АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2008 года N 65-па


Об утверждении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета местным бюджетам на осуществление государственных полномочий Магаданской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству

(с изменениями на 11 февраля 2022 года)

(в ред. Постановлений администрации Магаданской области от 22.10.2009 N 522-па, от 01.04.2011 N 196-па, от 16.05.2013 N 433-па, Постановлений Правительства Магаданской области от 18.09.2014 N 766-пп, от 15.06.2017 N 571-пп, от 11.02.2022 N 101-пп)




В соответствии с Законом Магаданской области от 17 декабря 2007 г. N 942-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству" администрация Магаданской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций из областного бюджета местным бюджетам на осуществление государственных полномочий Магаданской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству.


(п. 1 в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 11.02.2022 N 101-пп)


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Магаданской области от 18.09.2014 N 766-пп.


3. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Магаданской области
Н.ДУДОВ



Утверждено
Постановлением
администрации
Магаданской области
от 28.02.2008 N 65-па



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 11.02.2022 N 101-пп)



1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления субвенций из областного бюджета местным бюджетам на осуществление государственных полномочий Магаданской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в соответствии с Законом Магаданской области от 17 декабря 2007 г. N 942-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству" (далее - Субвенция).


2. Министерство образования Магаданской области, министерство труда и социальной политики Магаданской области осуществляют функции главного распорядителя бюджетных средств областного бюджета (далее - Министерство), до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление Субвенции на соответствующий финансовый год и плановый период.


3. Субвенция предоставляется бюджетам городских округов Магаданской области на основании соглашения о предоставлении Субвенции (далее - Соглашение), заключаемого между Министерством и администрацией городского округа Магаданской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Магаданской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


4. Министерство финансов Магаданской области:


- доводит до финансовых органов городских округов Магаданской области уведомления о предоставлении Субвенций в порядке, установленном приказом Министерства финансов Магаданской области;


- перечисляет на основании заявок, предоставленных Министерством посредством централизованной подсистемы "Исполнение бюджета" информационной системы управления общественными финансами "Региональный электронный бюджет Магаданской области", в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета бюджетные ассигнования Министерству для предоставления Субвенций.


5. Органы местного самоуправления городских округов Магаданской области:


- ежемесячно в срок не позднее 10 числа месяца, предшествующего очередному месяцу, направляют в Министерство заявку на перечисление Субвенции посредством централизованной подсистемы "Исполнение бюджета" информационной системы управления общественными финансами "Региональный электронный бюджет Магаданской области" в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и на бумажном носителе по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;


- ежемесячно в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, ежегодно не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным годом, предоставляют в Министерство отчет по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку в электронном виде на адрес электронной почты Министерства и на бумажном носителе.


6. Субвенции подлежат зачислению Министерством в срок до 5 числа каждого месяца бюджетам городских округов Магаданской области на казначейские счета, открытые Управлением Федерального казначейства по Магаданской области для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.


7. Органы местного самоуправления городских округов Магаданской области несут ответственность за нецелевое использование предоставленных Субвенций, недостоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.


8. Субвенции, не использованные органами местного самоуправления муниципального образования Магаданской области в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


9. Контроль за целевым использованием Субвенции осуществляется Министерством, а также органами государственного финансового контроля Магаданской области.



Приложение N 1
к Порядку
предоставления субвенций
из областного бюджета местным
бюджетам на осуществление
государственных полномочий
Магаданской области по организации
и осуществлению деятельности
по опеке и попечительству



     (Форма)



СОГЛАШЕНИЕ о предоставлении субвенции из областного бюджета бюджету


__________________________________________________________

(наименование городского округа Магаданской области)


на осуществление государственных полномочий Магаданской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству



от "___" __________ 202__ г.          г. Магадан          N _______________

                                                         (номер соглашения)

___________________________________________________________________________

        (наименование исполнительного органа государственной власти

                            Магаданской области)

    являющееся(ийся)  главным  распорядителем  средств  областного бюджета,

которому   как   получателю  средств  областного  бюджета  доведены  лимиты

бюджетных   обязательств  на  предоставление  субвенции  городским  округам

Магаданской  области, именуемое(ый) в дальнейшем "Главный распорядитель", в

лице

___________________________________________________________________________

      (должность, ФИО лица, уполномоченного на подписание Соглашения)

действующего(ей) на основании ____________________________________________,

   (положение об исполнительном органе государственной власти Магаданской

                         области или иной документ)

с одной стороны, и ________________________________________________________

                        (наименование органа местного самоуправления)

городского округа Магаданской области, именуемое в дальнейшем "Получатель",

в лице

___________________________________________________________

    (мэра   города   Магадана/   главы   администрации  городского  округа)

действующего(ей) на основании

___________________________________________________________________________

              (устав, доверенность, приказ или иной документ)

с  другой  стороны,  вместе  именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании

Закона  Магаданской  области  от  "___"  __________  20__  г. N ____-ОЗ "Об

областном  бюджете  на  20___  год  и плановый период 20___ и 20___ годов",

Закона  Магаданской  области от 9 декабря 2015 г. N 1969-ОЗ "О межбюджетных

отношениях в Магаданской области",

___________________________________________________________________________

    (наименование порядка предоставления субвенции из областного бюджета

  бюджетам городских округов Магаданской области и реквизиты постановления

                     Правительства Магаданской области)

заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.



1. Предмет соглашения


1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Главным распорядителем бюджету Получателя субвенции на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий Магаданской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, доведенными Главному распорядителю как получателю средств областного бюджета, по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации: код главного распорядителя средств областного бюджета _____, раздел _____, подраздел _____, целевая статья _____, вид расхода ________ (далее - Субвенция).



2. Финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях которых предоставляется Субвенция


2.1. Общий объем Субвенции, предоставляемой из областного бюджета Получателю, составляет:


в 20__ году _________________ (сумма прописью) рублей;


в 20__ году _________________ (сумма прописью) рублей;


в 20__ году _________________ (сумма прописью) рублей.



3. Порядок предоставления и перечисления Субвенции


3.1. Субвенция предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Магаданской области от "___" __________ 20__ г. N ____-ОЗ "Об областном бюджете на 20__ год и плановый период 20__ и 20__ годов", и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Главному распорядителю как получателю средств областного бюджета на соответствующий финансовый год.


3.2. Перечисление Субвенции из областного бюджета в бюджет Получателя осуществляется в установленном порядке на счета, открытые для казначейского обслуживания исполнения бюджета Получателя в Управлении Федерального казначейства по Магаданской области.



4. Права и обязанности сторон


4.1. Главный распорядитель обязуется:


4.1.1. Обеспечить предоставление Субвенции Получателю в пределах лимитов бюджетных обязательств на 20___ год и плановый период 20___ и 20___ годов, доведенных Главному распорядителю как получателю средств областного бюджета.


4.1.2. Осуществлять в рамках своих полномочий контроль за целевым использованием Субвенции Получателем.


4.1.3. Осуществлять проверку отчета об использовании Субвенции, предоставляемого Получателем по утвержденной форме.


4.1.4. Запрашивать у Получателя документы и материалы, касающиеся предмета настоящего Соглашения.


4.1.5. Требовать возврата сумм нецелевого использования Субвенции в случае установления фактов нецелевого использования Субвенции или нарушения условий настоящего Соглашения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»