Недействующий

     

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ
И РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ

от 5 марта 2005 года N 27


О внесении дополнений в приказ от 03.02.2005 N 13 "О порядке финансирования из областного бюджета в 2005 году по разделу "Сельское хозяйство и рыболовство"

(с изменениями на 21 сентября 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании приказа Комитета
по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу
 Ленинградской области от 13 мая 2019 года N 23

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 21 сентября 2005 года N 95.

____________________________________________________________________



В целях эффективного использования средств, предусмотренных областным законом от 29 ноября 2004 года N 101-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2005 год" по разделу "Сельское хозяйство и рыболовство", и в соответствии с региональной комплексной программой "Развитие агропромышленного комплекса Ленинградской области на 2001-2005 годы"

приказываю:

1. Дополнить п.2 подпунктом 2.13 "Порядок выплаты средств на государственную поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств. Приложение 13".

2. Отделу финансов и бухгалтерской отчетности производить финансирование мероприятий в соответствии с бюджетной росписью на 2005 год и настоящим приказом.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя комитета Ковальчук Н.Е.

Председатель комитета
Н.Сизых

     

Приложение 13

Порядок
выплаты средств на государственную поддержку
крестьянских (фермерских) хозяйств в 2005 году     

(с изменениями на 21 сентября 2005 года)

Настоящий порядок регламентирует предоставление в 2005 году средств областного бюджета, предусмотренных областным законом от 29 ноября 2004 года N 101-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2005 год" по разделу "Сельское хозяйство и рыболовство", на оказание государственной поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам в 2005 году.

Устанавливается следующий порядок выплаты средств:

1. Средства предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим производство и реализацию сельскохозяйственной продукции, на:

- субсидирование приобретения семенного картофеля;

- субсидирование содержания маточного поголовья крупного рогатого скота;

- субсидирование части затрат на землеустроительные работы;

- развитие демонстрационных хозяйств и проведение семинаров, совещаний с главами фермерских хозяйств.

2. Субсидирование приобретения семенного картофеля.

2.1. Средства направляются на субсидирование части затрат за фактически приобретенные семена картофеля высоких репродукций в пределах лимита финансирования, выделенного на эти цели.

2.2. Выплата средств производится крестьянским (фермерским) хозяйствам за семена картофеля высоких репродукций, приобретенные в научно-исследовательских учреждениях, ОПХ, опытных станциях, учебных хозяйствах вузов, элитхозах, спецсемхозах и других организациях лицензированных по данному виду деятельности.

2.3. Ставка субсидии за приобретенные семена картофеля высоких репродукций устанавливается в размере 6000 рублей за тонну.

2.4. Для получения субсидий за приобретенные семена картофеля высоких репродукций крестьянские (фермерские) хозяйства не позднее 1 октября 2005 года представляют в отдел прогноза, экономического мониторинга и аграрной политики комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области следующие документы:

- справку-расчет на получение субсидий, заверенную сельскохозяйственным органом управления муниципального образования (приложение 1);

- копии счетов-фактур;

- копии накладных на оприходование товара;

- копии документов об оплате;

- копии сортовых заверенных документов (сертификатов или аттестатов);

- реквизиты крестьянского (фермерского) хозяйства (юридический адрес, N расчетного счета, ИНН, КПП).

2.5. Отдел прогноза, экономического мониторинга и аграрной политики осуществляет проверку представленных документов и с реестром передает в отдел финансов и бухгалтерской отчетности комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

2.6. Крестьянские (фермерские) хозяйства используют приобретенный семенной картофель высоких репродукций только на семенные цели в своем хозяйстве.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 21 сентября 2005 года N 95, - см. предыдущую редакцию).  

3. Субсидирование содержания маточного поголовья крупного рогатого скота.

3.1. Выплата субсидии производится за каждое полугодие при условии сохранения поголовья коров на каждую отчетную дату к уровню 1 января 2005 года. За полугодие, в котором допущено снижение поголовья коров, субсидии после восстановления поголовья не выплачиваются.

3.2. Ставка субсидии на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота устанавливается в размере 1000 рублей в год на одну корову. Комитет вправе производить в IV квартале корректировку ставки субсидии с учетом фактического наличия поголовья коров в пределах, предусмотренных на эти цели средств.

3.3. Для получения субсидии в срок до 10.07.2005 и до 10.12.2005 крестьянские (фермерские) хозяйства представляют в отдел прогноза, экономического мониторинга и аграрной политики следующие документы:

- справку-расчет на получение субсидии, заверенную сельскохозяйственным органом управления муниципального образования (приложение 2);

- статистическую форму N 3-фермер на 01.01.2004;

- выписку из Похозяйственней книги волости по месту нахождения крестьянского (фермерского) хозяйства;

- реквизиты крестьянского (фермерского) хозяйства (юридический адрес, N расчетного счета, ИНН, КПП).

