Недействующий

     

Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2001 года N 97-р

     

О внесении изменений и дополнений в распоряжение
председателя Комитета финансов от 22.02.2001 N 20-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 5 ноября 2004 года на основании
распоряжения Комитета финансов Санкт-Петербурга
от 27 сентября 2004 года N 129-р
.
____________________________________________________________________

1. Внести в распоряжение председателя Комитета финансов от 22.02.2001 N 20-р "Об утверждении Положения о порядке предоставления  субвенций местным бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Санкт-Петербурга" (далее - распоряжение), следующие изменения и дополнения

1.1. Первый абзац распоряжения изложить в следующей редакции:

"В соответствии со статьей 9 Федерального закона "О финансовых основах местного самоуправления" и статьей 14 Закона Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2002 год":

1.2. Пункт 3 распоряжения изложить в следующей редакции:

"Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителей председателя Комитета финансов Н.В.Крепышеву и В.Н.Сумбарова".

2. Внести в Положение о порядке предоставления  субвенций местным бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - Положение), следующие изменения и дополнения:

2.1. Четвертый абзац пункта 2 изложить в следующей редакции:

"распорядитель бюджетных средств (далее - распорядитель) - орган местного самоуправления, получающий субвенции из бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2002 год", заключивший договор с главным распорядителем о передаче полномочий по исполнению местного бюджета в части расходования средств субвенций из бюджета Санкт-Петербурга (далее - договор)".

2.2. В предпоследнем абзаце пункта 2 слова "структурное подразделение" заменить на слова "территориальный орган".

2.3. В пунктах 2, 3, 4 и 7 Положения слова "2001 год" заменить на "2002 год".

2.4. Пункт 10 Положения изложить в следующей редакции:

"10. Для перечисления средств субвенции распорядитель представляет в территориальное финансовое управление следующие документы:

а) письменное обращение представительного органа местного самоуправления, направленное в адрес главного распорядителя, с заявкой на финансирование расходов за счет средств субвенции;

б) целевую (адресную) программу и сметы расходов, утвержденные представительным органом местного самоуправления и согласованные с соответствующим отраслевым или территориальным органом исполнительной власти Санкт-Петербурга;

в) договоры между распорядителем и получателем  о выполнении работ, предусмотренных целевой статьей бюджета Санкт-Петербурга, касающейся предоставления субвенции;

г) документы, подтверждающие выполнение работ или оказание услуг, с отметкой осуществляющего технический контроль территориального или отраслевого исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, в случае финансирования за счет средств целевых субвенций расходов на оплату ремонта жилищного фонда и иных объектов городского хозяйства;

д) документы, подтверждающие заключение муниципального контракта в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления, в случае, если закупка товаров, работ и услуг осуществляется на сумму свыше 2000 минимальных размеров оплаты труда;

е) договор по форме согласно приложению 1 в случае, если главным распорядителем является Комитет финансов, и по форме согласно приложению 2 в случае, если главным распорядителем является территориальное управление (по каждой целевой статье расходов бюджета Санкт-Петербурга  заключается отдельный договор).

Территориальное финансовое управление на основе представленных документов готовит заключение о соответствии представленных документов настоящему Положению и целевому характеру расходования средств субвенции (далее - заключение), которое является основанием для главных распорядителей при рассмотрении вопроса о финансировании.

В случае если главным распорядителем выступает Комитет финансов, территориальное финансовое управление в срок не позднее 5 дней со дня получения вышеуказанных документов передает их вместе с заключением в отдел местных бюджетов".

2.5. Приложения 1 и 2 к Положению изложить в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему распоряжению.

2.6. Приложения 2-11 к Положению считать соответственно приложениями 3-12.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителей председателя Комитета финансов Н.В.Крепышеву и В.Н.Сумбарова.

Председатель Комитета
В.Ю.Кротов

     

     

Приложение 1
к распоряжению председателя
Комитета финансов
от 24.12.2001 N 97-р


Приложение 1
к Положению о порядке предоставления
субвенций местным бюджетам муниципальных
образований, расположенных на территории
Санкт-Петербурга

 

     

Договор
о передаче полномочий по исполнению местного бюджета
в части расходования средств субвенций из бюджета
Санкт-Петербурга



Санкт-Петербург                                                                         "__"______________200__

Комитет финансов, именуемый в дальнейшем Главный распорядитель бюджетных средств, в лице председателя Комитета финансов Кротова В.Ю., действующего на основании положения о Комитете финансов Администрации Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 08.07.1996 N 47-р, с одной стороны, и муниципальное образование, именуемое в дальнейшем Распорядитель бюджетных средств, в лице __________________________

__________________________________________________________________________,

действующего на основании устава муниципального образования  ___________________________________________________________, с другой стороны, в соответствии с пунктом 2 статьи 23 Закона Санкт-Петербурга "О местном самоуправлении в Санкт-Петербурге", заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора


Настоящий Договор определяет порядок взаимодействия сторон при осуществлении совместных действий по организации финансирования расходов бюджета Санкт-Петербурга за счет ассигнований по целевой статье __________________________________________________________________________,

утвержденной приложением 2 к закону "О бюджете Санкт-Петербурга на _______ год".

