МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2021 года N 16-П


О внесении изменений в Постановление министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области от 28.08.2009 N 9-П "Об утверждении административного регламента министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление заинтересованным лицам информации об объектах учета, содержащейся в реестре государственного имущества Рязанской области" (в редакции Постановлений министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области от 25.08.2011 N 7-П, от 20.04.2012 N 2-П, от 21.12.2012 N 9-П, от 17.04.2013 N 6-П, от 17.10.2013 N 11-П, от 07.11.2014 N 15-П, от 02.04.2015 N 2-П, от 16.02.2016 N 6-П, от 06.09.2018 N 18-П)"



В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области постановляет:


Внести в приложение к Постановлению министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области от 28.08.2009 N 9-П "Об утверждении административного регламента министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление заинтересованным лицам информации об объектах учета, содержащейся в реестре государственного имущества Рязанской области" следующие изменения:


1. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:


"1.3. Информирование Заявителей организуется следующим образом:


- публичное информирование проводится посредством привлечения средств массовой информации, а также посредством размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Минимущества, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - ЕПГУ), региональной информационной системе "Реестр государственных услуг (функций) Рязанской области" (далее - Реестр государственных услуг), на информационных стендах в государственном бюджетном учреждении Рязанской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области" (далее - МФЦ);


- индивидуальное информирование проводится в форме устного информирования (лично или по телефону) и письменного информирования (по почте или электронной почте).


На официальном сайте Минимущества в информационно-телекоммуникационной сети Интернет размещается следующая обязательная информация:


- место нахождения и графики работы Минимущества;


- адрес электронной почты Минимущества;


- перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги;


- настоящий Регламент;


- информация о порядке подачи и рассмотрения жалобы на решения и (или) действия (бездействие), принятые в ходе предоставления государственной услуги.


Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным начертанием либо подчеркиваются.


На ЕПГУ размещается следующая обязательная информация:


- место нахождения и графики работы Минимущества;


- адреса официальных сайтов, электронной почты Минимущества;


- перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги;


- информация, указанная в разделе V "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, либо государственного гражданского служащего, многофункционального центра, сотрудника многофункционального центра, а также организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", или их работников" настоящего Регламента.".


2. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:


"1.4. Информация о месте нахождения и графиках работы Минимущества, электронной почты Минимущества, получается Заявителями на официальном сайте Минимущества, на ЕПГУ самостоятельно, либо посредством направления письменного обращения в Минимущество.".


3. По тексту приложения слова "ГБУ РО "МФЦ Рязанской области" заменить словами "МФЦ".


4. Пункт 1.11 изложить в следующей редакции:


"1.11. Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованных лиц в Минимущество осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением, электронной почтой.".


5. Пункт 1.12 изложить в следующей редакции:


"1.12. Ответ на обращение выдается заинтересованному лицу лично под роспись или направляется почтовым отправлением, электронной почтой, указанные заинтересованным лицом, в течение 30 дней со дня регистрации в Минимуществе обращения заинтересованного лица.".


6. Пункт 1.13 изложить в следующей редакции:


"1.13. Информация о процедуре предоставления государственной услуги размещается в средствах массовой информации, на официальном сайте Минимущества, на ЕПГУ, на информационных стендах Минимущества и МФЦ.".


7. Пункт 1.15 дополнить абзацем седьмым следующего содержания:


"На ЕПГУ размещается следующая информация:


- сведения о государственной услуге;


- справочная информация.".


8. Пункт 2.2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"В соответствии с требованиями пункта 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных. и муниципальных услуг", при предоставлении государственной услуги Минимущество не вправе требовать от Заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Рязанской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный Постановлением Правительства Рязанской области от 22.06.2011 N 161.".


9. Абзац второй пункта 2.3 изложить в следующей редакции:


"выписки из реестра государственного имущества Рязанской области (далее - выписка из реестра) (приложения N 1, N 3 - 7).".


10. В пункте 2.4 исключить абзац третий,


11. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:


"2.5. Максимальный срок предоставления государственной услуги составляет не более 15 рабочих дней со дня регистрации в Минимуществе либо на ЕПГУ заявления заинтересованного лица по поводу предоставления государственной услуги.".


12. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:


"Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги


2.6. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, размещается на официальном сайте Минимущества в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на ЕПГУ и в Реестре государственных услуг".


13. Пункт 2.7 дополнить абзацем шестым:


"В целях предоставления государственной услуги в электронной форме с использованием ЕПГУ основанием для начала предоставления государственной услуги является направление заинтересованным лицом с использованием ЕПГУ заявления на предоставление государственной услуги.".


14. Пункт 2.21 изложить в следующей редакции:


"2.21. Обеспечение доступа граждан к сведениям о предоставляемой государственной услуге на официальном сайте Минимущества, а также на ЕПГУ".


15. Пункт 2.23 изложить в следующей редакции:


"2.23. Обеспечение возможности подачи гражданином заявления и иных документов, необходимых для получения государственной услуги, с использованием электронной почты, официального сайта Минимущества, ЕПГУ".


16. По тексту приложения слова "отдел правового обеспечения, делопроизводства и кадров Минимущества" заменить словами "управление правового обеспечения и финансов Минимущества" в соответствующем падеже.


17. Пункт 3.9 изложить в следующей редакции:


"3.9. Заявления в форме электронных сообщений, а также заявления, полученные через ЕПГУ, принимаются должностным лицом Минимущества, ответственным за прием таких заявлений, распечатываются и передаются для регистраций в управление правового обеспечения и финансов Минимущества.".


18. Абзац первый пункта 3.16 изложить в следующей редакции:


"Подготовленные, подписанные уполномоченным должностным лицом Минимущества и заверенные гербовой печатью Минимущества выписка из реестра, сообщение об отсутствии объекта в реестре передаются заинтересованному лицу лично либо отправляются почтовым отправлением, электронной почтой специалистом управления правового обеспечения и финансов Минимущества.".


19. Пункт 3.17 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»