Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1994 года N 170

О государственных пособиях и стипендиях Чувашской Республики

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2001 г. N 204;
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2003 г. N 22;
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 декабря 2007 г. N 330
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2011 г. N 639}

Признано утратившим силу Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 марта 2013 г. N 109

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 10 июня 1994 г. N 59 "О мерах по государственной поддержке культуры в Чувашской Республике" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 1994 г. прилагаемое Положение о государственных пособиях и стипендиях для выдающихся деятелей науки, культуры и искусства Чувашской Республики.

{Пункт 1 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 декабря 2007 г. N 330}

{Пункт 2 исключен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.09.2001 г. N 204}

3. Предоставление государственных пособий за особые заслуги в развитии культуры и науки Чувашской Республики производится по разделу "Социальная политика", государственных стипендий для выдающихся деятелей науки, литературы и искусства - по разделу "Культура, кинематография, средства массовой информации" в пределах ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на указанные цели.

{Пункт 3 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 декабря 2007 г. N 330}

{Пункт 4 признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 декабря 2007 г. N 330}

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - Э. Аблякимов

Утверждено
постановлением
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 25.08.1994 г. N 170

ПОЛОЖЕНИЕ о государственных пособиях и стипендиях для выдающихся деятелей науки, культуры и искусства Чувашской Республики


{Положение в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 декабря 2007 г. N 330}

Государственными пособиями и стипендиями Чувашской Республики являются ежемесячные пожизненные государственные пособия за особые заслуги в развитии культуры и науки (далее - государственные пособия), ежемесячные государственные стипендии для выдающихся деятелей науки, литературы и искусства, назначаемые сроком на 1 год (далее - государственные стипендии).

2.1. Государственные пособия и государственные стипендии назначаются Главой Чувашской Республики по представлению Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики или Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Государственные пособия и государственные стипендии выплачиваются ежемесячно в размере, установленном указом Главы Чувашской Республики.

{Пункт 2.1 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2011 г. N 639}

2.2. Государственные пособия назначаются лицам, достигшим пенсионного возраста, за особые заслуги перед Чувашской Республикой в развитии культуры и науки.

Государственные стипендии назначаются деятелям науки, литературы и искусства за создание высокохудожественных произведений и фундаментальные исследования в области науки, культуры и ее истории.

2.3. Представление к назначению государственных пособий и государственных стипендий может осуществляться по инициативе трудовых коллективов организаций, органов исполнительной власти Чувашской Республики, соответствующих общественных творческих объединений. Решения или ходатайства по данному вопросу направляются в Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики или Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, которые готовят представления в комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным премиям Чувашской Республики.

{Пункт 2.3 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2011 г. N 639}

2.4. На каждого соискателя необходимо представить:

решение или ходатайство трудового коллектива организации о представлении кандидата на назначение государственных пособий или государственных стипендий с мотивированной характеристикой его творческих достижений и намерений в случае, если инициатором выступает трудовой коллектив организации;

биографическая справка о соискателе с основными сведениями о его творческой деятельности, подписанная руководителем организации;

решение коллегии Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики или Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики о представлении к назначению государственных пособий и государственных стипендий.

2.5. Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным премиям Чувашской Республики всесторонне изучают представленные на соискателей материалы и вносят предложения Главе Чувашской Республики.

{Пункт 2.5 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2011 г. N 639}

2.6. Государственные пособия и государственные стипендии выплачиваются Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики вне зависимости от получаемых стипендиатом должностных окладов, доплат, надбавок, премий, пенсий, стипендий и других выплат.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»