3.5. Отдел прогноза, экономического мониторинга и аграрной политики проверяет документацию, визирует справки-расчеты и с реестром передает в отдел финансов и бухгалтерской отчетности комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

5*. Субсидирование части затрат на землеустроительные работы

________________

* Здесь и далее нумерация соответствует оригиналу. - Примечание "КОДЕКС".

4.7. Средства направляются на субсидирование части затрат по проведению землеустроительных работ на земельном участке, находящемся в собственности крестьянского (фермерского) хозяйства. Средства не выделяются хозяйствам, находящимся в процедуре банкротства.

4.8. Под землеустроительными работами понимаются топографо-геодезические работы, межевание земли (закрепление границ земельных участков), кадастровая съемка и другие работы, проводимые в целях формирования землеустроительного дела и присвоения кадастрового номера земельному участку.

4.9. Организация, осуществляющая землеустроительные работы, должна иметь лицензию на соответствующие виды деятельности.

4.10. Для получения субсидии крестьянское (фермерское) хозяйство представляет в отдел прогноза, экономического мониторинга и аграрной политики следующие документы:

- справку-расчет на получение субсидии, заверенную сельскохозяйственным органом управления муниципального образования (приложение 3);

- копию Кадастрового плана с указанием в строке 16 "Площадь соответствует материалам межевания";

- копии документов, подтверждающих оплату проведения землеустроительных работ;

- реквизиты крестьянского (фермерского) хозяйства (юридический адрес, N расчетного счета, ИНН, КПП).

4.11. Выплата субсидии производится в размере до 50% затрат на проведение землеустроительных работ, но не более 50 тысяч рублей в пределах средств, предусмотренных на эти цели.

4.12. Отдел прогноза, экономического мониторинга и аграрной политики осуществляет проверку представленных документов и с реестром передает в отдел финансов и бухгалтерской отчетности комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

6. Развитие демонстрационных хозяйств и проведение семинаров.

5.4. Средства направляются на развитие демонстрационных хозяйств и проведение на их базе обучающих семинаров по вопросам специализации, маркетинга, повышения уровня организации производства, применения новых перспективных сортов семян сельскохозяйственных культур в растениеводстве и содержания высокопродуктивного скота в животноводстве.

5.5. Демонстрационные хозяйства будут определены по итогам отбора на основе предложений сельскохозяйственных органов управления муниципальных образований в соответствии с Положением о демонстрационных хозяйствах.

5.6. Средства направляются на основании:

- заявки крестьянского (фермерского) хозяйства на проведение семинара;

- сметы, согласованной с президентом некоммерческого партнерства по поддержке фермерского движения и сельскохозяйственной кооперации "Союз фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга" и утвержденной председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

6. Перечисление субсидий осуществляется с лицевого счета комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, открытого в комитете финансов Ленинградской области на расчетные счета фермерских хозяйств.

Документами, служащими основанием для списания с лицевого счета комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области на расчетные счета фермерских хозяйств, являются:

- оформленная в установленном порядке заявка на расход;

- сводный перечень (реестр) предприятий, организаций, получающих субсидии. В перечне (реестре) указывается: наименование получателя (ИНН, КПП), банковские реквизиты (расчетный счет, корреспондентский счет, БИК, наименование банка), основание платежа (N договора или иное основание), сумма платежа.

7. Получатели субсидий несут ответственность за целевое использование денежных средств в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

8. Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области осуществляет проверку целевого использования средств областного бюджета и контроль за правильностью исчисления и правомерностью получения субсидий. Установленные при проверке излишне полученные суммы подлежат возврату комитету по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области вправе сократить финансирование из областного бюджета всех других мероприятий по государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств до полного погашения задолженности.

Приложение 1


УТВЕРЖДАЮ

Руководитель
районного органа
управления

МП

(Подпись)


"

"

2005 года

     

Справка-расчет
о причитающихся субсидиях на приобретение семян
картофеля высоких репродукций за 2005 год

по

(наименование крестьянского (фермерского) хозяйства)


Картофель по репродукциям

Количество, тонн

Затраты на приобретение (без транспортных расходов) всего, тыс.руб.

на 1 тонну, рублей

Ставка субсидии, рублей на 1 тонну

Сумма субсидии, тыс.руб.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»