     

2. Права и обязанности сторон

2.1. Распорядитель бюджетных средств передает, а Главный распорядитель бюджетных средств принимает полномочия по исполнению местного бюджета в части расходования средств субвенции, предоставляемой из бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на _____ год", в порядке, предусмотренном положением о порядке предоставления субвенций местным бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - Положение).

2.2. Главный распорядитель бюджетных средств:

2.2.1. Принимает на себя обязательства по исполнению местного бюджета муниципального образования в части расходования средств субвенций, указанных в пункте 1.1 настоящего Договора, в соответствии с казначейской системой исполнения бюджета Санкт-Петербурга.

2.2.2. Осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием Распорядителем бюджетных средств субвенции из бюджета Санкт-Петербурга.

2.2.3. Доводит до Распорядителя бюджетных средств изменения лимитов бюджетных обязательств в части субвенций из бюджета Санкт-Петербурга, указанных в пункте 1.1 настоящего Договора.

2.3. Распорядитель бюджетных средств:

2.3.1. В установленном уполномоченным органом местного самоуправления порядке разрабатывает и утверждает целевые (адресные) программы, финансируемые за счет средств субвенций из бюджета Санкт-Петербурга, заключает договоры с исполнителями указанных программ - получателями бюджетных средств.

2.3.2. Отражает в доходной части местного бюджета поступление средств из бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных пунктом 1.1 настоящего Договора, по коду 3020200 "Субвенции".

2.3.3. Предоставляет Главному распорядителю бюджетных средств документы в соответствии с Положением.

2.3.4. Согласовывает целевые (адресные) программы со сметами расходов, финансируемые за счет средств субвенций, с соответствующим отраслевым или территориальным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.

2.3.5. В соответствии со статьей 160 Бюджетного кодекса Российской Федерации несет полную ответственность за свои действия, осуществляемые при расходовании средств целевой субвенции.

2.3.6. В случае обнаружения нецелевого расходования средств субвенций осуществляет в течение месяца их возврат в бюджет Санкт-Петербурга в объеме выявленного нецелевого использования.

3. Ответственность сторон

3.1. За нарушение данного Договора стороны  несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4. Условия и порядок расторжения

4.1. Расторжение настоящего Договора возможно при взаимном соглашении подписавших настоящий Договор сторон.

5. Заключительные положения

5.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

5.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до окончания финансового года.

6. Адреса, реквизиты и подписи сторон




Комитет финансов Санкт-Петербурга,

Санкт-Петербург, Вознесенский пр.,16,

р/счет 40201810332005101018

в ОАО "Банк "Санкт-Петербург",

Коммерческий департамент N 1,

кор/счет 30101810900000000790

БИК 044030790;  ИНН 7830002430


Председатель Комитета финансов

_____________________ В.Ю.Кротов

                   М.П.


Приложение 2
к распоряжению председателя
Комитета финансов
от 24.12.2001 N 97-р

 

Приложение 2
к Положению о порядке предоставления субвенций
местным бюджетам муниципальных образований,
расположенных на территории Санкт-Петербурга

 

     

Договор
о передаче полномочий по исполнению местного бюджета
в части расходования средств субвенций из бюджета
Санкт-Петербурга


Санкт-Петербург                                                                           "__"______________200__

Территориальное управление ___________________________________________

административного района Санкт-Петербурга, именуемый в дальнейшем Главный распорядитель бюджетных средств, в лице _____________________________________,

действующего на основании __________________________________________________

__________________________________________________________________, с одной стороны, и муниципальное образование, именуемое в дальнейшем Распорядитель бюджетных средств, в лице __________________________________________________

_________________________________________________________________________,

действующего на основании устава муниципального образования  _______________________________________________________, с другой стороны, в соответствии с пунктом 2 статьи 23 Закона Санкт-Петербурга "О местном самоуправлении в Санкт-Петербурге", заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора


1.1. Настоящий Договор определяет порядок взаимодействия сторон при осуществлении совместных действий по организации финансирования расходов бюджета Санкт-Петербурга за счет ассигнований по целевой статье __________________________________________________________________________,

утвержденной приложением 2 к Закону Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на _______ год".

     

2. Права и обязанности сторон

2.1. Распорядитель бюджетных средств передает, а Главный распорядитель бюджетных средств принимает полномочия по исполнению местного бюджета в части расходования средств субвенции, предоставляемой из бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на _____ год", в порядке, предусмотренном Положением о порядке предоставления субвенций местным бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Санкт-Петербурга от _____________ N____ (далее - Положение).

2.2. Главный распорядитель бюджетных средств:

2.2.1. Принимает на себя обязательства по исполнению местного бюджета муниципального образования в части расходования средств субвенции, указанной в пункте 1.1 настоящего Договора, в соответствии с казначейской системой исполнения бюджета Санкт-Петербурга.

2.2.2. Осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием Распорядителем бюджетных средств субвенции из бюджета Санкт-Петербурга.

2.2.3. Доводит до Распорядителя бюджетных средств изменения лимитов бюджетных обязательств в части субвенции из бюджета Санкт-Петербурга, указанной в пункте 1.1 настоящего Договора.

2.3. Распорядитель бюджетных средств:

2.3.1. В установленном уполномоченным органом местного самоуправления порядке разрабатывает и утверждает целевые (адресные) программы, финансируемые за счет средств субвенции из бюджета Санкт-Петербурга, заключает договоры с исполнителями указанных программ - получателями бюджетных средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»