандарту стоимости жилищно-коммунальных услуг текущего финансового года для i-ого муниципального образования;

изменения численности граждан, получающих субсидию и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, и определяется по формуле:

Rвып.i = Nпр.1ч 4i,

где:

Nпр.1ч 4i - прогнозируемый размер начисленных гражданам субсидий на очередной финансовый год по i-ому муниципальному образованию, рассчитанный поквартально.

1.2. Расчетный размер начисленных гражданам субсидий в соответствующем квартале очередного финансового года по i-ому муниципальному образованию определяется по формуле:

Nпр.1-4i = Nгр.i / 4 х K1ч 4i,

где:

Nпр.1ч4i - расчетный размер начисленных гражданам субсидий в соответствующем квартале очередного финансового года по i-ому муниципальному образованию.

Расчетный размер начисленных гражданам субсидий в соответствующем квартале очередного финансового года по i-ому муниципальному образованию определяется с учетом коэффициента изменения численности граждан, получающих субсидии в соответствующем квартале, и размера начисленных гражданам субсидий в предыдущем квартале.

Nгр.i - расчетный размер начисленных гражданам субсидий на очередной финансовый год по i-ому муниципальному образованию.

Расчетный размер начисленных гражданам субсидий на очередной финансовый год по i-ому муниципальному образованию определяется исходя из ожидаемого размера начисленных гражданам субсидий в текущем финансовом году с учетом коэффициента роста стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.

4 - количество кварталов в году;

K1ч4i - коэффициенты изменения численности граждан, получающих субсидии и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании.

Коэффициенты изменения численности граждан, получающих субсидии и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, определяются для соответствующего квартала отношением показателя численности граждан, получающих субсидии в последующем квартале отчетного финансового года к показателю численности граждан, получающих субсидии, в предыдущем квартале отчетного финансового года по i-ому муниципальному образованию.

1.3. Расчетный размер начисленных гражданам субсидий на очередной финансовый год по i-ому муниципальному образованию определяется по формуле:

Nгр.i = Nожид.i х Кссжкуi,

где:

Nожид.i - ожидаемый размер начисленных гражданам субсидий в текущем финансовом году по i-ому муниципальному образованию;

Кссжкуi - коэффициент роста стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг по i-ому муниципальному образованию.

Коэффициент роста стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг по i-ому муниципальному образованию определяется отношением прогнозного стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на очередной финансовый год по i-ому муниципальному образованию к стандарту стоимости жилищно-коммунальных услуг на текущий финансовый год по i-ому муниципальному образованию.

1.4. Ожидаемый размер начисленных гражданам субсидий в текущем финансовом году по i-ому муниципальному образованию определяется по формуле:

Nожид.i = (N1полуг.гр.i + (N1полуг.гр.i х К4/2i)),

где:

N1полуг.гр.i - размер начисленных гражданам субсидий за 1 полугодие текущего финансового года по i-ому муниципальному образованию;

К4/2i - коэффициент изменения численности граждан, получающих субсидии и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, до конца текущего финансового года.

Коэффициент изменения численности граждан, получающих субсидии и имеющих место жительства в i-ом муниципальном образовании, до конца текущего финансового года определяется отношением показателя численности граждан, получающих субсидии в четвертом квартале отчетного финансового года, к показателю численности граждан, получающих субсидии во втором квартале отчетного финансового года по i-ому муниципальному образованию.

1.5. Расчетный размер расходов на очередной финансовый год, связанных с зачислением кредитными организациями денежных средств на выплату гражданам субсидий на их банковские счета или вклады до востребования, а также выплатой (доставкой) данных средств через организации связи i-ому муниципальному образованию, определяются по формуле:

Rсб.п.i = (Rвып.i х (1- Д) х Рпр.сб. /100) + (Rвып.i х Д х Рпр.п. /100),

где:

Д - прогнозируемая доля граждан, пользующихся услугами организаций связи;

(1 - Д) - прогнозируемая доля граждан, пользующихся услугами кредитных организаций;

Рпр.п. - процент за услуги организациям связи, используемый для расчета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на организацию предоставления гражданам субсидий и установленный центральному исполнительному органу государственной власти Московской области, осуществляющему проведение единой государственной политики в сфере социальной защиты населения Московской области, для предоставления в Московской области мер социальной поддержки отдельным категориям граждан;

Рпр.сб - процент за услуги кредитным организациям, используемый для расчета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на организацию предоставления гражданам субсидий и установленный центральному исполнительному органу государственной власти Московской области, осуществляющему проведение единой государственной политики в сфере социальной защиты населения Московской области, для предоставления в Московской области мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

2. Расходы на обеспечение предоставления гражданам субсидий по i-ому муниципальному образованию определяются по формуле:

Rоб.пред.суб.i = (Rпр.з/пл.i + Rпр.м/з.i) х Чотд.i,

где:

Rпр.з/пл.i - прогнозируемые расходы на заработную плату на одного работника муниципального отдела, обеспечивающего предоставление гражданам субсидий;

Rпр.м/з.i - прогнозируемые расходы на материальные затраты (без капитального ремонта) на одного работника муниципального отдела, обеспечивающего предоставление гражданам субсидий;

Чотд.i - расчетная численность работников (чел.) муниципального отдела, обеспечивающего предоставление гражданам субсидий.

2.1. Прогнозируемые расходы на заработную плату на одного работника муниципального отдела, обеспечивающего предоставление гражданам субсидий, определяются по формуле:

Rпр.з/пл. = ДО(2) х Кср х Кдо х Н / 100,

где:

ДО(2) - должностной оклад специалиста II категории, применяемый для расчета должностных окладов в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области, установленный в соответствии с Законом Московской области "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Московской области и должности государственной гражданской службы Московской области";

Кср - средний расчетный коэффициент должностных окладов на одного работника органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, применяемый при составлении прогноза консолидированного бюджета Московской области;

Кдо - количество должностных окладов в год, необходимых для обеспечения выплат работникам местного самоуправления муниципальных образований Московской области;

Н - размер единого социального налога и страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев.

2.2. Прогнозируемые расходы на материальные затраты (без капитального ремонта) на одного работника муниципального отдела, обеспечивающего предоставление гражданам субсидий, определены на уровне расходов на материальные затраты на одного работника органа местного самоуправления муниципального образования Московской области на текущий финансовый год с применением индекса-дефлятора на очередной финансовый год отдельно для муниципальных районов и городских округов Московской области.

2.3. Расчетная численность работников (чел.) муниципального отдела, обеспечивающего предоставление гражданам субсидий, определяется по формуле:

Чотд.i = (Чнас.i / 100 000) х 7,

где:

Чнас.i - численность населения, постоянно проживающего на территории муниципального образования Московской области, на 1 января текущего финансового года;

100 000 - сто тысяч населения, постоянно проживающего на территории муниципального образования Московской области;

7 - рекомендуемое количество работников (чел.) органа местного самоуправления муниципального образования Московской области или управомоченного им муниципального учреждения, обеспечивающих предоставление субсидий на 100000 населения, постоянно проживающего на территории муниципального образования Московской области.

Количество работников муниципальных отделов, обеспечивающих предоставление гражданам субсидий, не может быть менее двух человек.".


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»