МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2020 года N 53-207/20-мпр


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

(с изменениями на 7 марта 2024 года)

(в ред. Приказов министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 28.08.2023 N 53-107-мпр, от 07.03.2024 N 53-23-мпр)




В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 1 марта 2020 года N 35-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала", руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, приказываю:


1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление единовременной выплаты при одновременном рождении двух и более детей семьям, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения", утвержденный приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 19 января 2012 года N 6-мпр, следующие изменения:


1) пункт 35 изложить в следующей редакции:


"35. К заявлению прилагаются следующие документы (далее - документы):


а) документы, удостоверяющие личность обоих родителей, а в случае расторжения брака и обращения одинокого родителя - документ, удостоверяющий личность одного из родителей;


паспорт или иные документы, удостоверяющие личность родителя;


б) справка с места жительства (места пребывания) о составе семьи;


в) документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления:


документы, содержащие сведения о размере иных доходов, полученных гражданином от физических лиц, юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, выданные по месту получения дохода;


г) решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области (в случае отсутствия в паспорте родителя отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области либо свидетельства о регистрации по месту пребывания).


В случае невозможности представления справки, предусмотренной подпунктом "б" настоящего пункта, учреждением составляется акт обследования жилищно-бытовых условий проживания семьи по форме согласно приложению 2 к Положению.";


2) подпункт "в" пункта 37(1) дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:


"справка о заработной плате с места работы (основной и по совместительству);".


2. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление единовременной выплаты при рождении ребенка семьям, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения", утвержденный приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 24 февраля 2012 года N 21-мпр, следующие изменения:


1) подпункт "г" пункта 36 признать утратившим силу;


2) в пункте 39(1) после слов "подаче заявления (" дополнить словами "справка о заработной плате с места работы (основной и по совместительству),";


3) в абзаце первом пункта 77(2) после слов "о рождении ребенка" дополнить словами ", справки о заработной плате с места работы (основной и по совместительству)".


3. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Назначение и выплата пособия на ребенка в Иркутской области", утвержденный приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 26 апреля 2012 года N 63-мпр, следующие изменения:


1) в подпункте "з" пункта 34 слова "справка о заработной плате с места работы (основной и по совместительству), а также" исключить;


2) подпункт "б" пункта 37 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:


"справка о заработной плате с места работы (основной и по совместительству);".


4. Утратил силу. - Приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 07.03.2024 N 53-23-мпр.


5. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление ежемесячной выплаты пособия на усыновленного (удочеренного) ребенка", утвержденный приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 18 мая 2012 года N 102-мпр, следующие изменения:


1) подпункт "д" пункта 33 признать утратившим силу;


2) подпункт "б" пункта 36 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:


"справки о заработной плате с места работы (основной и по совместительству);";


3) в абзаце первом пункта 76 после слов "сведений из" дополнить словами "справки о заработной плате с места работы (основной и по совместительству),".


6. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации в Иркутской области, реализующие образовательную программу дошкольного образования", утвержденный приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 28 мая 2012 года N 125-мпр, следующие изменения:


1) в подпункте "е" пункта 33 слова "(справка о заработной плате с места работы (основной, по совместительству), а также" исключить;


2) подпункт "д" пункта 37 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:


"справка о заработной плате с места работы (основной, по совместительству);".


7. Утратил силу. - Приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 28.08.2023 N 53-107-мпр.


8. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Оказание адресной материальной помощи", утвержденный приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 25 января 2013 года N 11-мпр, следующие изменения:


1) в подпункте "г" пункта 41 слова "справка о заработной плате с места работы (основной, по совместительству), а также" исключить;


2) подпункт "б" пункта 46 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:


"справка о заработной плате с места работы (основной, по совместительству);".


9. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Оказание адресной материальной помощи", утвержденный приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 31 мая 2016 года N 77-мпр, следующие изменения:


1) в абзаце втором подпункта "е" пункта 41 слова "справка о заработной плате с места работы (основной и по совместительству) и (или)" исключить;


2) подпункт "а" пункта 42 признать утратившим силу;


3) в пункте 46:


подпункт "а" дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:


"справка о заработной плате с места работы (основной и по совместительству);";


дополнить подпунктом "з" следующего содержания:


"з) справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающая факт установления инвалидности, - для инвалидов.".


10. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru), а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


11. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2021 года, за исключением подпункта 2, абзацев четвертого, пятого подпункта 3 пункта 9 настоящего приказа.


Подпункт 2, абзацы четвертый, пятый подпункта 3 пункта 9 настоящего приказа вступают в силу со дня его официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июля 2020 года.



Министр социального развития, опеки и
попечительства Иркутской области
В.А.РОДИОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»