Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 августа 2010 года N 107-р


О внесении изменений в некоторые распоряжения КУГИ

(с изменениями на 11 июня 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 19 ноября 2010 года N 162-р;

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 11 июня 2020 года N 74-р.

____________________________________________________________________



1. Внести изменение в примерную форму договора доверительного управления, предусмотренную приложением к распоряжению КУГИ от 20.01.2005 N 10-р "Об утверждении примерной формы договора доверительного управления", дополнив ее пунктом 3.3 следующего содержания:

"3.3. В случае досрочного прекращения Договора до окончания отчетного квартала Доверительный управляющий перечисляет Учредителю управления до даты расторжения Договора часть дохода за квартал, определяемого в соответствии с пунктом 3.2 Договора, пропорционально периоду времени в пределах отчетного квартала, истекшего к моменту расторжения Договора.".

2. Внести в примерную форму договора безвозмездного срочного пользования земельным участком, предусмотренную приложением 1 к распоряжению КУГИ от 25.05.2007 N 162-р "Об утверждении примерной формы договора безвозмездного срочного пользования земельным участком", следующие изменения:

2.1. Абзац второй пункта 5.3.5 исключить.

2.2. Дополнить пунктом 5.3.6 следующего содержания:

"5.3.6. Принятия уполномоченным органом решения о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге, если земельный участок расположен в пределах таких территорий.".

2.3. Дополнить пунктом 5.3-1 следующего содержания:

"5.3-1. В случаях, предусмотренных пп.5.3.5, 5.3.6, Договор считается расторгнутым по истечении 30 дней с момента получения Землепользователем письменного уведомления Ссудодателя об отказе от договора. Момент получения Землепользователем уведомления определяется в любом случае не позднее 5 дней с даты его отправки заказным письмом по адресу, указанному в Договоре.".

3. Внести в примерные формы договора аренды объекта нежилого фонда и примерную форму договора аренды с элементами поручения, предусмотренные приложениями 1, 2 и 5 к распоряжению КУГИ от 22.01.2008 N 16-р "Об утверждении примерных форм договора аренды объекта нежилого фонда", следующие изменения:

3.1. Дополнить пунктом 5.5-1 следующего содержания:

"5.5-1. Арендодатель вправе в бесспорном и одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в случае принятия уполномоченным органом решения о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге, если Объект расположен в пределах таких территорий.".

3.2. Пункт 5.6 изложить в следующей редакции:

"5.6. В случаях, предусмотренных п.п.5.4, 5.5 Договора, Договор считается расторгнутым с момента получения Арендатором письменного уведомления об отказе от Договора, а в случае, предусмотренном п.5.5-1 Договора, - по истечении 30 дней с момента получения Арендатором указанного уведомления. Момент получения Арендатором уведомления определяется в любом случае не позднее 5 дней с даты его отправки заказным письмом по адресу, указанному в Договоре.".

4. Пункт утратил силу - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 11 июня 2020 года N 74-р. - См. предыдущую редакцию.

4.1. Пункт утратил силу - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 11 июня 2020 года N 74-р. - См. предыдущую редакцию.

4.2. Пункт утратил силу - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 11 июня 2020 года N 74-р. - См. предыдущую редакцию.

5. Начальникам районных управлений (агентств) недвижимого имущества КУГИ в случае отсутствия в заключенных гражданско-правовых договорах положений, предусмотренных настоящим распоряжением, включать их в дополнительные соглашения к договорам.

6. Управлению информационных технологий:

6.1. Обеспечить внесение необходимых изменений в информационно-технологическую систему Комитета (ИТС КУГИ).

6.2. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных изданиях Санкт-Петербурга.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета, курирующего вопросы деятельности районных управлений (агентств) недвижимого имущества КУГИ.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
О.А.Ляпустин


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»